Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2006, 23:16   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Аркадий Райкин и современные "юмористы"

Я как-то заметил, что при всем иронизировании, имеющим место в сторону Петросяна - он очень похож по своему сценическому поведению - жестам, манере разговора - именно на Райкина.

Впрочем, это просто мысли вслух.
Тема - ни о чем.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 02:31   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Комплекция тела слишком разная. Разный темперамент, проявленный во внешнем образе. Что у Райкина выглядело органично и красиво, то у Петросяна ощущается минимум пошлым. Даже в невербалике, не говоря о смысле слов.

Впрочем, эстрада - зеркало эпохи, а на зеркала пенять - дело неблагодарное, имхо.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 11:06   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Петросян - это Райкин сегодня.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 20:57   #4
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Петросян - это Райкин для бедных
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:23   #5
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Даже сравнивать смешно
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 08:16   #6
Alexsandr
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 8
Alexsandr разбитый витраж
Райкину писал Жванецкий, а Петросяну КВН .
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 09:43   #7
Рохас
Новичок
 
Аватар для Рохас
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 24
Рохас бесцветный кусочек мозаики
" Я не знаю что хуже, героин или Петросян." Шнур.
Рохас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 09:52   #8
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Если же судить по эпохе - поп-са ПЕТРОСНЯ - это Чарли Чаплин для Америки в годы чудовищного экономического кризиса в ОТВЛЕЧЕНИИ внимания людей от государственных проблем - смотрите, быдло, кривляния клоунов и смейтесь - это лучше, чем вы, быдло, начнёте властьдержащим какие-либо вопросы задавать.

Где был потом Чарли Чаплин, когда Америка стала спонсировать мировые войны и экономика "полезла" вверх?

В Чарли нуждаться перестали... (не люди, а госуправленцы).
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:18   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
Если же судить по эпохе - поп-са ПЕТРОСНЯ - это Чарли Чаплин для Америки в годы чудовищного экономического кризиса в ОТВЛЕЧЕНИИ внимания людей от государственных проблем - смотрите, быдло, кривляния клоунов и смейтесь - это лучше, чем вы, быдло, начнёте властьдержащим какие-либо вопросы задавать.

Где был потом Чарли Чаплин, когда Америка стала спонсировать мировые войны и экономика "полезла" вверх?
Мне кажется, ты смешиваешь божий дар с яичницей.

На мой взгляд, дело в специфике жанра: тот весьма редкий жанр, в котором выступал Чаплин, куда как лучше подходит для кино немого, нежели кино звукового.

Не знаю как ты, а я с ходу вряд ли назову и десяток актеров этого жанра за всю историю кино.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:35   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
По рассеянности Судьбы мне довелось видеть чуть ли не первое выступление Петросяна на сцене в ноябре (+- месяц) 1968 года в Доме Учёных на Пречистенке (тогда - Кропоткинской). Запомнился надолго откровенный подхалимаж Е.В.П. в сторону аудитории (раннего пенсионного возраста); хотя тогда это (попуЛизм) было в дефиците: либо "Слава КПСС" либо фронда на грани фола.
У Райкина было не без проблем с властью и государством - то же самое с Петросяном представить невозможно.
Популизм Петросяна скорее сродни Владимиру Вольфовичу, который - "сам себе ВЦИОМ" - всегда выдаёт то, что от него хотели бы услышать. По крайней мере "23%" или "11%" избирателей из его русла.
Что до внешней манеры Петросяна - нормальные эНэЛПерские "подстройка (под хорошо продаваемый образ = Райкина) и ведение".

Хотя - если ты видишь остро говорящего человека в телевизоре (Райкина, Жванецкого, Задорнова), значит он умеет балансировать на грани невышвыривания из телесетки. Вот Задорнова, например, в Украину не пускают: сказал что-то про Ющенко и "костлявую с косой" (Тимошенко). И в Америку - очень серьёзно воспринимают его слова об американцах?

В советские времена в Минске меня поразили (вместе учились) ребята с Украины: просмотрели там в театрах всё, что было по Шукшину: на Украине его в театры не пускали, бог его знает почему.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
райкин, сатира, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.