Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 16:59   #41
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Пост 36. Я отвечаю на твою (процитированную) реплику "Надо ли лечить без запроса?"
Надо. А уж озвучивая причину или не озвучивая - другой вопрос. И опять же ответ неоднозначен. Ребенок с определенного возраста вполне в состоянии понять некие вещи, и проблема через достижение понимания может быть решена много быстрее. Иногда простым объяснением. При условии доверия и авторитетности объясняющего.
Тож,по поводу лечения без запроса..
Это было лет 30-40 назад в Крыму..Моя тетя с подругой и детьми отдыхала в Крыму...
Стоят ,как то в очереди за мороженным..к ним подходит молодой парень,лет 25,и указывая на дочь подруги ,спрашивает--"Это Ваша девочка?"
--"ДА..а что?"
-"А Вы в курсе,что у нее заболевание тазобедренного сустава(точно не помню)?Девочка,если ей не сделать операцию до 10-11 лет,останется хромой на всю жизнь!!" Я врач,и мне не понятно,вас что,в школе не проверяли???"
Та ему в ответ,типа,вам какое дело...да кто Вы вообще такой!! Ходят здесь всякие...ну и тд..
Мужик ушел...
А она уже вечером,все таки испугалась..улетела в Пермь,домой..Пришли в больницу..--диагноз подтвердился..
Она этого парня до конца дней с уважением и благодарностью вспоминала!!!!!!!
И так бывает!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:13   #42
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Осёл Иа такой через полгода общения начинает раздражать всех друзей-приятелей.
Не обязательно. Ворчун может быть обаятельным, к его ворчанию привыкнут как к милой особенности.


Цитата:
Если СОН сформирован папиками - скорее всего боится осуждения.
Или поражения. Получится хуже, чем у родителя. Они большие и сильные, я маленький и беспомощный.

Цитата:
Надо смотреть кого - близких людей, или всех вообще. В некоторых случаях можно заместить родителя сходным по типажу человеком, что бы он "снял проклятие" -сказал что всё хорошо.
Или позволил себя победить.

Цитата:

Ну а невроз на грани фобии - это уже отдельная история, она "разговорно-осознательной терапией" не лечится, я проверяла)))) там "волшебной таблЭткой" только сверхцель, для достижения которой придётся неврозом немного пожертвовать.
Фобия по-разному лечится, есть специальные методы лечения фобий.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:44   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Тож,по поводу лечения без запроса..
Это было лет 30-40 назад в Крыму..
Повезло девочке. Хотя и мошенники, бывает, на улице подходят и обещают что-то вылечить.
Но в целом, да - смотреть со стороны, как человек явно в синдроме пребывает и деликатно молчать, потому что не спрашивали... равнодушие, наверное, это. Конечно, навязывать услуги никому не надо, но разок попробовать совет дать - почему нет?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:55   #44
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Повезло девочке. Хотя и мошенники, бывает, на улице подходят и обещают что-то вылечить.
Но в целом, да - смотреть со стороны, как человек явно в синдроме пребывает и деликатно молчать, потому что не спрашивали... равнодушие, наверное, это. Конечно, навязывать услуги никому не надо, но разок попробовать совет дать - почему нет?
Все правильно..
У моего тестя давление прыгает..до 220 доходило!!
Лечился валелианкой..Пришлось брать "за шкирку" и тащить к врачу..
Первый раз давление было 160 на 125...
Через неделю 125 на 80 !!!!!
А состояние не улучшилось!!!!! Даже мне,не психологу,было видно,что человек застрял в "состоянии болезни"!!! Я ему объяснил,как смог...посмотрим ,че будет!!!!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:52   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Существуют психокоррекционные программы для снятия СОН. Особенно много программ, написанных сексопатологами)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:50   #46
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
СОН автоматически уменьшается (если не исчезает) по мере роста уверенности в себе. Значит, взращивание уверенности в своих силах можно использовать как средство преодоления внутренних проблем, при чем не только СОН.

Как укреплять (настрой)

1. Заботьтесь о себе. Не всегда и всюду и только о себе, нет. Но постоянно подминать свои интересы и желания неполезно для здоровья (психологического)

2. Думайте, чего именно вы хотите и что именно вам нужно. Бег по инерции вместе с толпой за тем, что нужно большинству и не нужно лично вам... зачем?

3. Позвольте себе иногда ошибаться. Другим же мы прощаем это иногда? Корить себя за неверный шаг и прощать за то же самое других (не всегда, разумеется, но часто) - плохая привычка.

4. Помните, что вам тоже есть, чем гордится. Пусть эти достижения скромны по сравнению с мировой революцией, но они ваши. Это ваши успешные решения и поступки, и для вас они могут быть важными и значимыми.

5. Доверяйте себе. Просите совета, только придя к какому-то выводу самостоятельно. В противном случае, вы не совета просите, а приказа - кто-то решит все за вас. Ваше мнение для вас должно быть самым главным.

6.Умейте отвечать «нет». Когда хотите ответить нет, естественно, а не всегда и всюду.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.