Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2019, 19:22   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Вот и всегда так, - как только заходит разговор о блондинках, - к чему он только может не привести! У нас еще что, - подумаешь, свелся к какой-то элементарно-банальной поимке-беготне за дикой курицей ... За куропаткой, так сказать.
На МФ любая тема может зайти куда угодно ) Я пыталась вернуть её в волосяное русло, но не судьба.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:24   #52
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
что сделаю? прогуляюсь по лесу и поставлю силки. не факт что будет курица а не заяц.
сможет ли женщина? не знаю. четверть сотник км за день проходить сможет? суммарно сотню в неделю. первые два дня впустую, на подкожном жиру.
Интересно, сколько съедобных корешков, грибов, ягод, орехов можно собрать за это время? Опять же в реках рыбка водится, раки, моллюски...


Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
псы. я видел деушков, махавших 70 за сутки. но однократно и на морально-волевых. про них речь не идет, при всём уважении. нужна ежедневная работа, без отдыха и ухода за ребенком.
И как крестьянки в полях работали, а порой там же и рожали?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:01   #53
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Интересно, сколько съедобных корешков, грибов, ягод, орехов можно собрать за это время? Опять же в реках рыбка водится, раки, моллюски...
зимой. и теперь мы возвращаемся к запасам на зиму и территории.
сеть, кстати, плести умеешь? сколько займет сделать? сколько проживет? сколько займёт ремонт? сколько поиск заготовка материала для ремонта?

Цитата:
И как крестьянки в полях работали, а порой там же и рожали?
действительно. как? хочешь - проверь. шагомер на руку и ежедневно 40-60 тысяч шагов. просто проходить. не по лесу, не выискивая полезности.
а потом - повтори. на поле. на прополке, к примеру. количество шагов не меняется.
а теперь вспомним. что речь про собирательство. земледелия нет. отправляй крестьянку в лес - пусть гуляет. за грибами. нерадивого грибника - съедят.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:21   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В деревнях собирательством занимались дети. И грибами и ягодами. В промышленных масштабах. Это сейчас грибы одиночно растут и грибников больше, чем грибов, а раньше бочками солили. Мешками сушили
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:26   #55
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
угу. а взрослые в это время в полях. и скотину часть мелочи пасет. и один фиг весной голод. пока хоть шо не вырастет.
основной тезис - на одном собирательстве не выжить. слишком рисковано. даже без учёта хищников.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:31   #56
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
сможет ли женщина?
Я, городская, избалованная прогрессом женщина - не смогу...

Однако, если бы я родилась и выросла в условиях, где этим всем принято заниматься сызмальства - то почему бы и нет??? Деятельность, которой занимаешься с рождения - она всегда лёгкая... И ещё необходимая мотивация и обучение.

Если бы отец брал меня с малолетства на охоту - не вопрос, я бы и проходила нужное количество километров по пересечённой местности, и силки бы ставила, и рыбу острогой била... Не взирая на то, что я блондинка!!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:34   #57
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
основной тезис - на одном собирательстве не выжить. .
В наше время - наверное, да. Кстати, я не говорила об ОДНОМ собирательстве. Я сказала, что кроме охоты было еще и собирательство. Кроме, не вместо.

Впрочем, дело не в том, смогу ли я сейчас пройти 70 км и сплести сеть, а в том, что я умею выживать в современных условиях. Значит, и тогда бы смогла. Вот ты свой бизнес - оффлайн и онлайн - вести умеешь? Это вполне современная охота.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 15.01.2019 в 21:46.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:37   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
И как крестьянки в полях работали, а порой там же и рожали?
по принципу померла - бг прибрал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:48   #59
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
по принципу померла - бг прибрал.
С задранными зверем охотниками - аналогично.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:13   #60
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В наше время - наверное, да. Кстати, я не говорила об ОДНОМ собирательстве. Я сказала, что кроме охоты было еще и собирательство. Кроме, не вместо.
понимаешь, внезапные вводные сообщили, что охотников жрут. типа шоп женщины выжили. я показываю, что будет дальше. а дальше - на одной охоте не хватило одного человека для добивания смилодона. и он схарчил всех охотников. мой тезис - племя вымрет и быстро. бо одного собирательства не хватит выжить зимой. не забываем, кста, что зверьку легкое мясо понравилось. и он - зализав ранки от копий да кольев - пройдёт по следу до такого вкусной пищи.

да, надеюсь - понятно, что учиться уже некогда? жопа - она уже здесь. вокруг.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блондинка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.