Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2015, 09:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #51
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Воха, лечиться это совсем другая тема. Не факт, что надо, не факт, что наша мед. система в состоянии определить от чего именно и чем именно лечиться. Часто ведь бывает, что гораздо быстрее и куда продуктивнее научиться жить в определенных условиях, чем пытаться пойти туда не знаю куда и вылечить то, что не знает никто.

Опытным путем я отсеял некоторые физические напряги для себя. Пробую и подбираю дальше упражнения.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 09:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #52
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Воха, лечиться это совсем другая тема. Не факт, что надо, не факт, что наша мед. система в состоянии определить от чего именно и чем именно лечиться. Часто ведь бывает, что гораздо быстрее и куда продуктивнее научиться жить в определенных условиях, чем пытаться пойти туда не знаю куда и вылечить то, что не знает никто.
Да,это тебе решать..мы можем только что то подсказать.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:40   Рабочая тема. Пишите по делу. #53
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от John Root Посмотреть сообщение
Ваш вариант это долго рассуждать, что вам надо подобрать комплекс и начать заниматься, но сделать это очень сложно из-за страшного диагноза. Доооолго рассуждать о том, что надо прислушиваться к своему телу и когда-нибудь ("с понедельника") можно будет начать заниматься, после того, когда совершенно случайно вы узнаете какую-нибудь суперсекретную систему, которая разработана древними ебиптянами для таких вот тяжелых случаев, как у вас.

Рассуждать, но не заниматься. Либо попробовать заниматься и бросить. Вот ваш удел. Дело не в дистонии, а в слабости духа.
лучше пробовать и бросать, чем не пробовать и не бросать. это я как чел со слабой силой духа. откуда ее сильную взять....

Аспирин, а может ну его системы? просто по 10 отжиманий каждое утро, 10 приседаний и 10 на пресс? за неделю хреново не станет - 15. + То что Вишень из ока. Я пробовал, прикольно...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #54
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вова, дело в том, что приседания, как и тупо отжимания, да еще по быстрому, мне не подходят. Подымается давление и прочее. Резкая смена положения тела, или резкие переход между температур или действий (резко побежать если надо, или начать приседать, да и просто быстро выйти из помещения и пойти по улице) делают мне не хорошо.

Можно, да и нужно приучить тело (организм) к переходам быстрым, но на это время требуется, все постепенно. Чем тупо приучать к приседаниям, лучше системно...

Эспандеры для пресса, или рук я давно катаю, но думаю заниматься именно системно, чтобы вошло это в образ жизни. Ну и разобраться чуть глубже в теме, так как худеть не хочу.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 30.04.2015 в 10:50.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
так и у меня поднимается. отжался - полежал. отжался - полежал. такая хрень. тоже и с приседаниями - три раза - попыхтел, от того и доза гомеопатическая. худеть? за счет белковых мышыц не надо , а за счет жирного целлюлита, понемногу? вроде и можно. дохтор сказал - мне - низкоинтенсивно, аэробно, длительно.

кстати, от растяжек оно тоже скакать может, так что пробовать надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 30.04.2015 в 10:53.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:02   Рабочая тема. Пишите по делу. #56
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Здоровье - дистония сосудов головного мозга, нейроциркуляторная дистония и тыды.

Заинтересовался - как привести мышцы в тонус и подерживать в тонусе в домашних условиях.
Начал заниматься простой разминкой, растиранием, есть пара эспандеров и пара гантель.

Моя цель - хороший тонус мышц, всего организма, улучшение общего самочувствия, сохранение (увеличение) веса. В домашних условиях.
Всё правильно ты начал.
Прежде чем приводить мышцы в тонус (особенно в твоём случае), нужно привести в порядок сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Мягкие кардио нагрузки - гимнастика, ходьба, плавание, танцы, бег, велосипед, любой вид игры с мячом.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:44   Рабочая тема. Пишите по делу. #57
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
voha5:
Сначала написано:
Вегетососудистая дистония - это не болезнь
Потом написано:
не каждый врач может понять такое сложное заболевание как ВСД
И?
Только я заметил тут нестыковку?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:48   Рабочая тема. Пишите по делу. #58
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Для меня ВСД повод обратиться к хорошему психотерапевту.
Почему так думаю? А у меня тоже в 30-35-40 лет был такой диагноз.
И курсы лекарств весной и осенью. И прогноз, что так и будет.
Ага. Так оно и было, до того момента пока я не развелась со своим тогдашнем мужем.
Потом меня с месяц поколбасила жестокая бессонница на фоне отличного внешнего вида и переизбытка энергии днем.
А затем ВСД бесследно исчезла. Можно думать, что сама собой.
Лично считаю, что все физические упражнения, которые делаются не сами собой по велению тела и души и если идут через нехочу и сильную ломку могут навредить еще больше, т к это насилие над организмом.
Надо искать то, что по душе. Прогулки интенсивным шагом, разминка, растяжка или еще что. Но только то, что нравится.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 30.04.2015 в 11:52.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:54   Рабочая тема. Пишите по делу. #59
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
@spirin:
1) на каком этаже ты живёшь?
2) как далеко от своей работы ты обитаешь?
Это я к тому, что может в твоём случае надобно не систему тренировок себе подбирать, а просто с работы и на работу ходить исключительно пешком и отказатся от использования лифта?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Представила Аспирина идущего пешком до работы. Денис, я дико извиняюсь, но Москва - это большой город.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.