Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2022, 10:28   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Я к тому, что разобраться, кого России поддержать хотя бы морально, надо ДО того, как кто-то победит. Вукомпрене? ((с) Выбегалло)
Речь сейчас идёт о том, кого выберет Африка... Не смотря на свои первобытные разборки, континент зреет. Причём Северная Африка - это привычный плацдарм для разного рода войнушек. Но если втянутся все без разбора... Применение тактического ядерного оружия может оказаться меньшим злом...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:33   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Причём Северная Африка...
Геополитически пустыня Сахара ШИРЕ Средиземного моря = Северная Африка лиже к Южной Европе, чем к Центральной и Южной Африке.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 17:04   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Глава МИД Кулеба назвал Африку приоритетом номер один для Украины

Африка — приоритет номер один для Украины как географическое направление, заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба в интервью изданию «Левый берег». Цитату приводит РИА Новости.

«Моя личная амбиция — реализовать видение президента о восстановлении позиций Украины в Африке. По сути, мы там почти с нуля начинаем, потому что все потеряно за годы, и даже нет людей, кого посылать туда работать», — рассказал министр, назвав устремления по этому направлению основным приоритетом Киева.

Ранее президент страны Владимир Зеленский анонсировал первое региональное турне Кулебы по странам Африки, а также пообещал инициировать визиты представителей парламента в эти страны. «Я хочу, чтобы мы понимали друг друга и взаимодействовали без посредников», — подчеркнул он. Президент также пригласил представителей стран Африканского союза посетить Украину, чтобы обновить отношения на двустороннем уровне.

https://lenta.ru/news/2022/07/04/ukraina_kuleba_africa/
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 12:19   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
в Африку, наконец-то, прибыло одно (!) судно с украинской пшеницей. Все остальные растащили демократические европейцы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 19:19   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В столице ЦАР "внезапно" сгорел комплекс зданий миссии Евросоюза. Аккурат после недавнего подрыва главы "Русского дома".

Перефразируя классику.
- Пожарные приехали почти сразу. Через два часа. Тушили хорошо. Сгорело все.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 23:37   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
внезапно в цар тоже есть шпили?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 15:44   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы как-то привыкли, что главные мировые зачинщики конфликтов – это США. Однако, их ближайшие пособники союзники мало чем отличаются. Все члены НАТО так или иначе участвовали и до сих пор участвуют в агрессии против стран, которые на НАТО не то что не нападали, но даже и не имели такой возможности.

Ибо где, например, Афганистан и где США. И как этот Афганистан может напасть на США? Но вот так вот получилось: посчитали, что есть угроза, и раскатали страну в тонкий блинчик.

Французы – примерно такие же "герои" нашего времени. Это в Париже все красиво (на самом деле уже нет). Поёт Эдит Пиаф, хрустят багеты и льется красное бургундское. А Французский Иностранный легион - это настоящие убийцы, садисты, мародёры, насильники и террористы, но почему-то их до сих пор никто не осуждает.

Все визжат, что Россия проводит СВО, никто такого никогда ведь не делал, Европейский сад на такое не способен, а вот и нет, давайте поговорим про СВО Франции за последние 20 лет? Да-да, вы не ошиблись, именно СВО и последнее из них было не так давно в 2014 году...

...но я что-то не припомню, чтобы французы писали и говорили, что им стыдно быть французом и сваливали куда-то в Грузию и Армению, осуждали правительство, против Франции вводились санкции, а западные корпорации уходили из страны.

Вот лишь некоторые из огромного списка мирной Франции:

1990. Интервенция в Габон.
1990-1993. Операция Noroit в Руанде.
1991. Интервенция Франции и Бельгии в Заир.
1992-1994. Операция Oryx интервенция в Сомали.
1992-1999. Операция Iskoutir в Джибути.
1993. Вмешательство в дела Конго.
1994. Операция Amaryllis в Руанде.
1994. Операция Turquoise в Руанде.
1995. Операция Azalea на Коморских островах.
1996-1997. Операции Almandine I и II. Карательные операции против повстанцев в столице ЦАР.
1996-2007. Операция Aramis в Камеруне.
1997. Операция Pelican в Конго.
1997. Операция Espadon - вмешательство в дела Сьерра-Леоне.
1998. Операция Malachite вмешательство в дела Конго.
2002. Операция Licorne. Нападение на Кот д'Ивуар.
2003. Операция Artemis вмешательство в дела Конго.
2004. Уничтожение ивуарийских ВВС в ответ на нападение на французскую базу в Буаке.
2008. Вмешательство в дела Чада, участие в гражданской войне.
2008. Война против Эритреи на стороне Джибути.
2011. Свержение ивуарийского президента.
2011. Операция Harmattan. Нападение Франции на Ливию.
2013. Операция Serval. Военная интервенция в Мали.
2013. Операция Sangaris. Военная интервенция в ЦАР.
2014.Операция «Бархан». Вторжение в Мали, Чад, Буркина-Фасо, Мавританию, Нигер.

Это перечислены военные вторжения только в Африке. А ведь были еще и в Азии, да еще какие! Французы продолжают быть колонизаторами и по отношению к территориям Южной Америки и Океании. Короче, по всему миру рвутся французские снаряды, чтобы французы потом учили всех демократии и нахваливали свой Пежо.

И сейчас они еще затеяли создать трибунал в Гааге, чтобы судить Россию... Без комментариев.

Когда все это закончится, я уверен, будет настоящий трибунал, в котором все страны НАТО и их приспешники ответят за все преступления 20-21 веков (дальше не берем, там вообще мрак). И это будет честный трибунал, на который мы пригласим всех пострадавших.

Сейчас в некоторых странах Африки местные власти полагаются на Россию и легендарный ЧВК "Вагнер" и это очень не нравится правительству Франции и не только, понятно почему, ведь этих убийц оторвали от кормушки.
https://ruslanviktorov.livejournal.com/809843.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 17:06   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сторонники вооруженных экстремистских формирований в течение последних нескольких дней осаждают город Тимбукту,
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 14:07   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Военный переворот в Габоне.

Военные в Габоне объявили по телевидению о роспуске всех институтов власти и отмене результатов прошедших президентских и парламентских выборов. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP).

По данным агентства, в городе Либревиль идет перестрелка с применением автоматического оружия.

В Габоне уже более 50 лет правила одна семья под покровительством Франции и под предлогом свободных выборов рисовала себе победы. Военные решили положить конец колониальному беспределу.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 21:05   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
О! На этом фоне нам сейчас было бы полезно найти французский след в пригожинской катастрофе - и вписаться за всю Африку в целом...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.