Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 02:17   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Бездарно провожу время

Часто выкраиваю полдня или день, чтобы отдохнуть от общения, сделать самой себе праздник,побыть одной, провести время как мне нравится, сделать дела, которые не получается сделать если вокруг люди...Но увы, ожидания никогда не оправдываются.
Я как правило провожу это время совершенно бездарно. Как правило, заморачиваюсь проблемами, которые нельзя решить сразу, или просто скучаю, а в голову лезут разные неприятные мысли. В результате полдня или день проскакивают, а я остаюсь усталая и недовольная. И каждый раз задаю себе вопрос: ПОЧЕМУ Я ОПЯТЬ ТАК БЕЗДАРНО ПРОВЕЛА ЭТО ВРЕМЯ? Но каждый раз то же самое повтоярется снова и снова.
С одной стороны стремлюсь остаться одна, но когда остаюсь, одиночество не радует... Помогите разобраться.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:53   #2
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Это потому что времени мало для себя выделяете,и потому что по расписанию. Надо попробовать как нибудь разок не ограничиваться во времени. А то просто голова не успевает приспособится к этому отдыху,понять не может что случилось и для чего. Мне так кажется.
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 03:08   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Часто выкраиваю полдня или день, чтобы отдохнуть от общения, сделать самой себе праздник,побыть одной, провести время как мне нравится, сделать дела, которые не получается сделать если вокруг люди...
Здесь какой-то крутой замес: и праздник сделать и дела, которые не получается.

Предлагаю разделить, (потому что дела могут оказаться совсем не праздником и приходится себя заставлять их делать).

Скажем, так: сегодня выделяю полдня НА ПРАЗДНИК.
Заранее придумать, КАК ИМЕННО. Что совершить на этот праздник? И выполнить это. Просто взять и выполнить.

То же самое с делами. Запланировать конкретное дело и сделать.

А вот если будут мешать левые мысли - тогда с ними конкретно и разбираться. Но внимание все же концентрировать не на них, а на задуманном.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 07:42   #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
ПОЧЕМУ Я ОПЯТЬ ТАК БЕЗДАРНО ПРОВЕЛА ЭТО ВРЕМЯ?
Бездарно с ЧЬЕЙ точки зрения?

Это твое мнение или ты думаешь, что так о тебе думают люди?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:44   #5
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Часто выкраиваю полдня или день, чтобы отдохнуть от общения, сделать самой себе праздник,побыть одной, провести время как мне нравится,
Я как правило провожу это время совершенно бездарно. Как правило, заморачиваюсь проблемами, которые нельзя решить сразу, или просто скучаю, а в голову лезут разные неприятные мысли.
В результате полдня или день проскакивают, а я остаюсь усталая и недовольная. И каждый раз задаю себе вопрос: ПОЧЕМУ Я ОПЯТЬ ТАК БЕЗДАРНО ПРОВЕЛА ЭТО ВРЕМЯ?
Если хочется скучать и решено было устроить праздник, то почему не поскучать?
Глупо укорять себя за то, что на празднике плохо веселилась. Ну не хотелось - а если заставлять делать, что не хотелось, то это не праздник.

"Бездарно провела время" вообще неприменимо к случаю, где ты решила отдохнуть от всего.
А вопрос мучает по одной простой причине - комплекс вины за то, что ничего не делала. Глупо.
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:26   #6
АЛЛА
меж днём и ночью
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: где хочу
Сообщений: 224
АЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё местоАЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё место
Сюзанна, ты себя любишь?
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:35   #7
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Составьте расписание на один такой день и строго следуйте ему. Как решите дела по расписанию останется полно времения вы ложиесь и спите.
Таким образом или привыкнете со второго, третьего раза, или у вас ничего не получитьсяпо расписанию, тогда поймите, что жить по расписанию это вам не подходит и расслабтесь. Все дела решаться без расписания.

У меня работает второй вариант.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:57   #8
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Я бы попробовала противоположное. Один день составила список всего, чем собираюсь заняться: подмести пол, почитать форум, помедитировать, зажечь свечи... Всё в произвольном порядке выполнять, и, выполняя, вычеркивать. А другой день наоборот - куда потянуло, тем и заниматься. Кстати, иногда скучать и находиться в негативных мыслях может быть даже полезно - если в это время осознаешь, что что-то не нравится, а осознав, думаешь, как поменять. По крайней мере, у меня так бывает.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.