Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2020, 19:24   #31
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
я понимаю - дело и работа...

Однажды, я имел неосторожность сказать: "Ребята, но ведь это наше предприятие...."
- Оно не наше, Лёха, у него есть учредители.
Да. Так могут сказать. Это тонкий момент.
Старый 30.07.2020, 19:27   #32
Лёха
Местный завсегдатай

Лёха обретший свою ауру цветаЛёха обретший свою ауру цветаЛёха обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да. Так могут сказать. Это тонкий момент.
В общественных организациях с учредительством проще, мы много раз решали этот вопрос в правовом поле - так вот вести любые дела от лица общественной организации, даже в современном правовом поле - удобнее.
Лёха на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 18:43   #33
Лёха
Местный завсегдатай

Лёха обретший свою ауру цветаЛёха обретший свою ауру цветаЛёха обретший свою ауру цвета
Сегодня был на похоронах своего друга, который погиб со всей семьёй в Горном Алтае. Видел на Амике желающих высказаться по этому поводу от имени - Лёха. Ну что я могу сказать на это? Я это читал.

Наверное самому надо высказаться? Если бы я сказал, что этот мир покидают лучшие люди, это было бы правда. Жаль, что этот мир покидают последние живые люди, а здесь остаются одни мертвецы, достаточно посмотреть на весь этот маскарад. Конечно где-то там они проснулись всей семьей, так оно и бывает, всегда. Быть может в том мире даже есть Лёха.
На выходе лежали конфетки, услышал - Возьми конфетку! Стырил конфетку. Он всегда меня угощал конфетками))). Съел, сладкая, послевкусие горьковато, ну да ладно. Закурил. Вообще я не знаю сочувствую ли? Здесь наверное, но где-то там скорее завидую). Сложные чувства.

Я редко что-то показываю жене, она меня не понимает. Вот и сегодня, написал стихи на бумажке, карандашом, дал ей прочесть, порвала на клочки не читая, тут же. Наверно, в чём-то красивые, но так были стишки, не очень. Не жалко. Странно, в последние дни у нас были хорошие отношения, хотел сделать ещё лучше... Да, но бездарен. Или не вовремя, или не по адресу, или не от души...

Всё-таки хорошо, что я самоизолировался от инета. Я умею только ныть...
Лёха на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 19:51   #34
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Соболезнования.
Старый 06.08.2020, 18:47   #35
Риша
Новичок

Риша обретает свой цвет
Цитата:
Вообще я не знаю сочувствую ли? Здесь наверное, но где-то там скорее завидую). Сложные чувства.
А что случилось? Ситуация ответит на вопрос: лишили или освободили? Вспомнила январскую трагедию (про свою сотрудницу Лену), за неделю до гибели в её соцсетях был статус «наслаждайтесь каждым днём», а за две недели, перед НГ-корпоративом, она бросила в пространство приёмной «я или уволюсь, или умру». Смерть догнала её в служебной командировке, в автокатастрофе на трассе, ровно через 2 недели после этих слов.

Цитата:
Я редко что-то показываю жене, она меня не понимает. Вот и сегодня, написал стихи на бумажке, карандашом, дал ей прочесть, порвала на клочки не читая, тут же.
Маме не пытался показать? Жена это социальная половина, ваши векторы развития направились в разные стороны в какой-то определённый момент, скорее всего после рождения дочки. Приход ребёнка это огромная точка начала другого тебя, начало совпадает у обоих и становится общей точкой, но для разных векторов. У вас уже вся жизнь прошла в разных направлениях, которые не распадаются, а действуют по формулам либо «вектор суммы» либо «вектор разности», отправной точкой чего является ваша семья. И так у большинства. Один начинает расти творчески, другой закапывать себя в бытовухе, пока ВосПитываем (восходящее питание) совместного ребёнка, с ним растут и наши, настолько разные, относительно друг друга уровни, правда мало кто под конец жизни помнит то школьное правило треугольников. Да и Дом любого Гения это уединение. Я свои стихи показываю только маме.
Риша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 18:59   #36
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Риша, это для "девочек" мама и для 60летней дочки мама, а когда "мальчик" даже за 30 идет к маме - это некамильфо (все строго ИМХО)
Старый 06.08.2020, 19:44   #37
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Стихи вообще штука тонкая, если человек в прибитом настроении, таком материальном, он искренне может не проникнуться. Не воспарить. И жена, и мама и друг. Только литредактор трезво оценит, издаваемость тираж и прибыль.
Старый 06.08.2020, 20:39   #38
Риша
Новичок

Риша обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Только литредактор трезво оценит, издаваемость тираж и прибыль.
Ой, и только инквизитор отсечёт голову. Понимаешь, стих не пишется на тираж и прибыль, он создаётся, рождается как дитя, для тебя самого, сам процесс упоителен, как упоительны в России вечера, но не так как вальсы Шуберта и хруст французской булки. Зарождается идея, вынашиваются мысли и формы, диагностируются (пересматриваются или сжигаются) мыслеформы, рождается Целое, то есть Ты Сам. Ребёнок это же тоже Ты! Но ты не бежишь его множить по призыву государства за маткапитал, это удел (сами знаете кого). Его жена не стих разорвала, она сделал аборт, не пройдя исследования, просто от одной мысли – не готова/ неожиданно / не сейчас/ не верю.
Что касается мамы, это не только человек, родивший девочку или мальчика, это звук, создавший слово, который первым произносит как девочка, так и мальчик. Причём тут возраст(?), для Христа, что млад, что стар и чем больше стар, тем ярче star. Вы видимо давно не обращались к своим близким со своим сокровенным, а ведь этими обращениями вы для них светите ярче, чем звёзды (говорю как мама уже через 11 месяцев совершеннолетнего сына). (тоже имхо, я так чувствую свою маму и себя как мама). Я не советую Лёшке, а делюсь своими очучениями.
Старый 06.08.2020, 20:51   #39
Tytgrom
на ремонте

Красиво пишешь. Но не у всех это так
Старый 06.08.2020, 20:59   #40
Риша
Новичок

Риша обретает свой цвет
Галин, когда мы начнём жить для себя, тогда и принесём пользу многим, "все" это вообще понятие... социально-аморфное. амфорное, разбивающееся. Я правильно обратилась по имени? Мне где-то показалось, что вы Галина. Крестицца не буду, показалось, так показалось
Ответ

Опции темы