Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2024, 23:53   #251
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это ты про какой случай? Про ВТБ? Тем не было СМС вообще. Ночью переключили кабинет, сделали перевод. Как она обнаружила что денег стало меньше - я не знаю, там не сильно близкая коллега. Говорит проверила счёт.
Не то что я в чем то сомневаюсь, но наша вселенная поливариантна. Может и так было, а может электрик или домработница в телефоне покопались. Это не менее вероятно чем крот в банке.

Что там было, что там рассказали....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 23:58   #252
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Афа, я интерсовал всем этим когда еще не было личных кабинетов и приложений в смартфонах. И банкоматы тогда были немного другие. Думаешь, все поменялось? С чего бы? Для этого надо выкинуть всех тех людей, что в сбербанке автоматизацией занимаются. Я люди то все эти для кого-то "свои", они там хорошо живут и никому место уступать не собираются. Но и работать они не собираются тоже. Вернее, они считают что "работают", но работа эта заключается в отстаивании своего места под солнцем, а не в выдаче результата.
А когда очень уж нужен результат, находят гастролеров, которые им что-то сделают, ибо свои не умеют ничего вообще. Эти гастролеры оставляют дыры регулярно. Нормальные люди работать в такие условия не идут, ты им там все сделаешь, один за них всех, тебя же потом во всем и обвинят. Нафиг надо... Ну, не своих же им там обвинять...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:01   #253
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ты работал в сбере? в каком подразделении? с кем знаком?
для начала загляни в орду. они ежемесячно ддос сбера устраивают. суточный. расскажи там что счет не сходится и ордынцы наёбывают своими отчетами жертвующих. как забанят возвращайся
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:03   #254
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и второе. а устройся в любое подразделение сбера. сбермаркет например. им постоянно требуются люди. мидлы и сеньоры да тимлиды. сумеешь пройти хотя б первый собес - поверю.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:07   #255
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не то что я в чем то сомневаюсь, но наша вселенная поливариантна. Может и так было, а может электрик или домработница в телефоне покопались. Это не менее вероятно чем крот в банке.
К тебе электрик кода приходит, ты ему код от мобильного банка сообщаешь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:08   #256
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Меня звали с сбер, когда автоматизацию только собирались внедрять. Пришлось узнать как у них там и что. Они всю работу завалили и пытались дыры заткнуть за счет чужих. Я не повелся, другие нашлись, они дырок то понаделали, каждый для себя, по чуть-чуть. Первые лет пять на новой системе этого никто не замечал, пользовались дырами осторожно и ограниченно, а потом как-то сведения утекли к бандитам, и понеслось...
Если на большой отдел, непонятно чем занимающийся, находится 2-3 энтузиаста, работающие за всех, это бы прокатило. Но у них никогда не было этих двух-трех, вообще никто ничего не делал. А потом вдруг выяснилось, что работу сдавать надо, что они не просто так тут хорошо живут.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:10   #257
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Автоматы такие, что в них без поллитры не разберешься, их многие боятся, особенно среди людей постарше.
А вот надо было детей вовремя заводить) этим "людям постарше". Чем они в репродуктивный период занимались? Самореализацией? Денег зарабатывали? Ну вот пусть теперь платят в окошко, наверное ж много назарабатывали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:11   #258
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Меня звали с сбер, когда автоматизацию только собирались внедрять. Пришлось узнать как у них там и что. Они всю работу завалили и пытались дыры заткнуть за счет чужих. Я не повелся, другие нашлись, они дырок то понаделали, каждый для себя, по чуть-чуть. Первые лет пять на новой системе этого никто не замечал, пользовались дырами осторожно и ограниченно, а потом как-то сведения утекли к бандитам, и понеслось...
Если на большой отдел, непонятно чем занимающийся, находится 2-3 энтузиаста, работающие за всех, это бы прокатило. Но у них никогда не было этих двух-трех, вообще никто ничего не делал. А потом вдруг выяснилось, что работу сдавать надо, что они не просто так тут хорошо живут.
нуну
сказки этажом ниже.
устраиваешься. на хаха есть вакансии. рассказываешь какие вопросы задавали. мы послушаем
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:21   #259
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я не пошел собеседоваться. Сначала узнал как у них что и не пошел. Я все же не по банковским системам спец, а осваивать там было некогда, сроки сдачи уже давно прошли, много лет все местные айтишники ничего не делали, как обычно сказали что все готово, сейчас привезут, а сами начали искать кто для них многолетнюю работу по быстрому сделает, хоть как-нибудь, хоть только для показа, "потом доделаем". Хорошо в таких условиях не сделаешь, будут искать виноватого, и будет этот виноватый "чужой". Кто-то нашелся и на такие условия, но в качестве компенсации он себе дырок оставил. Благодарности не будет, так хоть деньгами взять...
Я бы не мог такое сделать, даже если бы захотел. Для таких коротких сроков нужны были наработки, которых не имел. Тяп-ляп все же не на пустом месте надо делать, иметь из чего комбинировать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:35   #260
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
понимаешь в чём дело. я лично знаком с некоторыми командами. знаю как они пишут код, где ошибаются, как исправляют. а ты рассказываешь сказки. ну шо я скажу. lamers must die
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.