Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2023, 12:51   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
За самоотверженную верность врачебному долгу, мужество и героизм, майор медицинской службы Александр СЕИКАЕВ награждён Орденом Мужества, посмертно.


Выполнил свой врачебный и служебный долг до конца.

Вчера ранним утром террористы Зеленского нанесли удар американскими ракетами системы залпового огня «HIMARS» в городе Токмак Запорожской области по зданию центральной районной больницы.

Здание центральной районной больницы никогда не использовалось в качестве военного объекта и выполняло только единственную функцию оказания медпомощи населению.

Намеренный ракетный удар киевского режима по достоверно известному гражданскому медицинскому учреждению является военным преступлением.

В момент ракетного удара в райбольнице российскими гражданскими и военными медиками оказывалась медицинская помощь гражданским лицам, пострадавшим от артиллерийских ударов ВСУ.

Командир отдельного медицинского санитарного батальона майор медицинской службы Александр Сеикаев незамедлительно организовал эвакуацию и укрытие больных.

Несмотря на опасность обстрелов, майор Сеикаев принял решение выполнить свой врачебный долг и остался с нетранспортабельными тяжелобольными пациентами, которых не успели эвакуировать в безопасное место.

В ходе последующих ударов боевиков ВСУ по центральной районной больнице находившиеся в здании пациенты и командир медицинского батальона получили ранения не совместимые с жизнью.


Нет больше той любви как если кто положит душу свою за други своя.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 22:46   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Врачи Луганска

Врачи в ЛНР в 2022 году впервые стали проводить операции на сердце с извлечением осколков

Кардиохирурги Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в прошлом году впервые начали проводить операции на сердце по извлечению осколков. Об этом ТАСС в воскресенье рассказал заведующий отделением кардиохирургии ЛРКБ Роман Мирошников.

«В 2014 году мы ни одной подобной операции не делали. Мы их не видели, ни одной. Наверное, потому что в то время не настолько массово использовалась артиллерия», - сказал он.

Роман Мирошников пояснил, что сейчас на операции попадают пациенты с осколочными ранениями сердца, почти во всех случаях извлекают осколки небольшого размера.

По его словам, всего за прошлый год в Луганской республиканской клинической больнице провели порядка 25 операций на сердце, связанных с ранениями. При этом среди пациентов были не только военные, но и мирные жители.

Завотделения рассказал, что семь из этих операций были выполнены на открытом сердце.

«Чтобы извлечь инородное тело и устранить последствия повреждений, необходимо сердце остановить, открыть и работать уже на так называемом сухом сердце. И операций на открытом сердце при ранении у нас было семь», - сказал он.
-------------------------------------------------
--------------------------------------------------

Тоже в общем герои, потому как невероятная ответственность и огромная нагрузка при подобного рода операциях.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 20:15   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,497
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Путин наградил посмертно погибшего худрука ярославского драмтеатра Пускепалиса


Президент РФ Владимир Путин наградил посмертно орденом Мужества погибшего в ДТП в сентябре художественного руководителя Государственного академического театра драмы имени Федора Волкова Сергея Пускепалиса. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 15:39   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Памяти экипажа СУ-24М

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:37   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,497
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
«Приморский партизан» погиб на спецоперации
Александр Ковтун, член группировки «приморских партизан», получившей известность за серию нападений на сотрудников правоохранительных органов, погиб при выполнении боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила ГТРК «Владивосток».

«Александр Ковтун погиб 29 января в районе проведения СВО. Предварительно он, будучи в исправительной колонии, подписал контракт с ЧВК Вагнера»,— говорится в материале.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 20:39   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира



Памяти «Кабарды» - Героя России (посмертно) Тимура Мухамедовича Тамазова, капитана, заместителя командира батальона по воздушно-десантной подготовке 237-го десантно-штурмового полка, командира штурмового отряд "Шторм" 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.


Вениамин Углёв "Я солнцем над Эльбрусом встану"
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 20:57   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В Можге (УР) откроют бюст в память о Герое России, Гвардии старшем лейтенанте Александре Ефимове. Мероприятие состоится 23 февраля в 11:00 на территории мемориального комплекса Боевой Славы и Памяти на улице Наговицына.

Александр Ефимов погиб в спецоперации на Украине. Его тяжело ранили, когда он прикрывал свою группу, выходящую из окружения. Звание Героя России присвоено посмертно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 12:36   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира


Нацболы-волонтеры Интербригад 2022 нарисовали граффити с капитаном Берегом у кинотеатра "Звездочка" в Донецке.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 13:53   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,497
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


Чечня присоединилась к музыкальному марафону Росгвардии «Мы вместе. С любовью из дома»
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 03:21   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира


После тяжелой болезни ушел из жизни командир комендантского полка 2-го гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, руководитель луганского регионального отделения общественной организации "Всероссийское боевое братство", полковник Сергей Грачев. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил писатель Глеб Бобров.

Он рассказал, что последние годы жизни Грачев тяжело болел.

"Когда я встретил его последний раз месяца полтора назад, он жаловался на здоровье, мол, "я бы еще побегал, да вот то одно, то другое". Победил онкологию, перенес подряд два инфаркта. Я его спросил, как же так - перенес инфаркт и не берег себя?! На что (Сергей) Викторович, улыбнувшись и пожав плечами, коротко ответил: "Но надо же было Попасную брать!", - вспоминает Бобров.

Писатель отметил, что неделю назад Грачев перенес инфаркт головного мозга и впал в кому.

"Незадолго до смерти (Сергея) Викторовича я разговаривал с его невесткой. Как она рассказывала, врачи удивлялись, что он еще жив, учитывая диагноз и прошлый анамнез. Даже умирая, он остался воином и боролся с болезнью до последнего", - сказал Бобров.

Писатель считает, что уход Грачева - потеря для всей Республики.

"Грачев - живая легенда ЛНР. "Афганец", вставший под знамена Русской весны в первые дни народного восстания. Участник штурма здания СБУ. Человек, создавший комендантскую службу в палаточном городке, превратившуюся в комендантский полк, с которым он прошел все эти без малого девять лет, начиная от штурма погранотряда, боев под Металлистом и в Луганском аэропорту. Его полк отличился в ходе Дебальцевской операции, где он получил тяжелое ранение, ибо за спинами своих бойцов не прятался никогда", - подчеркнул Бобров.

Он добавил, что "с началом специальной военной операции "комендачи" сражались на ряде ответственных направлений, а также обеспечивали порядок и безопасность на освобожденных от врага территориях".

"В свободное от войны время (Грачев) развозил гуманитарку от "Боевого братства" и других структур и небезразличных людей", - рассказал писатель.

Сергей Викторович Грачев - командир отдельного комендантского Луганского полка. Полковник. Позывной "Грач". Меж собой бойцы называли своего командира "Батя". Родился в 1965 году в городе Красный Луч (шахтоуправление "Знамя Коммунизма", поселок "4-бис") Ворошиловградской области УССР. С 1983 по 1986 год проходил срочную службу в составе погранвойск КГБ СССР на территории Республики Афганистан (район города Газни) в составе мотоманевренной группы в должности стрелка-гранатометчика. Награжден рядом правительственных наград СССР, Российской Федерации и ЛНР.

https://lnr-news.ru/other/2023/03/16/151964.html

Бои за аэропорт Луганска, 14й год
https://ruskline.ru/politnews/2014/0...portu_garnizon
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.