Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2014, 20:09   #21
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Эффективного и адекватного человека предать попросту не получится, правильно?
правильно... только для мертвых и отшельников. )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:09   #22
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вот-вот. этикет. пересекающийся с твоей формулой предательства.

мнение. твоя формулировка - про обманутые ожидания. сильно более общая.
А кто ж тебя заставляет игнорировать факты, не учитывать ситуацию, строить неверные прогнозы?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:21   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
и "воинскую честь" ещё.
с честью проще. а вот любовь исключительно в слайдах
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:25   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А кто ж тебя заставляет игнорировать факты, не учитывать ситуацию, строить неверные прогнозы?
чо на меня т съезжаешь? я предпочитаю с ближне-дальне-восточными соседями дел не иметь.
псы. а по треду - я уточнил, что твоя формулировка сильно более общая. и из песни "шо с этим теперь делать?"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:47   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Предательство - это не только обманутые ожидания того, кто чувствует себя преданным, но и какие-то личные выгоды другого, кто использовал эти ожидания в ущерб тому - ожидавшему. 2 стороны всегда.

Что касается эзотерических смыслов.
1. Предательство - один из "языков" Вселенной. Когда человек в упор не понимает другие "подсказки", его проводят через сильную боль - душевную или физическую (кому что доходчивее), человек наконец-то останавливается и думает, что вообще происходит, делает какие-то там выводы, корректирует поведение своё, находит новые пути и смыслы, новую энергию, либо "закаляется" душевно - становится более стойким, сильным (что нас не убивает - делает сильнее)...

2. Очищение. Верование такое: всё, что приходит к нам, заслужено и создано нами же в собственной реальности. Смысл: Бог очищает испытаниями и болью (чем ночь темней - тем ярче звёзды, чем глуше скорбь - тем ближе Бог (А. Блок)). Из испытаний болью (в т.ч. от предательства) душа выходит более мудрой и повзрослевшей. Испытания идут "по нарастающей" - если ты не смог принять и пережить предательство без агрессии к Богу, людям и жизни, заболеваешь физически чем-нить неприятным или тяжёлым или теряешь нечто очень важное и ценное, если всё равно не принимаешь испытания, не учишься прощению, смирению, терпению или любви без претензий и ожиданий, может прийти и смерть тоже. И вот отсюда и строится концепция принятия всего входящего с благодарностью. Типа того: тебя предали - ты принял как данность, пережил, простил - молодец - ты благодаришь Высших за это испытание, потому как теперь тебе не придётся пережить ещё более болезненные испытания - потери или болезни и т.п.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 03:20   #26
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Предатель может и не подозревать, что он предатель.
Эзотерические смыслы забавны, особенно второй.
Для того, чтобы простить, надо сначала обвинить. Почему-то никаких сомнений в нормальности такого действия у эзотериков не возникает.
Что до первого, то описывать грабли как субъект, обладающий волей, и проводящий наступившего на них через испытания, избыточно.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 05:33   #27
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
H у да.
Ну а смысл постить сюда подобные статьи?
Систематически?
Это даже не бред, а какой-то машинный перевод с бреда.
(это мои тараканы)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:55   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Эффективного и адекватного человека предать попросту не получится, правильно?
Получится.
Доверие в коммуникации людей - основа многих отношений. Напарники ли в связке, спортсмены ли в команде, солдаты в отделении, супруги в браке - без доверия не уедешь никуда.
А позиция "никому нельзя доверять на 100%", возможно, и верна (и себе тогда нельзя доверять на 100% тоже), но охраняет от предательства лишь частично - поскольку предать вполне могут и когда ты доверял на 50%, и на 30%, а вообще без доверия даже проект создать нереал.
Невозможно предугадать чужие поступки с абсолютной точностью, но невозможно предугадать и то, где эта точность даст сбой. А совсем никому не доверять - точно неэффективно.
Ум и адекватность еще не панацея. Бывает, дети родителей предают и наоборот, но ждать предательства от детей - себя не любить.

Со статьей можно соглашаться или нет, но тема интересная.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 01.12.2014 в 20:50.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:03   #29
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
По тексту - наоборот. до того, чтобы быть преданным - надо дорасти.
Из текста:
Цитата:
Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше
- это просто спасительная (анестезирующая) мысль.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:29   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ну а смысл постить сюда подобные статьи?
Систематически?
Это даже не бред, а какой-то машинный перевод с бреда.
(это мои тараканы)
ну мои тараканы говорят, что некоторые люди умные. вот, и если тот, кого я считаю умным, вдруг лайкнет нечто, что на первый взгляд кажется бредом, я возможно заброшу ссыль сюда. на предмет обдумывания - что это было. А смысла.... может его вообще нет? никакого. ни в том, чтобы запостить, ни в том - чтобы не запостить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэйсбук_демчог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.