Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 12:20   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Воображение и секс

Почитал я тут любимую Кофейню, и возникли у меня мысли и вопросы по поводу.


Там я обнаружил два подхода к сексу. Один основан на иэстетствовании, порнухе, мечтах. Другой - более простой: есть дама/джентльмен - разделись, возбудились, и пошли-поехали.


У меня возникла аналогия с экстраверсией/интроверсией. Экстраверт воспринимает мир таким, какой он есть (искажениями восприятия пренебрежем).
Интроверт живет в своем слепке, в своем представлении о мире.


Вообще, человеку свойственна ассоциативность восприятия, когда внешний сигнал от органов чувств воспринимается не как то, чем он является, а через бессознательную ассоциацию.

И секс - не исключение.

Кто-то сильно возбуждается от чего-то реального, кто-то - от своих представлений и ожиданий.

Что вам приносит больше удовлетворения и удовольствия - реальные прикосновения/ощущения, или внутренние ожидания от оных?

В чем сильные и слабые стороны обоих подходов?

П.С. Я в этой теме буду играть и за белых, и за черных, задавая провокационные вопросы .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:47   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да, SiberianTiger, в такой обстановке "кашу" варить сложно...

Ну а если чуть более серьёзно, то вспомни многие другие темы в этом подразделе и ту реакцию, которую они вызывали. Это совсем не спроста так. Тема секса окружена в нашем обществе таким количеством табу, то обсуждать её всерьёз могут единицы из многих тысяч.

Кстати, отчасть этим и объясняется тот поверхностный эффект в обсуждении сексуальных тем в сети. Люди хотят одно, чувствуют другое, а пишут вообще третье. Ну и эта тройственность не остаётся
безнаказанной. В реальной жизни и реальном сексе преобладают те же самые поверхностные явления.

Возвращаясь же к самой теме, котоую ты поднял, могу сказать, что ты просто приоткрыл одну из таайных форточек к сексуальному раскрытию человека. Ибо именно здесь начинается тема как сказку сделать былью, воплотив ментальное желание в плотское.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:36   #3
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Что вам приносит больше удовлетворения и удовольствия - реальные прикосновения/ощущения, или внутренние ожидания от оных?
Оба варианта , главное не совмещать одновременно, а то прелесть и того и другого теряется.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 03:14   #4
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я от фантазий получаю удовольствие, если давно не было секса, либо если тот что был, не удовлетворил некоторый аспект желаний, либо если дело вообще не в сексе, а в чем-то другом (явление замещения).

Насчет секса без любви. Я бы сказала, секс без влечения. А влечение иногда бывает настолько глубоким и ярким, что кажется любовью.

И потом, бывает же еще массаж эротический. Для него вообще не требуется любви и желания, а лишь знания физиологии и внимание.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:32   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да, SiberianTiger, в такой обстановке "кашу" варить сложно...
Тигриная мудРРРость - "кашу мяясссоммм не испоРРРтишь!!!" .

Цитата:
Ну а если чуть более серьёзно, то вспомни многие другие темы в этом подразделе и ту реакцию, которую они вызывали. Это совсем не спроста так. Тема секса окружена в нашем обществе таким количеством табу, то обсуждать её всерьёз могут единицы из многих тысяч.
Зато какая манифестация!
Ща мы все утилизируем по возможности ...

Цитата:
Возвращаясь же к самой теме, котоую ты поднял, могу сказать, что ты просто приоткрыл одну из таайных форточек к сексуальному раскрытию человека. Ибо именно здесь начинается тема как сказку сделать былью, воплотив ментальное желание в плотское.
Пока что я собираюсь послушать обе стороны, и разбить их в пух и прах . а потом совместными усилиями сделаем синтез .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:56   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Хе хе...
Вот только ни одной ни другой стороны не наблюдается, а синтез все уже сами сделали...(точнее он органически присущь большинству)...давно....не дожидаясь, когда им исполнится 35 лет.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:49   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Хе хе...
Вот только ни одной ни другой стороны не наблюдается, а синтез все уже сами сделали...(точнее он органически присущь большинству)...давно....не дожидаясь, когда им исполнится 35 лет.....
Я наблюдаю как минимум одну сторону .

Что касаемо синтеза - не исключаю, что эта тема позволит читателям сделать "пересборку", приведя их к бОльшей отдаче от процесса .

И 35 лет - еще не поздно, даже ты можешь чему-то научиться .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:08   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Любимые участники (С), кто скажет, в чем достоинства и недостатки каждого из подходов? Как "возбуждения с использованием воображения", так и "увидел - и понеслось"?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.04.2018 в 02:31.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:55   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
... реальные прикосновения/ощущения, или внутренние ожидания от оных?
Цитата:
в чем достоинства и недостатки каждого из подходов?
Достоинства и недостатки - это оценки субъективные.
Я бы для начала собрал до кучи - особенности

В частности, при разных подходах имеет разное значение:
  • наличие реального партнера.
  • тактильная чувствительность
  • воображение, способность визуального и прочего ментального конструирования образов
  • навыки общения с противоположным полом
  • физическое здоровье
  • "извращенческое" поведение
  • ... и всякое другое
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:58   #10
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Есть у меня одна знакомая девушка-бишка, и я, некоторое время назад всё её выспрашивал, что же такого они, девушки, умеют делать друг с другом такого, чего не делают мальчики, и нельзя ли этому и мне как-нибудь научиться. А она мне сказала, что научить этому мальчика – дело достаточно непростое, и объяснила это примерно так:

Вот есть допустим алкоголик. И есть у людей потребность в общении. Алкоголики решают её просто и единообразно – собираются вместе, вливают в себя энное количество спирта, и со словами “ну мужики, я вас уважаю!” валятся под стол. После чего потребность в общении некоторое время ими не ощущается. То есть в цепочке

1. Потребность
2. Осознание состояния и поиск удовлетворяющего потребность поведения
3. Действие

у них на втором этапе жестко, на уровне физиологии и химии тела прошит выбор одного универсального варианта на все случаи жизни. В то же время класс состояний про которые можно сказать “хочу общаться” достаточно обширен и неоднороден, и для каждого конкретного состояния можно найти поведение, которое удовлетворит потребность этого состояния более полно и эффективно, чем вышеописанный универсальный вариант. Но для того чтобы найти такой вариант поведения, надо избавится от жесткой привязки к одному конкретному выбору во время второго этапа.
Что делать в случае алкоголиков и общения понятно - надо избавляться от алкогольной зависимости.
А вот в случае мужчины и секса – такой простой способ уже не прокатит… Девушки же в такой ситуации хороши именно отсутствием физиологически детерминированных привязок и это (да ещё в сочетании с повышенной эмоциональной чувствительностью) позволяет им глубже и полнее осознать и реализовать актуальные потребности партнёрши (ну и свои тоже)

Ну и короче опробовав ряд вариантов, та моя знакомая пришла на каком-то этапе своей жизни к такому сценарию идеальной ночи:
Встречаются две пары, причем мальчиков сразу отправляют спать в сад, а девушки, оставшись вдвоем, придаются пиршеству плоти. Мальчикам на нём делать нечего – и не поймут ничего и заскучают… их надо звать к себе только под утро - для внесения эффектного завершающего штриха....

Правда в конце концов она нашла таки идеально удовлетворяющего её мужчину, и это оказался к сожалению уже не я.
Но с другой стороны, радует всё-таки что мужчины с воображением оказались не совсем безнадёжны… Так что может когда-нибудь и я до такого дорасту….

Что же касается вопроса темы – то путь воображения, как его описал Тигр, – это с одной стороны, уход от жестких физиологических привязок к более полному восприятию ситуации и вариантов поведения в ней, что вроде как хорошо, ну а с другой стороны - это путь ухода от самой реальности, что по-моему уже “не есть гуд”. В общем, грань как всегда тонка, и в этом вся засада.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 06.07.2007 в 15:47.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:47   #11
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Достоинства воображаемого секса в том, что он возможен в любое время по желанию.
А реального в том, что он просто есть.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:00   #12
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Это всё так конечно, но есть всё же в фантазиях нечто постоянно ускользающее при попытке воплощения. И мне всегда хотелось разобраться в себе на столько, чтобы таки ухватить это ускользающее за хвост. Прикольнно же будет
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 06.07.2007 в 16:30.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:38   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Попробую разобрать вариант с "воображаемым" сексом.

Эпиграф:
"Если у вас есть молоток все проблемы похожи на гвозди".

На мой взгляд, дело-то совсем не в сексе! Дело - в жизни!
Дело в том, что многие люди НЕ ЖИВУТ. Точнее, живут во сне - каждый в своем личном "мультфильме реальности". А секс - лишь один из процессов, который проходит по этому сценарию.

Рассказ "Проделки Купидона" как раз иллюстрирует этот принцип - что люди живут в этом своем сне, занимаясь попытками "подстановки" в свой сон других людей на роль тех или иных персонажей!

Если чел не подходит - его "обтачивают", чтобы подходил. Да и вообще, удовольствие во многом зависит от СООТВЕТСТВИЯ РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРСОНАЖУ.

То есть, другие люди оцениваются как актеры, разыгрывающие НАШУ ВНУТРЕННЮЮ ПЬЕСУ, - пьесу, известную только нам самим (причем обычно - нашему бессознательному). Отступление от пьесы карается - конфликтами для них, потерей удовольствия - для нас. Возможен и вариант, когда человек многие годы ищет актера на ту или иную роль, по сути отказываясь от реализации данной функции до его нахождения ("Для того, чтобы я мог на ней жениться, она должна быть Х, Y, Z", "Я буду работать в полную силу только если ...").


На СиФо была тема "Пробуждение", начатая весьма колоритным персонажем, так полюбившимся многим жителям Мозаики . В ней как раз и рассказывалось о сне, в котором мы пребываем, и о методах пробуждения .

Но там о сне говорится на несколько ином, - более глобальном, - уровне. А здесь идет речь о частности, - о сне как препятствии, стоящем между человеком и его восприятием реальности.


Что вы обо всем об этом думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:55   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Что вы обо всем об этом думаете?
Мне нравится метафора "Жизнь человека - пьеса, в которой и он и окружающие играют какие-то роли".

Сам человек может не понимать, что он актер. И что других людей он оценивает примерно как режиссер: подходит некто на роль/не подходит. При этом, человек может не осознавать сценария пьесы. А сценарии часто бывают стандартными.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:57   #15
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
угу))))) Сначала, стоит удовлетворить все свои фантазии, получить все доступные оргазмы в воображаемом сексе. Когда после этого станет остро не хватать одной единственной реальной "детали" -живого непредсказуемого, значит разного и любого, в общем, такого, какой он есть, партнера,- стоит заняться РЕАЛЬНЫМ сексом)))))).
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:10   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Мне нравится метафора "Жизнь человека - пьеса, в которой и он и окружающие играют какие-то роли".

Сам человек может не понимать, что он актер. И что других людей он оценивает примерно как режиссер: подходит некто на роль/не подходит. При этом, человек может не осознавать сценария пьесы. А сценарии часто бывают стандартными.
Угу. В поведении это - "игры, в которые играют люди".

А в сексе - тоже свои шаблоны, возникающие из фантазий, фильмов, предшествующего опыта ...

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
SiberianTiger
угу))))) Сначала, стоит удовлетворить все свои фантазии, получить все доступные оргазмы в воображаемом сексе. Когда после этого станет остро не хватать одной единственной реальной "детали" -живого непредсказуемого, значит разного и любого, в общем, такого, какой он есть, партнера,- стоит заняться РЕАЛЬНЫМ сексом)))))).
А многие люди ИМХО просто таки НЕСПОСОБНЫ заниматься реальным сексом!
Они и с другим человеком занимаются именно подгонкой его под свои сценарии (если вообще не под один сценарий).

А "живых, непредсказуемых" не любят, поскольку те из сценариев, увы, выпадают ...

Причем не тольков сексе - посмотри в теме "Падлы, засранцы и американцы" текст про культурные нормы и их различия . Ведь то же самое ИМХО - если что-то делается НЕ ТАК, возникает неосознанное раздражение, неприятие, а то и агрессия.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:17   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
По секрету признаюсь - я два предыдущих сообщения специально написал в режиме сна .

И сон использовал тот, в котором живет значительный процент посетителей любых форумов (кроме нашего естественно ). Это сон "насколько их мнения близки/соответствуют моему, правильному" . В отдельных случаях "правильное" заменяется на, либо дополняется логонетичным" .

Такой сон приводит к тому, что живущий в нем не изучает мнения других людей, а лишь находит в них подтверждение своему, - либо те моменты, где они "ошибаются" (поскольку видят что-либо не так, как спящий ).


И точно так же многие люди занимаются сексом, - бессознательное "рассчитывает"/прогнозирует, каким должен быть следующий "удар", каким должно быть следующее прикосновение, чтобы быть "правильным".

И реагирует не на эти действия партнера, а на соответствие оных своим ожиданиям от них.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:07   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Может всё же стоит найти человека, который поможет претворить в жизнь ваши желания? Зачем-то ведь фантазии нужны, раз они есть. Дать им состояться, чтоб понять «зачем они»? Выхода всё равно нет, мысли и желания «лопатой не убьешь», а прожить и понять их можно. Только с полной самоотдачей, в радость.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:22   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Может всё же стоит найти человека, который поможет претворить в жизнь ваши желания? Зачем-то ведь фантазии нужны, раз они есть. Дать им состояться, чтоб понять «зачем они»? Выхода всё равно нет, мысли и желания «лопатой не убьешь», а прожить и понять их можно. Только с полной самоотдачей, в радость.
Фантазии - нужны .
Они помогают не жить в реальном мире - помимо всего прочего .

Конечно, человеков, подпадающих под фантазии, искать стОит. С другой стороны, имеется немало людей, которые вряд ли смогут найти себе объекты под фантазии - слишком уж эти фантазии нереальны ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:56   #20
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
Цитата:
Фантазии - нужны .
Они помогают не жить в реальном мире - помимо всего прочего .
угу))),а вот борьба с иллюзиями путем ещё большего зажмуривания от них, явно помогает увидеть мир таким какой он есть)))))))))
Цитата:
Конечно, человеков, подпадающих под фантазии, искать стОит
Да? А зачем? Чтоб не жить в реальном мире?)))
Цитата:
С другой стороны, имеется немало людей, которые вряд ли смогут найти себе объекты под фантазии - слишком уж эти фантазии нереальны
Вооо, зачем искать, если всё равно не найдешь, а только лишний раз обломаешься? Правильно я поняла?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 02:42   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Продолжаю .
Выходит, все просто - нужно заниматься "реальным, рабоче-крестьянским сексом".

Но и тут, увы, незадача выходит, - ведь живущие во сне, и не только они, не могут оценить непосредственно физиологическое воздействие, не задействуя уровень воображения!

А даже если могут, - простой рабоче-крестьянский секс не сможет обеспечить максимального возбуждения, максимального задействования всех возможностей организма по получению удовольствия.

Ведь наслаждение и возбуждение возникают не от физиологических прикосновений, а от ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ и РЕАКЦИИ ПСИХИКИ. Да, физиологическое воздействие очень важно, и может очень много принести "воздействуемым" (на этом построено весьма интересное руководство по вождению руками от Константина Шереметьева), но основной сексуальный орган - это все же мозг!

Приведу два примера.
Одна из первых моих любовниц, которая была старше на три года, рассказала, что самый сильный сексуальный отклик в ее жизни был на то, как ей один раз провели ладонью по голове .

В другом случае дама в возрасте хорошо за тридцать и с немалым опытом однажды как бы вдруг вошла в трансовое состояние, и ощутила себя в "сексуальном мультфильме", в котором получила ТАКИЕ ощущения, каких у нее, по ее словам, не было никогда в жизни.


Вхождение в те состояния, о которых говорит Константин, требует у большинства людей именно "метафорического" перехода через воздействие на разум и бессознательное. Читай, через воображение.
(он там в сообщении, посвященному виртуозам секса, говорит о необходимости избавиться от неврозов, безоблачных отношениях и выкидывании из головы всех мыслей. Но на все эти трансформации может потребоваться не один год, тогда как переход через использование воображения может помочь многим достичь нужного состояния без комплексной терапии. главное - подобрать ключики )

В противном случае при использовании рабоче-крестьянского варианта получатся именно упомянутые Константином удары колотушкой по барабану ...


Какой вывод можно сделать из всего этого?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.04.2018 в 02:32.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 04:22   #22
Mari05
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Mari05 разбитый витраж
Привет, Тигр! Спасибо за приглашение) Привет всем!
Вывод на мой взгляд такой: люди-не такие простые животные, чтобы иметь дело с одной лишь физиологией и пусть будет воображение! Мозг-великая сила. Пусть будет)))
Mari05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 05:08   #23
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
Мдя...дедушка Фрейд отдыхает...Вытаскивать сексуальные желания с подсознания (можно сказать, практически из детства))), в форме фантазий возможно, они и сами рождаются, а дальше что?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 07:26   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
SiberianTiger
угу))),а вот борьба с иллюзиями путем ещё большего зажмуривания от них, явно помогает увидеть мир таким какой он есть)))))))))
А зачем зажмуроваться? Стоит их осознавать - и учиться ими управлять .
Поскольку когда ты ими управляешь, ты можешь жить и с ними, и без них. Об этом в теме "Пробуждение" пишется.

Цитата:
Да? А зачем? Чтоб не жить в реальном мире?)))
Чтобы не было скучно на мосту, ведущем из изллюзорной реальности в реальный мир .
Альтернатива - сидеть в ашраме или под деревом 25 лет до полного просветления .

Но ведь нам, читающим тему, жить охота! Мы же не потенциальные Будды, которые готовы ждать, пока все лишнее не атрофируется, а все недостающее не отрастет ... Вот и используешь то, что у тебя есть, чтобы получить то, что хочется ...

Цитата:
Вооо, зачем искать, если всё равно не найдешь, а только лишний раз обломаешься? Правильно я поняла?
Неа .
Перечисленные мною факты - это стимул разбираться с собой .

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
SiberianTiger
Мдя...дедушка Фрейд отдыхает...Вытаскивать сексуальные желания с подсознания (можно сказать, практически из детства))), в форме фантазий возможно, они и сами рождаются, а дальше что?
Дедушка Фрейд уже умер .

А я не говорю о вытаскивании желаний из подсознания, я говорю об использовании этих желаний для пробуждения определенных состояний.


Вообще, я уже предоставил АНАЛИЗ, и ожидаю, что кто-нибудь напишет синтез (свой у меня готов, но я подожду, предоставляя возможность подумать тем, кому тема интересна, и для кого есть возможность понять что-то новое).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 14:14   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да уж, народ, интересно вас читать... о сколько мыслей чудных...

Воображение и секс, секс и воображение...
Вероятно, сильнее всего сексуальное воображение работает у закоренелых онанистов или злостных маструбатрощиц.
  • Ибо они воображают вместо.
Да и большинство читателей этой темы, вернее большинство написавших, похоже понимают что тако оно и надо, типа воображение противостоит сексу. Или то или другое.
Понятно, что при таком вот раскладе мы имеем целью для воображения скорее прибежище в отсутствии реальной жизни. Но этот подход, имхо, неправильноый, вернее это тупиковый выход, а не вход на новый уровень жизни.

А вот реальный вход на новый уровень начинается тогда, когда воображение подключается вместе с реальным сексуальным общением. Отчасти все продвинутые сексуальные практики как раз начинаются с того, что к естеству подключается воображение. И тогда начинается реальное преображение, когда сила мысли становится реальностью.
Поэтому могу лишь порекомендовать воображать целенаправленно, и тогда в жизни появятся новые горизонты и новые возможности.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:00   #26
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Воображение и секс, секс и воображение...
Вероятно, сильнее всего сексуальное воображение работает у закоренелых онанистов или злостных маструбатрощиц.
Прочитала и даже смешно как-то стало... Причем здесь онанисты и мастурбаторши?
Воображение -это способность к фантазии, если можно так сказать. Воображение или есть, или нет. Воображение - способность к творчеству в ЛЮБОЙ сфере. Мне думается, что неправильно это связывать. Потому что отсутсвие секса у человека совсем не обязательно влечет за собой сексуальные фантазии и наоборот. Какой-нить Вася Пупкин с 3 классами образования вряд ли способен что-либо воображать и фантазировать. Почему сейчас столько всяких разных реклам проституток? Из-за того, что у имеющих обычный секс, не достает своего воображения Люди готовы платить за отсутствие собственной фантазии.
Если секс отсутствует, то вряд ли искусственные его заменители способны буду разбудить фантазию. Если секс присутствует, то качество оного во многом будет зависеть именно от способности создавать в нем какие-то новые образы.
Цитата:
[*]Ибо они воображают вместо.[/LIST]Да и большинство читателей этой темы, вернее большинство написавших, похоже понимают что тако оно и надо, типа воображение противостоит сексу. Или то или другое.
Я не думаю, что люди настолько наивны, чтобы противопоставлять воображаемое действительному.
И еще мне кажется, ты упустил основную мысль, о которой здесь говорили - что ярче ощущается - близость или воспоминание о ней? А ты с чего-то начал говрить тут о подмене секса фантазиями. Вряд ли кто-то стал бы это оспаривать.

Цитата:
Понятно, что при таком вот раскладе мы имеем целью для воображения скорее прибежище в отсутствии реальной жизни. Но этот подход, имхо, неправильноый, вернее это тупиковый выход, а не вход на новый уровень жизни.
Иеро, а что, по-твоему люди, не имеющие секса в определенный период времени, обязательно законченные сексуальные фантазеры-онанисты-мастурбисты, да?

Цитата:
А вот реальный вход на новый уровень начинается тогда, когда воображение подключается вместе с реальным сексуальным общением. Отчасти все продвинутые сексуальные практики как раз начинаются с того, что к естеству подключается воображение. И тогда начинается реальное преображение, когда сила мысли становится реальностью.
Поэтому могу лишь порекомендовать воображать целенаправленно, и тогда в жизни появятся новые горизонты и новые возможности.
Это, конечно, так, кто же спорит, да только таких единицы, как талантливых творцов в любой области жизни.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 04:20   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Вообще, человеку свойственна ассоциативность восприятия, когда внешний сигнал от органов чувств воспринимается не как то, чем он является, а через бессознательную ассоциацию.
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе половину ответа
Если у чела (точнее у обоих) развита бессознательная система отражения сознательного. Если сознательная часть системы отражения не засорена множеством фильтров, а бессосознательная - мгновенно умеет управлять сознательной

Цитата:
В чем сильные и слабые стороны обоих подходов?
Тигр, в твоем понимании две стороны - это техно и мечты. Это слабый подход. Это понимание которое дает только сознание.

Цитата:
Это, конечно, так, кто же спорит, да только таких единицы, как талантливых творцов в любой области жизни.
Сероглазая, еще меньше вероятности, что два творца совпадут во времени и пространстве, по личной силе/уровню развития, и по волне/вектору развития. ИМХО

Цитата:
И тогда начинается реальное преображение, когда сила мысли становится реальностью.
Поэтому могу лишь порекомендовать воображать целенаправленно, и тогда в жизни появятся новые горизонты и новые возможности.
Иеро преображение не начинается, а ускоряется на порядок одноментно у обоих, если все условия, которые я назвала соблюдаются. А так же соблюдается условие о котором я не сказала, оно - самое важное, и является ключом к преобразованию.

Последний раз редактировалось Маричка; 08.07.2007 в 05:09.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:20   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жутко обидно за онанистов и мастурбаторщиц, и здесь на них грязью... Человек, который обходится суррогатом вместо реального секса и так несчастен, а вы на него ярлык и все. Между прочим, слово злостный тут совершенно не подходит, удовольствие доставляется единственно возможным на данный момент способом. И злостным быть не может по определению. ИМХО
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:23   #29
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Жутко обидно за онанистов и мастурбаторщиц, и здесь на них грязью..
Шелк, дык Иеро просто не подумавши ляпнул...С кем не бывает... Просто, И.О. Бога не доглядел за дедом Мозаем Утомился, поди, да и заснул, уставши от трудов праведных
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:02   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Итак - обещанный синтез.

Воображение - это один из ключей к возбуждению сексуальных мышц головного мозга .

То есть, к ПЕРЕХОДУ В ПРАВИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, - и УДЕРЖАНИЮ В НЕМ.

В этом правильном состоянии человек ИМХО должен жить в моменте, воспринимая все как есть. Также фокус внимания должен быть направлен на чувствительность/ощущения с максимальным "разрешением" (как у фотоаппарата), или усилением (то, о чем Константин говорит в разделе "виртуоз секса").


При этом должно иметься в наличии бессознательное управление различными элементами тела, - будь то контроль за эякуляцией у мужчины, или управление мышцами влагалища у женщины. Это должно идти в фоне, не затрагивая сознания/осознания. А подготавливается это практикой подобных действий вне секса - опять же, с использованием воображения, - пока навыки не станут бессознательными.

Трансовое путешествие, в идеале - разделенное, - является следующим "наслоением" на процессе сексуального взаимодействия.

Оно - как цветомузыка, как "скины" на компьютерных музыкальных плейерах .

В итоге получится мистический секс, о котором так долго говорили большевики .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.04.2018 в 02:32.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:58   #31
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Я не уверен, что воображение и состояние "жить в моменте, воспринимая все как есть" совместимы.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:44   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я не уверен, что воображение и состояние "жить в моменте, воспринимая все как есть" совместимы.
- Что было раньше - курица или яйцо?
- Раньше было все!

А что есть "жизнь в моменте" и "воображение"?

Если мы определяем жизнь в моменте как одно лишь НАБЛЮДЕНИЕ/ВОСПРИЯТИЕ, то да, оно несовместимо.

Если мы определяем воображение как одно лишь "Если бы все было не так, а по-другому", то оно, да, несовместимо.

Но, как мне кажется, можно соединить в себе два процесса - отображения реальности и ее творения.

В этом случае можно совместить то, о чем ты сказал ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:15   #33
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
... кажется, можно соединить в себе два процесса - отображения реальности и ее творения.
...
В этом случае можно совместить то, о чем ты сказал ...
Ну, вообщем, да.
Если можно соединить в себе два процесса, то их можно совместить.
100 пудова.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:38   #34
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Мне кажется, для хорошего и даже превосходного секса воображение не обязательно и даже мешает - тело само знает что и как делать. А вот до!

Для того чтобы хотеть человека нужно его очень хорошо знать, или со всеми подробностями придумать. Тут без воображения никак. Не понимаю как возможно возбудиться от чего-то реального, если не имеешь об этом никаких представлений.

Я люблю заниматься сексом и люблю его представлять. Но это же настолько разные вещи! Ну никак друг с другом непересекающиеся. В фантазиях я могу творить жуткие вещи, а в реальности предпочитаю рабоче-крестьянский вариант, и по возможности без малейших изысков.
Нет, ну меня в сам деле прикалывает, как же люди в реальности могут извращаться в таком простом деле как секс, и притом ещё получать удовольствие. Однако воображение это подстегивает, несомненно.

В итоге получается, что воображение действует как ключ, заводящий пружину.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:45   #35
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Кто-то сильно возбуждается от чего-то реального, кто-то - от своих представлений и ожиданий.

Что вам приносит больше удовлетворения и удовольствия - реальные прикосновения/ощущения, или внутренние ожидания от оных?
Реальные ощущения приносят удовлетворения больше))) Меня как-то ожидания только ваще не удовлетворяют)))
Не, ну приятно иногда вспоминать ( и даже очень приятно) или предвкушать, но чтоб от этого удовлетвориться...
А потом включим логику: если даже воспоминания доставляют удовольствие, то каков был сам процесс)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:03   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А у меня и так, и так. Очень здорово где-то Экзисто писал про предвкушение и ожидание, про воображение и только потом соединение как логическое завершение и высший пик наслаждения - слитые тела как финальный аккорд уже соединившихся до этого момента душ. Музыка взаимного порыва и притяжения, желания познания и приятия.

И ещё помню афоризм: "Секс начинается в голове". Согласна. Только ИМХО - и в голове, и в душе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:08   #37
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Дык у всех и так, и так. Вопрос: что больше?!!
Может воспоминание о вкусном яблоке превосходить само яблоко? Вероятно, для некоторых да. Но я ж рационал))) Я лучше яблоко съем. чем буду его мысленно часами живописать)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воображение, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.