Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 04:50   #1
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
модель времени

Эта тема посвящена моей идее о том, что время есть ни больше ни меньше чем суммарный фактор, сумма энтропии и негэнтропии различных систем. Формула времени прилагаеться.
В = Э + Н.
В - время.
Э - энтропия.
Н - негэнтропия
+ - сумма энтропии и негэнтропии порождающая время.
Вот так на мой взгляд выглядит формула времени. Тоесть можно сказать, что время есть сумма энтропии и негэнтропии.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 04:02   #2
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Что-то с размерностями у тебя совсем не понятно
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:53   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Что-то с размерностями у тебя совсем не понятно
Насчёт размерностей? Да с этим я ещё не разобрался, однако согласись, что связь времени, энтропии и негэнтропии просто таки бросаеться в глаза.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:54   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Не факт, что время имеет размерность (dim t) =1. Если dim t >1 , то естественно было бы предоложить, что сознание движется одномерно в многомерном времени. О размерности времени - прошу высказываться.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:53   #5
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
О размерности времени - прошу высказываться.
Скорее всего оно одномерное, хотя? Кто знает.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:24   #6
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
энтропия и антиэнтропия

Эта тема посвящена моей идее согласно которой существует три группы структур, а именно энтропийные структуры, тоесть те структуры в которых баланс между энтропией и антиэнтропией (негентропией) нарушен в сторону энтропии, комплексные структуры, тоесть те структуры в которых соблюдаеться баланс между энтропией и антиэнтропией и антиэнтропийные структуры, тоесть те структуры в которых баланс между энтропией и антиэнтропией нарушен в сторону антиэнтропии, а также согласно этой моей идее этим трём группам структур в поле натуральных чисел соответствуют три группы натуральных чисел, а именно.
1 составные числа соответствуют энтропийным структурам.
2 нечётные числа соответствуют комплексным структурам.
3 простые числа соответствуют антиэнтропийным структурам.
Кстати поскольку к энтропии и антиэнтропии применим закон ломоносова согласно которому если где- то убудет то где- то прибудет, тоесть если где- то прибудет антиэнтропия и как следствие убудет энтропия, то где- то наоборот прибудет энтропия и как следствие убудет антиэнтропия, то в связи с этим фактом у меня появилась идея, что само расположение натуральных чисел в ряду натуральных чисел, а именно нечётное- чётное есть некое отражение в зеркале математики тонкой игры между энтропией и антиэнтропией.
Вот такие идеи пришли мне в голову.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:56   #7
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Кстати, а как вы отнесётесь к следующей моей идее, а именно.
Антиэнтропия (негэнтропия) есть если можно так выразиться запас личного времени существования различных систем, а энтропия в свою очередь есть некий внешний фактор разрушения различных систем и когда запас антиэнтропии какой- либо системы становиться неспособным сдерживать напор энтропии окружающей реальности то эта система разрушаеться.
Кстати согласно моей идее антиэнтропия системы есть энтропия подсистем входящих в эту систему, тоесть, что для системы антиэнтропия то для подсистем входящих в эту систему энтропия и, что для подсистем входящих в какую- либо систему антиэнтропия то для системы в которую входят данные подсистемы энтропия, а также, что вы скажете о идее того, что есть некое поле энтропии и естественно частица носитель энтропии у меня и название есть для подобной гипотетической частицы, а именно энтрапон. Кстати если- бы научиться каким- либо образом управлять энтропийным полем и как следствие самим процессом энтропии то цивилизация обрела- бы поистине божественное могущество.
Вот такие мысли пришли мне в голову.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:03   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне понравилась идея энтрапона ))))))) Это отпад и улет. ))))
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:33   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Расскажи, что такое энтропия?
Цитата:
энтрапон.
Я придумал название для универсальной частицы, которая образует любую структуру (а все есть структура, следовательно, все состоит из этих частиц).

Итак, название этой частицы - страпон.


Следовательно, все состоит из страпонов. И тот, кто овладевает страпоном - приобретает божественное могущество. Вот такая вот забавная частица.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:54   #10
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
1 составные числа соответствуют энтропийным структурам.
2 нечётные числа соответствуют комплексным структурам.
Недопонял: а вот например число 9 которое ещё равняется 3*3 - оно какой структуре соответсвует - энтропийной или комплексной?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.