Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2018, 00:43   #51
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Че, он же болтун. Чего он может дельного сказать?
Что наука не занимается такими вопросами как хорошее и плохое, добро и зло, мораль и т.п. Из наук в крайнем случае философия эти понятия обсуждает.


Что одно и то же может восприниматься по-разному в зависимости от интерпретации, которую мы к этому приписываем.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 00:57   #52
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Плохое и хорошее - это разве научные понятия?



С научной т.з. можно например говорить о том, какой эстетический эффект вызывает то или другое произведение на воспринимаего. Можно замерить как мозг реагирует. Какие области активизируются. На основании этого сделать вывод, что на один стих все реагируют, а на другой нет.
Допустим, окажется, что на "Мурку" или рэп реагирует больше людей, чем на Шекспира. Какие выводы?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:24   #53
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Выводы простые.))..Большинству людей нравится Мурка.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.10.2018 в 01:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:41   #54
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В общем, да.

Мои эстетические вкусы тоже кому-то кажутся примитивными. Я равнодушна к современной интеллектуальной музыке, к которой меня приобщали разные эстеты, зато люблю французский шансон. Я не смогла осилить и 10 страниц Джойса и Пруста и обожаю добрый старый английский детектив. Авторское кино по большей части не воспринимаю, а костюмные фильмы - вполне.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:50   #55
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ура! Алискана с чем-то согласна!
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:59   #56
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я равнодушна к современной интеллектуальной музыке, к которой меня приобщали разные эстеты
Сергей Курёхин троллит современных академистов :
https://youtu.be/pnPgSbMMuwY
....Такую музыку можно гнать километрами. ))
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.10.2018 в 02:06.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 10:16   #57
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Алер

Цитата:
Поскольку if позднее переехал на Докинза "The God Delusion"; 2006, -
- вот я и поинтересовался, - кого, и чего именно обсуждать будем.
Ты прям молодца, почти как по часам. Был уверен, что как раз именно ты и как раз именно это и напишешь, только, думал, чуть раньше это произойдёт.

Да, Докинз - ответвление, но вполне в общей канве темы и имеющейся динамики обсуждения. Про стихи - это чрезвычайно в сторону.

Aliskana
, если ты хочешь, чтобы твои сообщения вернули в изначальную тему, я не возражаю. Просто напиши модераторам номера сообщений, которые посчитаешь важными.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 10:35   #58
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ура! Алискана с чем-то согласна!
Тебе захотелось обсудить меня? Это лучше в потрепалке.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 10:37   #59
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение

Aliskana
, если ты хочешь, чтобы твои сообщения вернули в изначальную тему, я не возражаю. Просто напиши модераторам номера сообщений, которые посчитаешь важными.
Уже попросила вернуть один пост, уже вернули.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:17   #60
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Сергей Курёхин троллит современных академистов :
https://youtu.be/pnPgSbMMuwY
....Такую музыку можно гнать километрами. ))
.
Это хотя бы спокойная музыка. Если ее закольцевать, можно под нее медитировать.

А меня пытались приобщить к фанку, фьюжн, пост чему-то там (кажется, индастриал, но не уверена) и аналогичным направлениям, от музыки которых у меня болела голова и хотелось убежать к тишине или к музыке попроще. Но это мои личные вкусы. Кто-то считает эту музыку гениальной. А кого-то от Бетховена тошнит.

Правда, ходят слухи, что от классики растения крепнут и расцветают, а от рока увядают. Интересно, Beatles - это рок или уже классика? Надо спросить у комнатных растений.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 10.10.2018 в 12:24.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.