Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2019, 12:09   #121
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Продолжаем разговор.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Женщины тоже.

Но разве это не платоническая любовь? Если все в воображении?
Обычно принято считать что платоническая это без сексуального контекста, мне так казалось.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я считаю, что пока любовь не прошла испытание на близость, - она немного фантазийная. Может, оно так и красивше.
Тогда возможно платоническую любовь практикуют невротики, боящиеся реальных отношений?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:12   #122
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
:

К слову дружба - тоже платоническая любовь, но не окрашенная гендерно.
Дружба между противоположными полами, или любая?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:13   #123
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Лорд, тогда у меня тоже вопрос. В чём польза от таких отношений, когда М хочет, а Ж нет? Или так. Духовно-ментальная составляющая достаточно сильна, чтобы компенсировать отсутствие телесной? Мне кажется, это поважнее, чем классификация.
Польза? Вдохновляет на всякие нужные и не нужные подвиги, типа поломки мельниц . А это в свою очередь даёт удовлетворение обычное, человеческое.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Лорду - в Одноклассниках.
Что бы начальство сказало "дурак!!!" и уволило . Я всё таки любовь ищу, а не приключений на попу себе.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:26   #124
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор.



Обычно принято считать что платоническая это без сексуального контекста, мне так казалось.
Гм. Если вспомнить Платона... (Шутка).


Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Тогда возможно платоническую любовь практикуют невротики, боящиеся реальных отношений?
Почти все подростки влюбляются в кумиров - звезд экрана, эстрады, спорта. Некоторые так и не взрослеют.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:50   #125
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гм. Если вспомнить Платона... (Шутка).
Я поскольку не смогла вспомнить был ли он сам пипидастром, или только воспевал, полезла в педевикию. Нашла сногсшибательное:

Цитата:
Любовь к юношам для Платона — не самоцель, а средство для восхождения к высотам теоретического познания.
Эк, завернули....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:03   #126
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение


Почти все подростки влюбляются в кумиров - звезд экрана, эстрады, спорта. Некоторые так и не взрослеют.
Я вот битлз люблю! Четверых. И ещё криденс и ролинг стоунз... и иглз...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:04   #127
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я поскольку не смогла вспомнить был ли он сам пипидастром, или только воспевал, полезла в педевикию. Нашла сногсшибательное:



Эк, завернули....
Бабам высокой любви не понять!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:04   #128
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я читала древнегреческий роман "Левкиппа и Клитофонт", там есть дискуссия о сравнительной ценности любви к женщинам и мальчикам.

Лично я не считаю неполноценными Платона, Леонардо да Винчи, Чайковского, Лорку, Сафо, Уайльда, Туве Янссен, Нуреева и еще множество талантливых и даже гениальных людей. А гомофобы... Ну так когда-то и "Ведьму на костер" вопили. Сейчас страна их мечты - Бруней, где за однополые отношения и супружескую измену - побивание камнями.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 10.04.2019 в 13:11.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:05   #129
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я читала древнегреческий роман "Левкиппа и Клитофонт", там есть дискуссия о сравнительной ценности любви к женщинам и мальчикам.
Че пишут?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:29   #130
Хек
Пользователь
 
Аватар для Хек
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 22
Хек обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Бабам высокой любви не понять!
Следовательно орган отвечающий за высокое...ну, все поняли кек-кек
Хек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.