Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2007, 15:54   #11
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
О, вспомнил конкретный эпизод.

Шеф как-то заявил, что я буду заниматься продажей разрабатываемой мной программы. Ездить к потенциальным клиентам, демонстрировать программу, убеждать их ее купить...

Я ему просто сказал, что я в этом деле не компетентен. Я - не менеджер по продажам, а сапоги должен делать сапожник. Просто, четко и убедительно. Подействовало - больше с этим он не приставал ко мне никогда.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 16:19   #12
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Таким простым методом можно буквально "выстроить" управляющую вертикаль, привить ей ответственность, но главное сразу не перестараться, иначе просто выживут...
Начальнику нужно, чтобы любым путем делалось дело, сначала в мусорку полетят служебные записки, а потом за дверь и сам работник - правдоискатель, тыкающий ему в глаза его нарушениями. Ему нужно найти способ заставить людей работать так, чтобы дело приносило прибыль, а не убытки. Ведь если, допустим, не хватает грузчиков, а водителям погрузчиков делать нечего и они маются без дела - разве не справедливо им дать ту работу, которая сейчас требует рабочих рук? А то ведь получается - солдат спит, служба идет. А работодатель платит з/п ни за что. Не будешь каждые два дня простой рабочим объявоять из-за того, что сегодня нет работы, а завтра ее выше крыши. Вот и пытается начальник загрузить рабочих делом, чтобы свои часы действительно работали, а по закону-то и нельзя.
Цитата:
А вообще, лично я в таких условиях просто предпочитаю не работать и не ввязываться в формально-неформальные отношения в рамках трудовых колективов. Короче, проще быть самому себе командиром.
Так не всем это дано, к моему большому сожалению.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 16:46   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Начальнику нужно, чтобы любым путем делалось дело, сначала в мусорку полетят служебные записки, а потом за дверь и сам работник - правдоискатель, тыкающий ему в глаза его нарушениями. Ему нужно найти способ заставить людей работать так, чтобы дело приносило прибыль, а не убытки. Ведь если, допустим, не хватает грузчиков, а водителям погрузчиков делать нечего и они маются без дела - разве не справедливо им дать ту работу, которая сейчас требует рабочих рук? А то ведь получается - солдат спит, служба идет. А работодатель платит з/п ни за что. Не будешь каждые два дня простой рабочим объявоять из-за того, что сегодня нет работы, а завтра ее выше крыши. Вот и пытается начальник загрузить рабочих делом, чтобы свои часы действительно работали, а по закону-то и нельзя.
На прошлой работе попытка загрузить простаивающих сисадминов уборкой территории удалась один раз. При попытке спросить за невыполненную срочную работу было ткнуто носом в самого дорогого в жизни предприятия дворника, и высказано "я еще часто буду это припоминать". А чем плохо? Телефоны разрываются, а сам в это время бродишь по солнышку, отдыхаешь... Дополнительный выходной.
В следующий раз, когда начальник, заглянув - увидела админа режущимся в игрушку, попыталась спросить за работу - услышала "всё работает" и тихо ушла. "И попробуй чего-нибудь возразить".
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 16:51   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
При попытке спросить за невыполненную срочную работу было ткнуто носом в самого дорогого в жизни предприятия дворника, и высказано "я еще часто буду это припоминать". А чем плохо? Телефоны разрываются, а сам в это время бродишь по солнышку, отдыхаешь... Дополнительный выходной.
Маленько не поняла - кто кого носом ткнул? И почему при наличии срочной работы сисадмин убирает территорию? И "кому часто будут это припоминать"?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:38   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Вот и пытается начальник загрузить рабочих делом, чтобы свои часы действительно работали, а по закону-то и нельзя.
Кто работает в таких условиях - то так тому и надо. Головой сейчас надо работать, а не руками. А кто работает руками, тот пусть и дальше ими продолжает работать, если не может думать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 18:09   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Маленько не поняла - кто кого носом ткнул?
Как оценить сказанную сисадмином фразу "Если вы согласны платить дворнику зарплату сисадмина, то и согласны платить бухгалтерам за вынужденный простой, пока сисадмин работает дворником"? На мой взгляд - начальник был ткнут носом в нагаженное и отчитан.
Цитата:
И почему при наличии срочной работы сисадмин убирает территорию?
Потому, что когда начальник заглянула в каморку - сисадмин дожидался результатов работы сервера и по мнению начальства - ничего не делал. "Надо ж загрузить!".
Цитата:
И "кому часто будут это припоминать"?
Начальству, кому еще? Фигли ж делать, если память хорошая?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:55   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Наверное подойдёт еврейский способ- я так рад, так рад, просто хочу исполнить, но чуть попозже , тк у меня жена рожает, бабушка при смерти, машину разбил, курсы не закончил и тд., но улыбка до ушей...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:15   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Кстати, Козлов где-то писал, что если вам поручают какое-то задание, вы можете просто показать начальнику свой план работ и сказать:

за счет какого задания я должен делать это?

Если начальник требует туфту, а дела в плане действительно важные и неотложные, вопрос просто снимется сам собой. И тебя зауважают...
Думаю, достаточно будет показать план работ.А то, что придётся выполнять новое поручение за счёт уже имеющихся заданий - это начальник сам должен догадаться. Иначе выйдет, что ты такой умный меня дурака носом тыкаешь - могут поставить на заметку и опосля несколько раз также тыкнуть тебя, что мешает работе и нормальным взаимоотношениям.
Думаю, то, что запросила Тома - это парадокс( о рыбке и х...)Хотя можно заявить уходя "Вы меня извините, что я так, но Вы же знаете, что я вообще-то безотказный" -последняя фраза запоминается.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:44   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Прочла темку. Ржунимагу Это ж какие у меня проблемы год назад были...Как вспомню, что ночами не спала...Ну и ну! Неужели это я была?!

Вывод - надо выбирать работу с адекватным начальником или самому им стать! И проблем не будет.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 06:27   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Как может найти себе адекватного начальника неадекватный сотрудник?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.