Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2019, 05:04   #91
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я думаю, Ри, что это сказка)) Оч хорошая и добрая сказка, которая действительно жить помогает. Единственный недостаток сказок, что они бывают заканчиваются раньше чем мы сами)))
Вот очень грустное ты сейчас написал. Не должно так быть, потому что неправильно. Душа вечна и любить она значит может вечно, сквозь разные жизни даже. А на земле, если смерть не вмешается, пара вполне может сохранить себе свою сказку- только для двоих. Любящая пара, конечно же. Я правда в это верю. И пусть ты даже напишешь, что я дурочка, но я же знаю в себе, тех, кого я люблю - как любимых или как друзей - я именно люблю - и живых, и мертвых.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 09.04.2019 в 05:07.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 05:29   #92
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Я не уверен, что любовь вообще существует. Привычка, привязанность, страсть, может быть общность взглядов, общие воспоминания - много вещей, которые делают общение приятным. И что в комплексе вполне можно принять за любовь.

Наверное так - если есть неплатоническая любовь. то есть и платоническая. А если нет - то и нет. Все зависит от того, что вкладывать в слово "любовь"
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:24   #93
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Не спорю, это нормально и даже здорово. Но теперь вопросов стало два, второй: если в платонических отношениях кто-то кого-то хочет, платонические ли они?
Лорд, тогда у меня тоже вопрос. В чём польза от таких отношений, когда М хочет, а Ж нет? Или так. Духовно-ментальная составляющая достаточно сильна, чтобы компенсировать отсутствие телесной? Мне кажется, это поважнее, чем классификация.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 13:41   #94
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Вот очень грустное ты сейчас написал. Не должно так быть, потому что неправильно. Душа вечна и любить она значит может вечно, сквозь разные жизни даже. А на земле, если смерть не вмешается, пара вполне может сохранить себе свою сказку- только для двоих. Любящая пара, конечно же. Я правда в это верю. И пусть ты даже напишешь, что я дурочка, но я же знаю в себе, тех, кого я люблю - как любимых или как друзей - я именно люблю - и живых, и мертвых.
Сказки Ри, прекрасные сказки. Хорошо если смерть вмешается пока их магия не рассеялась))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 13:51   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
так ведь.... сама Ри -- это прекрасная Сказка...
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 13:57   #96
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
если в платонических отношениях кто-то кого-то хочет, платонические ли они?
Нет.
Это асимметричные взаимо-отношения.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:06   #97
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,450
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нет.
Это асимметричные взаимо-отношения.
.
Представила статус в соцсетях: нахожусь в асимметричных взаимо-отношениях. И пусть все голову сломают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:12   #98
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Сказки Ри, прекрасные сказки. Хорошо если смерть вмешается пока их магия не рассеялась))
Неправда. И вообще не расстраивай меня, садист.
Смерть - это единственное непоправимое, что может случиться.
Остальное всё ерунда. И любовь всю эту ерунду переживёт, когда она есть.
Хотя бы у одного даже.. Тогда этот один просто создаст сказку для обоих. И будет им там вместе хорошо! Яснаааа?


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
так ведь.... сама Ри -- это прекрасная Сказка...
Спасибо, Алер... (*стесняется*), но я не очень сказка.. Я чашками кидаюсь - прямо с кофе... Но редко правда...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:15   #99
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Представила статус в соцсетях:
"Отношаюсь, - но не нахожусь".
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:16   #100
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Отношаюсь, - но не нахожусь".


"Нахожусь, но не отношаюсь" симметрично.

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.