Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2023, 08:39   #131
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Заб, если кратко то да ты форель разделывал? Да, особо жирныя часть под килем, да это не совсем жидкий тоже жир.

Иногда честно интересно, что ты готовишь, как. Если напишешь книгу Кухня Заба и валожишь на ЛитРес за разумные деньги приобрету.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 16:48   #132
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
krul15-11.jpg

спасибо Ирис за соус

kr16-11.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 01:37   #133
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
В продолжение разговора о том как накормить мужчину базиликом, отсюда http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=31486

Shade делал макалку для хлеба , в оливковое масло насыпал приправу "итальянские травы" и немного чеснока. Обмокнутый в это хлеб и сам по себе вкусный, а с сыром ещё вкуснее.

Я пробовала и чисто с базиликом и чесноком. Тоже норм. Единственная засада - если долго стоит, то начинает колбасой пахнуть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 01:40   #134
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
А что с базиликом-то? По-моему, норм вещь.
Правда, насколько понимаю, в своем окружении его только я и ем.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 01:46   #135
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А что с базиликом-то? По-моему, норм вещь.
Правда, насколько понимаю, в своем окружении его только я и ем.
С ним баланс сложно соблюсти. Ну я там писала что долго пыталась совместить его с помидорами, и никак не получалось.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 03:07   #136
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вот, томатный соус с базиликом. Кто-нибудь уже покупал в Да-шке? Вроде ничо так, густой, с кусочками помидорок, но базилик своеобразен, конечно. В мараконы норм, с сыром типа адыгейского ещё лучше. А с майонезом вообще ништяк

20230202_012527.jpg
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 02.02.2023 в 03:12.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 03:17   #137
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы базилик (когда он еще был рейганом) куда только не клали, в том числе и в салат
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 07:52   #138
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Shade делал макалку для хлеба , в оливковое масло насыпал приправу "итальянские травы" и немного чеснока. Обмокнутый в это хлеб и сам по себе вкусный, а с сыром ещё вкуснее.

Я пробовала и чисто с базиликом и чесноком. Тоже норм. Единственная засада - если долго стоит, то начинает колбасой пахнуть.
Песто??

https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1135
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 12:24   #139
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В продолжение разговора о том как накормить мужчину базиликом, отсюда http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=31486

Shade делал макалку для хлеба , в оливковое масло насыпал приправу "итальянские травы" и немного чеснока. Обмокнутый в это хлеб и сам по себе вкусный, а с сыром ещё вкуснее.

Я пробовала и чисто с базиликом и чесноком. Тоже норм. Единственная засада - если долго стоит, то начинает колбасой пахнуть.
Я люблю салат сыр/помидор/травка, лучше прованские травы.

Сыр любой мягкий, но от него зависит какие специи будут в салате и сколько соли.

В том салате был сыр буррата и соус песто еще.
Буррата клевая: она снаружи имеет консистенцию моцареллы, а внутри совсем почти жидкая.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 20:11   #140
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Салат по смыслу напоминающий оливье. На первый взгляд кажется что будет как бы чего-то не хватать, но на удивление нет, вполне приятный салатик получается.

Исходный рецепт как я его спёрла в каком-то паблике:

*************************************
Салат с опятами и курицей

Ингредиенты:
Курица - 300 гр
Картофель - 4 средних клубня
Опята маринованные - 1 банка (370 мл)
Маринованные огурцы - 1 банка (500-граммовая)
Лук красный/шалот - средняя луковица
Сметана - 100 мл
Майонез - 100 мл
Зелень (укроп, петрушка) - для оформления

Приготовление:
1. Отварить курицу, картофель в мундире. Остудить, картофель очистить.
2. Смешать сметану и майонез.
3. Ингредиенты будем укладывать слоями в порядке нарезки. Картофель нарезать мелкой соломкой, лук тонко перьями или полукольцами. Курицу разделить по волокнам соразмерно остальным ингредиентам. Огурцы нарезаем мелкой соломкой. Если опята крупные, то стоит нарезать и их. Закрываем соусом, повторяем слои. В зависимости от размера блюда количество слоёв может варьироваться.
4. Завершающий верхний слой заканчиваем маринованными огурцами, промазываем соусом, выравниваем поверхность салата. Посыпаем зеленью, сверху кладём опята. Оформление дело вкуса, здесь можете дать волю фантазии.
***********************************

Дополнения и комментарии:

1) куриную грудку отваривайте с репчатым луком и специями, и оставляйте остывать в бульоне. Иначе вы будете ругать матом меня, себя за порчу продуктов, и вообще.

2) картофельный слой, и можно даже поперчить чёрным перцем. Да, на тёрке можно, если он не #ВКашу.

3) Лук можно белый, что бы не замарачиваться. НО вкусно когда его немало. Поэтому шинкуем полосками-четвертинками, обдаём кипятком, маринуем в вода+соль+сахар+уксус (по вкусу). После этого откидываем на дуршлаг, даём стеч хорошенько, замешиваем с заправкой и даём настояться минут 15-20. Вот теперь идеально.

4) огурцы солёные вместо маринованных можно.

5) грибы маринованные можно любые, у меня микс из нищемаркета.

6) заправку старайтесь обогатить, вместо майонеза у меня был грибной соус на его основе, к примеру. Зернистой (дижонской) горчицы я б добавила, но ребёнок её не любит со страшной силой, а я люблю и пихаю везде - даже в селёдку под шубой, как раз в слой на картошку.

7) можно сложить относительно толстыми слоями - будет овощной торт. Можно тонкими , повторяя, тогда у вас реально оливьеподобное выйдет, когда на тарелку высыпете. Мне кстати во втором варианте больше понравилось.

8) заправку не желируйте (что бы форму держала, я так люблю опять же селёдку делать), не тот случай.

9) зелень не обязательно, она интереснее салат не делает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.