Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 20:24   #21
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне кажется, что тут связаны вместе вещи, с которыми можно разбираться по-отдельности. Например, выживание на духовном уровне связано с уничтожением на физическом. Т.е. утверждается, что выжить на духовном уровне не возможно, не уничтожив что-нить. В этом сужение и ограничение рамками.

Если отцепить одно от другого, то получится, что важно выжить на духовном уровне, а это можно сделать разными способами.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:27   #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Иеро,

у той идеи, что ты описал, явно есть смысл и "добро" для тех, кто хочет уничтожить этот мир.

Поясняю свою точку зрения:
Да, нам сложно понять их. Да, их методы для нас дики и неприемлимы.
И да, допускать реализации их целей - нельзя. Позволять разрушать наш мир - нельзя. С нашей точки зрения их методы - большое зло, с которым необходмо бороться. Но я говорю не про это.
Да, их можно назвать слепыми, фанатиками, глупцами.
Но нельзя отвергать то, что ими движут цели, которые они считают "добрыми". Да, методы достижения их целей - зло.
Но сами их цели: "обрести совершенство высших миров", "вернуться в свои более светлые миры", "всё здесь наладить" - не являются злом. У этих людей большое желание изменить мир. Вот только методы они выбрали неправильные.
Если разбирать каждого конкретного фанатика - наверняка обнаружится куча неудовлетворенных желаний, обиды на людей и мир, неудовлетворенные потребности, дискомфорт - которые приводят его на путь совершения злых поступков. На путь слепца, не видящего как обеспечить собственный комфорт, увидевшего, способ справиться с болью обиды на мир в уничтожении мира. Слепца, выбравшего злой путь, подкрепившегося идеями совершенства и не видящего нормального способа удовлетворения своих человеческих желаний.
Но спроси каждого: зачем тебе совершенство? В чем не совершенен твой мир? И я уверена, что каждый (если суметь подобраться) расскажет тебе причины, которые не покажутся тебе удивительными. Это будет желание комфорта хотя бы для себя. И это желание может быть очень глубоко спрятано.
Каждый человек хочет добра. Добро есть в каждом.

И тема на мой взгляд названа неправильно.
Эти люди хотят не покончить с собой. Они хотят уничтожить весь мир, чтобы достигнуть совершенства.

P.S. Я согласна, что невозможно убедить этих людей обычными методами, что их способ достижения совершенства - есть зло. Однако если каким-либо образом вернуть им комфорт - не станет ли проще доказать им, что совершенство этого мира возможно без их варварских способов?
Хотя может быть легче было бы их просто ликвидировать.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:23   #23
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Мне вот что интересно. Дим, вот ты озвучил свои мысли о секретной организации. И что, как ты предполагаешь, мы будем с этим делать? Искать повсюду следы Манихеев или Катаров? Готы вроде склонны к самоубийству. WNS тут тоже проповедует что-то такое.

Может автор предлагает зарэзать их, прежде чем они зарэзали нас?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:37   #24
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Форумчане предлагают войнушку "На опережение"?

Я считаю, что люди все равно научаться жить без тел. Это, имхо, вопрос времени.
Если есть организация, которая работает в этом направлении, то - хорошо.

Кста, кто сказал что организация сознательно работает на уничтожение людей/лишних_тел?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:02   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Народ, вы будете смеяться, но о той самой организации, вернее о её современном воплощении, все вы прекрасно знаете или хотя бы слышали.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:14   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Народ, вы будете смеяться, но о той самой организации, вернее о её современном воплощении, все вы прекрасно знаете или хотя бы слышали.
Я, как представитель народа, хочу уже посмеяться .
Имя - в студию!!!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:35   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я хочу удивиться в очередной раз.
Имя, плиз.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:56   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Догадывайтесь...

И чур я вам ничего не говорил.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:59   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Первая аналогия, которая приходит в голову - это паразиты и раковые клетки.
2) Феноптоз. Скулачев В.П.. Суть сводится к тому, что, когда организм становится вреден для популяции, запускается программа самоубийства организма. Цель - сохранение популяции/вида.
3) "Старение и рак – наследие колониальных предков" A. В. Макрушин (Журнал общей биологии, Том 69, 2008. № 1). Науч-поп пересказ читать здесь.. Рак - попытка многоклеточного организма реализовать программу колониальных предков: когда наступают неблагоприятные условия, клетки колониального организма меняют свою форму, впадая в анабиоз (типа того). Значит, цель болезни - неадекватная попытка пережить неблагоприятные условия.
Согласна и с первым, и со вторым пунктом. Очень нравится следующий тезис о том, что смерть заканчивается жизнью. ИМХО - 100% верно. Смерть физического тела рассматриваю как освобождение души и разума для бытия на следующих планах. ИМХО - жизнь - это вообще наказание душе за что-то.

Убить ебя и с собой уничтожить весь мир - хм... это насколько надо быть ожесточённым и одиноким, и как следствие - ЗЛЫМ!!!!

БЛИН ПОЛОВИНА ВСЕХ ПРОБЛЕМ - если и не все в этом мире - от недостатка любви и душевного тепла. Когда есть те, кто тебя любят, кому ты дорог, кто тебя ценит и просто дарит тебе своё тепло - без всяких условий - тогда не захочится умереть и убить весь мир.

В общем- люди - давайте активно друг друга любить - и всё у нас будет норм!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:12   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Убить ебя и с собой уничтожить весь мир - хм... это насколько надо быть ожесточённым и одиноким, и как следствие - ЗЛЫМ!!!!
Убить себя вредными привычками и ленью, и уничтожить, с точнее, не родить/не_создать свой мир- это очень жестоко, но так привычно для всех, имхо.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конец света, суицид, уничтожение мира


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.