Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 01:17   #1
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Зачем людям оргазм?

Не отсылайте меня в гугл, пожалуйста, я там была и нашла только это:

"Испытание оргазма является необходимым условием правильного развития человека. В такие моменты все энергетические центры нашего организма меняют свои значения."

и это никак не ответило на вопрос...
Во-первых я не понимаю, что такое "правильное развитие человека", что именно под этим подразумевается, во -вторых я сомневаюсь в том, что не получающие оргазм люди как-то неправильно развиты и в третьих я думаю, что изменить свои энергетические значения наши энергоцентры способны и без оргазма.

Ну и зачем он тогда нужен людям?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:32   #2
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Как процессница отвечаю: для удовольствия!
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:44   #3
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Спасибо, Ксанита, ответ принят
Но такого просто не может быть, чтобы просто так себе для удовольствия. Это мы наверное просто привыкли так считать. Вот же можно же сказать что ноги нам даны для удовольствия ходить, руки для удовольствия держать, а оргазм для удовольствия чего?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:25   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
оргазм дан для удовольствия от баланса
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:13   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
я сомневаюсь в том, что не получающие оргазм люди как-то неправильно развиты
На счет развития спорить не буду, возможно сублимирование сексуальной энергии в получение знаний делает таких людей более развитыми (пример А.Вассерман), но считаю, что отказывать себе в удовлетворении потребности нельзя.

Цитата:
изменить свои энергетические значения наши энергоцентры способны и без оргазма
сексуальный центр изначально есть в человеке, так устроено природой, зачем ломать природу, ради убеждения? и является ли ломание сексуального центра экологичным для человека?

Цитата:
зачем он тогда нужен людям?
чтобы быть в гармонии с собой и с внутренним и внешним мирами.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
оргазм дан для удовольствия от баланса
А тихо сам с собой - это тоже баланс?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:47   #6
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Биологическое значение оргазма заключается в том, что он является наградой природы за совершение действий, направленных на продолжение рода, и тем самым стимулирует к повторению этих действий.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:37   #7
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Atelle
- удовольствие от баланса может быть наверное связано с оргазмом в определённых случаях, но не так, чтоб именно оргазм служил для удовольствия от баланса.

Трояна
- я о тех случаях, когда люди не испытывают оргазм, есть же такие, и совсем не обязательно что они как-то сублимируются и вообще неправильные, "неправильно развитые".
А как же дети? Дети младшего возраста прекрасно обходятся без секса и оргазма и находятся в гармонии с собой и окружающим миром.

Ева
- спасибо.
Но вот Странник утверждает что как раз для продолжения рода женщине необязательно испытывать оргазм и он даже нежелателен, "награждать" Ж не обязательно и нежелательно выходит.
Я не первый раз слышу то, о чём упомянул Странник.
Но пока никто не ответил вразумительно на вопрос: почему так?
Да, Ева, мысль Ваша интересная... я думаю:
награда за действия - да,
награда за совершение действий направленных на продолжение рода - под вопросом у меня пока.

Последний раз редактировалось osa; 17.08.2011 в 13:15.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:47   #8
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Мне вот сейчас пришла в голову мысль, что мужчины боятся возрастной импотенции как огня только лишь потому что их "убивает" мысль о том, что они из-за этого перестанут испытывать оргазм.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:47   #9
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Трояна
Цитата:
А тихо сам с собой - это тоже баланс?
Конечно, главное не путать разрядку с оргазмом.
Ева
Цитата:
Биологическое значение оргазма заключается в том, что он является наградой природы за совершение действий, направленных на продолжение рода, и тем самым стимулирует к повторению этих действий.
Клитор нивелирует подобные аргументы
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:51   #10
Acetum
Esse Quam Videri
 
Аватар для Acetum
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: доступно
Сообщений: 340
Acetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунок
По природе для поддержания инстинкта продолжения рода.
А человек использует её для получения удовольствия)
__________________
Аутмайндсорсинг (с)
Acetum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.