Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2019, 02:51   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Что делать?

Чем заняться на пенсии в 28 лет? Не хватает живого общения и очень одиноко, хотя живу не один - с роднёй. Что можете посоветовать? У меня инвалидность и чудесный диагноз - шизофрения. Как быть? Что бы вы стали делать на моём месте?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 03:03   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сначала зарегистрироваться на форуме - это не сложно. Насколько я знаю шизофрения сейчас, если не излечивается, то купируется лекарственными средствами. Надо только их правильно подобрать и регулярно принимать.
Но я не специалист, просто есть знакомые
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 03:08   #3
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
можно читать то, что Вам интересно, можно смотреть то, что Вам интересно, можно попробовать работать, если есть умения. Можно зарегистрироваться тут и принять участие в обсуждениях, можно ещё зарегистрироваться тут https://psycheforum.ru/ и проконсультироваться или обменяться опытом.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 04:20   #4
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сначала зарегистрироваться на форуме - это не сложно. Насколько я знаю шизофрения сейчас, если не излечивается, то купируется лекарственными средствами. Надо только их правильно подобрать и регулярно принимать.
Но я не специалист, просто есть знакомые
Да, я принимаю уже лекарства, которые мне прописали. Суть в том, что мне одиноко и не хватает живого общения и я не знаю куда девать свободное время, чем заняться.

Цитата:
можно читать то, что Вам интересно, можно смотреть то, что Вам интересно, можно попробовать работать, если есть умения. Можно зарегистрироваться тут и принять участие в обсуждениях, можно ещё зарегистрироваться тут https://psycheforum.ru/ и проконсультироваться или обменяться опытом.
Спасибо за ссылку на форум. Я и так читаю и смотрю то, что мне интересно - суть в том, что мне хреново... ну это грубо говоря, конечно.
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 04:49   #5
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А что Вам интересно? Можно попробовать поискать собеседников на интересующие Вас темы.
Если Вы принимаете нейролептики, они могут давать осложнения в виде депрессии. Тогда нужно сочетать с антидепрессантами. На форуме, ссылку на который я дала, есть профессиональные психологи и психиатры. Там есть темы, посвящённые психофармакологии. Возможно, угнетённое состояние связано с химией.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 04:56   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Писать книги, рисовать картины - все что угодно, где нужно нестандартное решение, воображение, многогранное восприятие реальности. Использовать то, что дано природой.

А живое общение каким должно быть? Разговоры, прикосновения, чувства, сочувствие?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 05:15   #7
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирина
А что Вам интересно? Можно попробовать поискать собеседников на интересующие Вас темы.

А вот где их искать? В интернете на форумах - это да, но мне не хватает именно живого общения, вживую. Так, чтоб не надо было ждать три года, пока тебе ответят.


Если Вы принимаете нейролептики, они могут давать осложнения в виде депрессии. Тогда нужно сочетать с антидепрессантами.

Понятно

На форуме, ссылку на который я дала, есть профессиональные психологи и психиатры. Там есть темы, посвящённые психофармакологии. Возможно, угнетённое состояние связано с химией.

Да.

Цитата:
Сообщение от tytgrom
живое общение каким должно быть? Разговоры, прикосновения, чувства, сочувствие?
Да!
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 05:18   #8
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Мы живём в такую эпоху, когда виртуальное общение вполне может перерасти в реальное при взаимном интересе.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 05:41   #9
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Цитата:
Мы живём в такую эпоху, когда виртуальное общение вполне может перерасти в реальное при взаимном интересе.
Это вы верно подметили, но только что вы хотите этим сказать? Я один, интернет один - с кем знакомиться, куда идти?.. Право, я теряюсь. Что такое взаимный интерес и как его определить? Ещё мне почему-то стыдно говорить о своём диагнозе кому-либо, потому что, на мой взгляд, он не вполне справедлив и, вообще, звучит обидно: "шизофреник", "шизофрения".
Но это никого не интересует...
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 05:54   #10
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Вам вовсе не обязательно говорить о своём диагнозе при общении с людьми на отвлечённые темы. А чем Вы интересуетесь? Где живёте? Чем занимаетесь?


Что касаемо диагноза, то ошибка в его постановке вполне вероятна, потому что типов этого заболевания очень много и некоторые состояния, включая временные психозы, могут быть ошибочно приняты за шизофрению. А психозы могут тоже диагностироваться ошибочно, например за них могут приниматься состояния аффекта или сильной истерии, вызванные, скажем, тяжёлыми ситуациями и бесследно исчезающими при исчезновении тяжёлых обстоятельств.
Психиатрия - в отличие от многих других отраслей медицины - более субъективна. Применяются, конечно, методы МРТ, энцефалограммы и т.д., однако уровень серотонина, дофамина и прочих нейромедиаторов мозга не измеряют клинически как, к примеру, гемоглобин, билирубин, холестерин и прочие показатели крови. Поэтому объективных данных меньше, они не измеряются и остаётся только опыт, суждение и интерпретация врача, который, как и любой человек, может ошибаться.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.