Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 18:35   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье Безъязыки кинестетики-2.

В продолжение удалённой темы на СиФо. И как исполнение обещанного здесь.

1.
Согласно Лесли Кэмерон-Бэндлер визуалов и кинестетиков по 40-45% от населения, аудиалов и дигиталов – по 5-10%.
Наш язык визуален: для описания видимых предметов и процессов, их видимых качеств и нюансов слов – множество.
Аудиальных слов меньше, чем визуальных, но всё же.
Множество слов – для дигиталов: в узкой области философии и прочего мыслеописания.
Кинестетики словами обделены.

2.
Опишите мне словесно, например, что ощущает чел, держащий в руке пожимающий рукою женскую грудь? Чтоб не отвлекаться на ощущения поверхности (гладкая-шершавая-скользкая …) пусть будет – грудь в хабэшной футболке и без бюстостоятеля. Твёрдая-мягкая-упругая … пауза: слов нет.
Насчёт сравнить - вообще немая сцена.
Значимо ли для чела (мужчины) ощущение женской груди?

Что ощущает пожимаемой грудью женщина – слов просто нет; может быть, женщины меня исправят.


3.
Ну Бог с ней с грудью - чтоб не будить блюстителей морали.

Опишите мне, что ощущает чел, когда ему делают массаж шеи, воротниковой зоны… Сильно-слабо-жёстко-мягко-твёрдо … тупо-остро … поток опять-таки начинает сякнуть как родник в Сахаре …

Как словами описать, что делать массажисту? Пауза…
Видеокассеты выручают? Или «да»?


4.
Татьяна Самарская, хорошо известная на всяческих яхромах, массирует стопами ног – типа ходит по массируемому.
Поглядев (ик!) на то, как это же пытается делать ведущий телесного треннинга в Синтоне Саша, сказала: «Ты –будешь это делать». Так сказать – руконогоположила, как Державин Пушкина. Как описать хотя бы что ты чувствуешь, когда … - в пассивном залоге? не говоря уже про как это делать? А ведь техника работает: знаю чела, которого ногохождение как терапия восстанавливала от проблем головы на 2-3 месяца.


5.
Визуальные образы записываются, воспроизводятся и тиражируются легко и массово, за копейки. Правда, с аудиальными эта лёгкость и массовость началась раньше.
Кинестетические образы – поштучно, медленно, техники (не в смысле способов-методов, а железяк-машинок) никакой, на грани нарушения закона или, по крайней мере, морали. Скажите, пожалуйста, как воспроизвести-продемонстрировать объект пункта 2?

- Как тебе моя жена?
- Да знаешь, как-то так … не очень …
- Да? А ребята хвалили …

В общем, мрак …
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:49   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как воспроизвести-продемонстрировать объект пункта 2?
Саша, ты прав, воспроизвести это нельзя. Никак. Ощущается целый спектр чувств и эмоций: тепло, близость к мужчине, некая беззащитность, доверие, желание, предвкушение, радость, внутренние волны...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:58   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Кинестетики словами обделены.
Злой ты...


================================================== ==
"Нет, это не извержение вулкана, где кипящая лава сметает все на своем пути, не солнечное затмение, где луна заслоняет солнце. Это - слияние, слияние двух рек - Камы и Волги, где одна великая река поглощает другую, столь же великую.

Это момент когда два сердца начинают биться как одно, и ритмичная дрожь двойного сердца ощущается даже за пределами тела, а кровь пульсирует и стучит в висках, толчками просачиваясь из одного организма в другой. Так два течения, столкнувшись в мировом океане, переплетаются, перекручиваются и свиваются в одно, когда становится невозможным разобрать, где заканчиваются воды первого и начинаются воды второго.


И нет ни времени, ни пространства - есть только энергия. Могучий кокон, сгусток плазмы, момент рождения сверхновой звезды, когда вселенная взрывается миллионами раскаленных протуберанцев, жадно впивающихся в мозг. Когда ни свет, ни тьма не имеют уже никакого значения. И каждая клеточка, каждая мембрана вибрирует в напряжении: вот оно мое, Богом сужденное!"
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:26   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Да, в метафорах - описуемо. Более того: разные люди понимают эти метафоры очень похоже, получают оч похожие эмоции.
Цитата:
На группе психотипы, которую я вёл в Синтоне, оч быстро вылезла необходимость тренировать не только разные психологические типы, но и эНэЛПишные. В том числе кинестетику: упражнение с парными танцами спина к спине под Эдди Кэлверта. После пяти танцев я сажал полгруппы (Ж) лицом к окну и спиной ко второй половине (М) и просил рассказать, что они поняли про первого партнёра первой девушки, он же второй партнёр второй девушки ... он же - пятый пятой. Вторая половина группы сидела за спинами и слушала, что про них поняли спиной, не видя и не разговаривая. Потом тож, когда М спиной к Ж.
Если группа была новая (демонстрашка на дне открытых дверей), то вопрос был "что это за чел?". Если группа знакомая (после двух месяцев теории и треннингов), то "что он делал последние сутки?".
Коллективное кинестетическое ощущение оказалось неожиданно эффективно и вводило отдельных потанцевавших товарищей в краску.
То есть кинестетическое ощущение не описуемо словами, не распадается на слова, анализ, а вытекает в результат (причём коллективный результат - стереоскопичнее) "а что это за человек?" или "а что он делал?" ... и только этот результат описуем словами.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:43   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
То есть кинестетическое ощущение не описуемо словами
В той степени, в коей неописуемо многомерное пространство в плоской системе координат.

А чем тебя не устраивает метафоричность? Ведь именно она отражает всю многомерность восприятия и переводит все видимые и слышимые образы в чувственные.

У кинестетики мало прилагательных. Её поле деятельности глаголы... Заметь какие глаголы у визуалов и аудиалов... смотри-слушай в разных вариациях...Зато все остальные - Вздрогнул, вздохнул, встрепенулся, ожил, замер, потянулся.... (сколько оттенков!!! ) принадлежат кинестетике...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:47   #6
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Анекдот:
— Доктор, скажите, а геморрой это больно?
— Да, это очень больно…
— А что при этом чувствует больной?
— Хм-м… У вас зубы когда-нибудь сильно болели?
— Да, доктор.
— Вот и представьте — полная жопа зубов и все как один болят
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:47   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
...
А чем тебя не устраивает метафоричность? .... !!! ...
Устраивает.

Слова - это не то применение для языка и губ, когда перед ними - женская грудь. ((С) Я, только что ...)
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:53   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Слова - это не то
Пушистик,

просто ты не ПОЭТ! Мастер слова воспроизведет тебе из букв такую конструкцию, которую ты сможешь ласкать и нежить как наяву...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:13   #9
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Только спустя три года после прихода в Синтон я, весь такой продвинутый до и продвигавшийся внутри Синтона, добрался до телесного треннинга. Д-до эт-тог-го др-рожжалл. Сказал он и тут же отказался от своих словвв.
Настолько поздно, что хрестоматийная Света Шаньгина уже уехала практиковать в Германию и вела телеску по её рекомендации Аля Жукова.
Первое занятие прошло "как один миг". Как варвар, попавший в Рим. Или хуту - в Париж-Москву-Лхасу.
В последующих уже появлялся эмоции и, может быть, даже мысли.
Как это передать словами - не знаю. Воспоминание о телеске расправляет мне грудь, поднимает плечи и (говорят) делает романтическим взгляд. Бессловесно.

* * *
Далее. Когда пытаюсь людям объяснить, что такое тайский массаж, говорю только что это не "хи-хи-хи", а когда вас не мнут как в классическом массаже, а двигают вашими руками-ногами вместо вас.
Хотя такое описание - примерно то же, что сказать, что женщина отличается от мужчины ... более широким тазом.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:57   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Только спустя три года после прихода в Синтон я, весь такой продвинутый до и продвигавшийся внутри Синтона, добрался до телесного треннинга.
Видишь ли, Киса,

Я познавала гармонию жизни через "мордой-об-асфальт"....

Когда у тебя на руках ребёнок с нарушениями восприятия, до которого иначе как через кинестетику не докричишься - хочешь-не хочешь, а научишься переводить аудио и видео в кинестетику и обратно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:06   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Видишь ли, Киса,

Я познавала гармонию жизни через "мордой-об-асфальт"....

Когда у тебя на руках ребёнок с нарушениями восприятия, до которого иначе как через кинестетику не докричишься - хочешь-не хочешь, а научишься переводить аудио и видео в кинестетику и обратно.
Да, Цветочек, Большого Психотерапевта рождает гиперкомпенсация большой проблемы; нельзя ли этому научиться?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:32   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
нельзя ли этому научиться?
Ну, не сердись...

Скажи лучше, вот запахи ведь еще труднее поддаются словесным описаниям. Их всегда привязывают к конкретному пахнущему объекту... или к вкусовым, или даже к кинестетическим ...предикатам (или как их ещё назвать?). Ведь не от того, что лексикон такой бедный... правда?

На мой взгляд, всё из-за того, что не случилось в литературе нюхача-аудиала, чтобы поэтизировать и популяризировать запахи... в той мере, в какой они этого заслуживают.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:22   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Опознана по либидо, или Безъязыки кинестетики-1.

Ха! Нашёл-таки в архивах затёртое на СиФо!

Быстров Александр Дата 29.10.2004 - 17:34
Отзывы сообщения: 1
Действительно: сколько есть слов для описания цвета, сколько нюансов: палевый, бежевый, кофе-с-молоком ... - и всё рядом. Есть цифирь для ещё более точного описания цвета в компьютере, не говоря уже, что разными способами. Кино, телек, видик, ещё раньше - фотография, ещё раньше - картины.
Для аудиалов - целые "Горбушки" записей и техники ещё раньше чем для визуалов были. А их 5-10% (по Бэндлеру-Гриндеру) против 40-45% кинестетиков.
Для дигиталов (5-10%) - компьютер по 16 часов в сутки, дурей - не хочу. Раньше - книжки, сложенные в библиотеки, жги - не жги.
А для кинестетиков??? СкажИте, что Вы идёте в массажный салон - и 90% населения усмехнётся со скабрёзной миной на лице. А язык? Как описать, что Вы чувствуете кинестетически другому человеку? Как рассказать, проинструктировать что делать ? Где этому учат?

Недавно встретил женщину, беседовали (по работе) долго. А потом всё более я начал ощущать, что из неё проистекает что-то мягкое, обволакивающее, обвораживающее (догадайтесь с одного раза откуда), куда меня стало затягивать, закручивать как в медленный, размягчающий киселеворот, я почувствовал, как растворяюсь, располагаюсь воронкою и нежно вытягиваюсь и втекаю как галактика в чёрную дыру, весь в трансе, балдея и желая втягиваться. И тогда я вспомнил её именно по этому обволакивающему ощущению - через 13 лет, хотя лицом и голосом она была похожа на себя тогдашнюю весьма-а отдалённо, а знакомы мы были очень пунктирно месяц или два. Она прикоснулась ко мне рукою (сидели рядом) и сказала: "А, это ты..."

Но как это всё, что я почувствовал передать словами, оставить потомкам?
Безъязыки кинестетики! Караул!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:23   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А для кинестетиков??? СкажИте, что Вы идёте в массажный салон - и 90% населения усмехнётся со скабрёзной миной на лице. А язык? Как описать, что Вы чувствуете кинестетически другому человеку? Как рассказать, проинструктировать что делать ? Где этому учат?

<.......>

Но как это всё, что я почувствовал передать словами, оставить потомкам?
Безъязыки кинестетики! Караул!
Может быть объявить конкурс на лучшее описание кинестетических ощущений? Собрать коллекцию глаголов, прилагательных, существительных, имеющих отношение к кинестетике. Покопаться в классиках - у них хватает не только визуальных образов, но и вполне кинестетических.

ПС
И зря ты так о бедности языка. Недавно у нас был разговор о непереводимости некоторых русских слов на другие языки.

"Хлипковат!" - безапелляционно заявил новый русский американскому риелтеру, стукнув кулаком по стене предлагаемого дома. Переводчик надолго завис в прострации...


Вполне себе кинестетическое было определение.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:36   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Задорнов:
Русский: Да нет, наверное...
Американец:

Ещё слово - хлявый.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:51   #16
Kurt
особый статус
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 18
Kurt разбитый витраж
Визуал и кинестетик.

Предложу выражения: шешравый голос, рельефные ощущения (яркие), игольчатый взгляд
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:57   #17
Tem
Пользователь
 
Аватар для Tem
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: 55 параллель
Сообщений: 27
Tem кусочек мозаики, нашедший своё местоTem кусочек мозаики, нашедший своё место
Песня о “Теплых котах”

Зима так холодна, так бесприютна и бела,
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
И начнём спасаться мы от этой тепло-нищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.

Будем гладить всех мурчащих,
Теплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.


Все бегом домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Теплые коты летят по небу облаками,
Мысли переполнены мурчащими котами.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце.
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место.
И усну я, обнимая тёплого кота.

Приходи играть, хозяйкин свитер обшерстить,
Книжку растерзать, об кресло когти подточить.
Приходи ко мне из мира странных зимних снов,
Плюнь на предрассудки, разбуди своих котов.

Будем гладить всех мурчащих,
Теплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце.
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место.
И усну я, обнимая тёплого кота.
Tem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:56   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
[B]

Будем гладить всех мурчащих,
Теплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

КАКОЕ ЧУДО!!!! Саш, это тебе прям подарочек в тему.

*стащила себе песню*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 07:11   #19
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Безъязыки кинестетики: вот понадобился видеоролик, про упражнения для "между лопаток". 8 упражнений по 35 секунд. Хорошо бы записать словами:
- первое то-то и то-то,
- второе то и сё,
...
- восьмое так и так.

Чтоб не подключать ссылку с видео, например, в библиотеке в укромном месте, чтоб размять спину, а по бумажке. А слов нет.

Какие есть идеи для описания словами? Например, этих же упражнений.

https://yandex.ru/video/preview/?fil...вляем+плечи%3A
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:12   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Надо дома разучить по видео, а потом написать слова.

А не сначала написать а потом думать чьо они значат
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:20   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вариант на словах, утрочером Шейдову разминку, по месту что вспомнил и уместно. Слов мало, зато понятные.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 09:16   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Какие есть идеи для описания словами? Например, этих же упражнений.
Словами описать? Элементарно:" Нерабочая хня"
А вообще если тебе надо запомнить упражнения, то нарисуй схематично на бумажке. Делов- то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 07.09.2022 в 09:23.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 09:44   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Согласно Лесли Кэмерон-Бэндлер визуалов и кинестетиков по 40-45% от населения, аудиалов и дигиталов – по 5-10%.[/FONT][/SIZE]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Наш язык визуален:
Идиотизм. Не язык ваш визуален, а мозг ваш прошит вашими родителями на визуальную доминанту. Тебе показывают кота и говорят это кот, показывают собачку и говорят это собака и вот это всё. Как следствие кота вы без путеводителя можете найти, а свою жопу- нет.
Если музыкальный слух не тренировать, его не будет.
Вербализации ощущений так же надо учить. Если вас не научили- учитесь сами, если есть дети- учите детей озвучивать. Слов в русском языке для этого более чем достаточно, просто они для вас пустой звук. Как для слепого слово кошка ничего не означает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 07.09.2022 в 09:49.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.