Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 18:58   #21
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Неужели целый коллектив может быть беспомощен перед лицом одного?

А если это так, то стоит задуматься:

1. А все ли хотят нормально работать.
2. А все ли хотят нормально работать.
3. А все ли хотят нормально работать.

Ну, тут мы возвращаемся к началу разговора. Правитель, или в данном случае руководитель рабочей группы принимает необходимые меры и волевым решением разбирается с этим одним. Потому что каждый должен выполнять свои функции: исполнители - работать, а не решать мировые проблемы, руководители - организовывать рабочий процесс. А если процесс будет нормально организован, то руководитель может в нем и не участвовать. Теоретически.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:12   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Правитель, или в данном случае руководитель рабочей группы принимает необходимые меры и волевым решением разбирается с этим одним.
Вот здесь-то собака и порылась.

давайте не будем путать мясо с котлетами. В исходном посте http://project.megarulez.ru/forums/s...2&postcount=21 ни о каком правителе речи не было. Это во-первых.

Во-вторых, есть разница руководитель-работодатель и руководитель-выборный представитель. У первого больше прав, у второго - обязанностей. В идеале.

И в-третьих.
Цитата:
Потому что каждый должен выполнять свои функции: исполнители - работать, а не решать мировые проблемы, руководители - организовывать рабочий процесс.
В СССР хоть и была тоталитарная власть - партийных собраний и коллективной ответственности никто не отменял.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:17   #23
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
...есть разница руководитель-работодатель и руководитель-выборный представитель. У первого больше прав, у второго - обязанностей. В идеале.
Интересно. Если возвращаться к государству - то можно провести аналогию с тоталитарной властью (диктатурой) и демократической? И в первом случае "народ для государства - сырье", а во втором - "достояние"?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:14   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему не может диктатор хорошо относиться к своему народу?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:20   #25
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Из Википедии :

Диктату́ра — форма правления, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одному лицу — диктатору.
В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим личной власти, не ограниченный нормами законодательства, не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму. Как правило, функционирование диктаторского режима сопровождается репрессивными мерами против политических оппонентов и жестким ограничением личных свобод.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:29   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не читай Выкипендию - мозги выкипят.

Просто тех диктаторов,которые несли благо для страны не называли диктаторами. ибо полноту своей власти они использовали для добпых дел.
А в историю в основном вошли злодеи, которых проклинали.

Я думаю, что в мировой истории были легендарные вожди и монархи, которые принесли счастье народу своей страны
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:52   #27
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не читай Выкипендию - мозги выкипят.
Так вот где корень всех моих проблем! Ну, по крайней мере один из них

Цитата:
Просто тех диктаторов,которые несли благо для страны не называли диктаторами. ибо полноту своей власти они использовали для добрых дел.
А в историю в основном вошли злодеи, которых проклинали.
Ну, наверное. Стереотипы восприятия. Примеры диктаторов, которые первыми приходят на ум у меня - Сталин и Гитлер. Историю я плохо знаю. И ассоциации с этими личностями у меня негативные. Даже если у них и были добрые дела, то плохие их с лихвой перекрыли.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:04   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А как ты относишься к Наполеону, к Цезарю, к Александру Македонскому, к Петру Первому, Ивану Грозному, Карлу Первому и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:07   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не-не-не... Не было добрых диктаторов. НЕ БЫ-ЛО!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:14   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто был добрый? Ведь были правители при которых страна (народ) и т.д. жили счастливо..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.