Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 04:50   #1
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
самопрограммирование

Эта тема посвящена моей идее согласно которой жизнь есть способность какой либо системы и/или группы систем к самопрограммированию, а разум есть достигнутая на сегодняшний день вершина способности какой либо системы и/или группы систем к самопрограммированию, согласно моей идее все системы деляться на следующие группы, а именно.
1 системы неспособные к самопрограммированию.
2 системы способные к самопрограммированию на слабом уровне (вирусы, микроорганизмы и растения) .
3 системы способные к самопрограммированию на среднем уровне (животный мир) .
4 системы способные к самопрограммированию на сильном уровне (разумные системы) .
Вот такие уровни систем способных/неспособных к самопрограммированию известны мне на сегодняшний день.
Гипотетически могут существовать и другие, более высокие уровни самопрограммирования, я их именую уровни сверхсамопрограммирования.
В свете этой моей идее все современные попытки создать ИИ (искуственный интеллект) смешны ибо идут не в том направлении, понимаете ИИ не создать пока не будет создана некая компьютерная система способная к самопрограммированию.
Вот такие меня посетили мысли.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.08.2018 в 11:57.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:54   #2
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
вспоминание озарений

Эта тема посвящена психотехнике вспоминание озарений созданной мной. Итак приступим.
Процесс озарения по своей сути копия процесса вспоминания, тоесть вспоминание и озарение это по сути один и тот- же процесс, только вспоминание это по сути озарение известного, а озарение это по сути вспоминание неизвестного и на этой основе я создал психотехнику вспоминание озарений, далее ВО, суть психотехники ВО состоит в тщательнейшей фиксации всех моментов вспоминания которые происходят с человеком в течении дня и в тщательной концентрации на ощущениях которые возникают во время вспоминания с целью детального воспроизведения этих ощущений для получения озарений, да- да, именно так если во время решения какой- либо проблемы внезапно воспроизвести ощущения которые испытывал при вспоминании то озарение и как следствие решение проблемы в кармане.
Кстати вдохновение это по сути своей есть цепь озарений, тоесть вдохновение состоит из озарений связанных друг с другом, тоесть вдохновение есть система озарений.
Также психотехнику ВО можно выполнять более системно, как? А вот как, разбить её по пунктам и практиковать её каждый день в течении определённого времени. Пункты психотехники ВО прилагаються.
1 вспоминание определённых событий.
2 концентрация на ощущениях во время вспоминания.
3 фиксация ощущений во время вспоминания.
4 выбор какой- либо проблемы для решения.
5 вспоминание своих ощущений во время вспоминания и применение их во время решения какой- либо проблемы и в итоге получение озарения и как следствие решения.
Вот так выглядит психотехника ВО созданная мной.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:00   #3
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Как определить/задать общий вектор озарений умом? Как умом его сопоставить с вектором естественной эволюции системы Вселенная, подсистемы Чел?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:13   #4
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Как определить/задать общий вектор озарений умом?
С помощью концентрации на каких- либо идеях/целях.

Цитата:
Как умом его сопоставить с вектором естественной эволюции системы Вселенная, подсистемы Чел?
Увы, но это скорее всего невозможно ибо нам неведомы общие векторы развития вселенной и человечества.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.