Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2017, 01:13   #101
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona
Ни разу не видела социального послания к себе.
Видела.

.. Это сигналы "во внешний мир вообще".
И не обязательно обращены к тебе лично.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.07.2017 в 01:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:27   #102
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona
Ни разу не видела социального послания к себе.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.. Это сигналы "во внешний мир вообще".
И не обязательно обращены к тебе лично.
Не поняла логики
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:59   #103
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Видела.

.. Это сигналы "во внешний мир вообще".
И не обязательно обращены к тебе лично.
.
При чем тут я?
Я сказала, что сигнал во внешний мир - это для внешнего мира, а не для себя.
А любовь к себе - это для себя.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 03:16   #104
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Persona
Посланий "к самой себе" не посылают.))) Разумеется.


Цитата:
А любовь к себе - это ...
Любовь к себе - это хрень собачья; оксюморон; клише из психо-попсовых журналов.
Обсуждать не стану.
.
.
.
Tytgrom,
я имел в в виду вот что:
Цитата:
Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).
То есть, -- "вот я какой!".

Например, -- "Видите, я пропадаю!".
..."Назло маме отморожу себе уши". (с)
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.07.2017 в 03:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 03:19   #105
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я понимаю.

Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).


.
В смысле?..
А для себя что ли так прям никто и не живет?...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 03:29   #106
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я говорю про демонстративность, позу
("обратите на меня внимание!")
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:10   #107
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты немного не с той стороны заходишь.

К примеру у меня клиент, чей сколиоз есть детский конфликт егойных мамы с папой. От мамы - спазм по передней стороне тела, от папы -по задней. Даю упражнения на переднюю сторону тела и на заднюю.

Результата нет. И нет, и нет, и нет.... что такое? При мне, на тренировке сдвиги есть, дома работает - нет.
Интересно, кто и как понял, что сколиоз связан с детским конфликтом? Я засомневалась, глянула на всякий случай, пишут, что детский сколиоз может иметь неврогенные причины, вызванные неврологическими расстройствами, но причины в большинстве случаев неизвестны.
Или так :
Возникает вследствие полиомиелита или других нейроинфекций (менингита, энцефалита). Сюда же можно отнести последствия детского церебрального паралича или перенесенной родовой травмы.

Наверно других причин не нашли и методом исключения пришли к выводу, что всё-таки детский конфликт. Да ещё от мамы по передней, от папы по задней.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ещё надо расстрелять астрологов. Потому что "ой, у меня рыбы в третьем доме, во втором подъезде.., а луна в раке вообще" - тоже стало отмазом.

А ещё - "ой, я не дрищ, я эктоморф" - тоже отмаз.

"Я не истерик несдержанный, у меня истероидный радикал" - кто акцентуации придумал, тоже в расход.

"Я не унылое говно, меланхолик я " -туда же.
Ну, к астрологам и соционикам я потолерантнее, вреда от них в принципе немного.

Последний раз редактировалось Iruncha; 09.07.2017 в 09:29.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:13   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, ну, а я говорю, про шарики в ванну, которые запускают для, себя не для позы. ну, или поза там минимизирована. совсем то ее исключить невозможно, но ее может быть немного.


Накилон, приятных тебе разоблачений! психологии и теории относительности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 09.07.2017 в 10:05.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:20   #109
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Накилон, как бы тебе сказать, в подавляющем большинстве случаев родители не ангелы, любят как умеют. я и сам не ангел как родитель. и ссоры разлады в семьях бывают, и разные обстоятельства. например, меня когда сестра была в проекте перевезли в другой город на годик, к бабушке. мне было 2-3 года. а у меня сильная привязка была. не любил незнакомой обстановки. ну вот наверное таки наложилось, подозреваю, хотя сознанием - не помню как все было. у меня вообще детство почти стерлось из сознательной памяти. а отец и деды хотели, чтобы я был посмелей и покрепче, да только не тренеры они были, не умели толком делать, а как умели..... ну как умели..... хотели научить плавать а я почему то нахлебывался воды и тонул. все добра хотят, только не всегда умеют. не, лет через много я как то поплыл, потом. но сильно потом. а поначалу то хватило.

это я из хорошей семьи, где не пили и не били, а так, немного неоднозначно.
Вова, а я подозреваю, что никакой связи временного отрыва от дома и неспособностью научится плавать в 3 года не существует. Тем более ты себя не можешь помнить в этом возрасте. А задача современного психоанализа в том и состоит, чтобы вспомнить то, чего не было, и поверить в это. Меня отец в 5 лет на море учил, учил, так и не научил. А потом в школе все 10 лет плавала, бассейн рядом был. Но тоже не сразу научилась, хоть и с тренером, а на второй год. Кто-то помню сразу поплыл, кто-то как я барахтался долго. В вузе уже кстати, с удивлением узнала, что многие москвичи не умеют плавать. Казалось, это так естественно, плавать и все должны уметь. Бассейнов рядом у них не было.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и от великой любви зажимы по всей спине. и копирование родительского поведения. неосознанное. конешн любят. но странною любовью.
ты п с людьми пообщалась чтоль прежде чем. плиту мышечную продавила, которая "у меня всё зашибись". полную невозможность махнуть ногой на уровень пояса повправляла, да.
Афа, вообще ничего не поняла.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:30.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:33   #110
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Самира, а можешь дать ссылку, я помню упоминала как-то, интересно почитать было бы.
Сама теория здесь: https://studme.org/1834071929145/psi...hona_boulbi#63

Мое личное впечатление - никакой, самой прекрасной теории не достаточно, чтобы получить собственное представление о механизмах развития личности. Если искать ответы и интерпретации - то смотреть в разные теории. А их, с...уко - до фига.))) Очччень объемные знания накоплены.)

Можно здесь посмотреть вкратце-описательное (ниже - связанные общим аспектом статьи):

https://psyera.ru/2343/teoriya-privyazannosti

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:31.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.