Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2006, 13:18   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мозаика в вашей жизни

Предлагаю потренироваться в нахождении мозаик в нашей жизни - во всех областях, включая метафоры .


Пример - отвечая хорошему другу, который говорил о том, почему он не может сочетать в себе православие и цигун, я выдал следующее:

Ты настаиваешь на нерушимости взятой извне метафоры, в которой тебе преподносится Путь; я же, в отличие от тебя, строю свою личную метафору сам, выкладывая ее из мозаики элементов, обдуманных самостийно и позаимствованных у других людей или в других системах.


А у вас что и как мозаично?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:01   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что бы строить из себя мозаику, требуется принять, что свою целостность тебе не обрести никогда и что общая картина будет видна только с расстояния.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:48   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Что есть мозаика?

Набор причудливой формы разноцветных кусочков, Puzzle?
Одинаковые разноцветные кружочки, выкладываемые определенным узором?
Одноцветные фигурки определенной формы из которых можно построить новую форму?

Википедия - вот мозаика, кстати. Спасибо Иеро за первоначальную наводку, Тигру - за ссылку. Начал пользовать в своей жизни эту мозаику. Вычитываю книги в свою медиавику, в ожидании Иеровой (Сколько раз я уже про нее упоминал? Ох и зануда! ).

Для меня мозаика - это интуитивное понимание того, что все имеющиеся у меня кусочки информации, вычитываемой из книг - относятся к одному паззлу, который я собираю.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:07   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Что есть мозаика?

Набор причудливой формы разноцветных кусочков, Puzzle?
Одинаковые разноцветные кружочки, выкладываемые определенным узором?
Одноцветные фигурки определенной формы из которых можно построить новую форму?
Мозаика - это метод построения себя не из монолитных блоков, а из более мелких объектов разного цвета и, возможно, происхождения .

Цитата:
Для меня мозаика - это интуитивное понимание того, что все имеющиеся у меня кусочки информации, вычитываемой из книг - относятся к одному паззлу, который я собираю.

А для меня - еще и осознанный подбор элементов мозаики для постановки туда, где пока чего-то не хватает ...

Цитата:
Сообщение от Иеро
Что бы строить из себя мозаику, требуется принять, что свою целостность тебе не обрести никогда и что общая картина будет видна только с расстояния.
Чтобы строить из себя мозаику - возможно, а вот строить из мозаики себя - это уже нечто другое .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 17:24   #5
Sana
Гость
 
Сообщений: n/a
Для меня мозаика ( кроме уже вышеупомянутого)- это еще и бесконечный рисунок. То есть рисунок не имеющий границы. Ибо к каждой отдельной конечной частичке всегда можно приложить новую, продолжая узор ли, сюжет ли.
Это как взгляд сквозь время, как зашифрованное послание от другого очень конкретного человека. (Однажды в Греции, мы отбились от тургруппы и случайно нашли где-то в горах беседку, пол которой изображал двух дельфинов. Мозаика не была реставрирована и это было тем волнительнее. Ощущения непередаваемые- я трогала своими руками то, что выкладывал сотни лет назад какой-то бородатый мужчина Словно я прикасалась своими пальцами к его пальцам)
Мозаика- это способ выразить одинаковой формой разное содержание. Это заикание маленьких образчиков.
Мозаика-это пол,это стены,это потолок.
Мозаика- это цепочка, связанных единиц.
Мозаика- это плоскость.
Мозаика-это дружба. Дружба маленьких составляющих.. и т.д
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:59   #6
Jagguar
Пользователь
 
Аватар для Jagguar
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Jagguar разбитый витраж
Мозаика - с одинаковым интересом смотреть передачу про вооружение и передачу про моду и косметику. Слушать тибетское горловое пение и ставить свечки в православной церкви. Просидеть на рабочем месте весь день на попе ровно - а потом 10 км идти домой. Отснять летом в горах кучу фоток, а зимой смотреть их на компе...
Моя жизнь мозаика, иногда это смальта, иногда витраж...
Jagguar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, мозаика, пазл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.