Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2022, 00:49   #4711
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не, я пессимист в этом отношении...))
.
К тому же, практика показывает, что новые люди (через ключевые слова в яндекс-поиске) сюда не заходят.
Как-то же мы все сюда пришли, какими -то окольными путями.

Цитата:
Видишь ли.... Они уже сформулированы давно. В реале, так сказать.

Да и форум - ненадёжен как хранилище текстов. .. Может рухнуть... или снесут его. Вон гигантский форум Кофейня попросту исчез. И конфа по дзен/чань тоже пропала бесследно.
Мне людей жальче потерять с форума.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 01:36   #4712
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ээээ.... У людей можно телефоны взять. Или адреса в соцсетях.
.
Цитата:
Как-то же мы все сюда пришли, какими -то окольными путями.
Открою небольшой секрет по нахождению контекста. Наиболее умный и эффективный поиск в яндексе - через редкое и специфическое ключевое слово (или название).

Так вот, - помнится, я искал в яндексе фамилию одного довольно редкого философа, и получил ссылку на пост Иеро, где он его упоминает...
Я полистал посты Иеро, и некоторых его собеседников, - вроде бы, неплохой уровень...
.. И решил зарегиться.
Но форум тогда был совсем другим, да !
.

Последний раз редактировалось Алер; 20.10.2022 в 06:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 05:53   #4713
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Обязательно есть тот, кому это будет интересно!
Всё дело в степени вероятности.
Один из тысячи, -- возможно найдётся. Желающий серьёзно и достаточно долго что-то обсуждать.

Но активных пользователей на форумах обычно всего 10-30 человек (в лучшем случае).

Последний раз редактировалось Алер; 20.10.2022 в 06:10.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 06:37   #4714
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Нет, не совсем так, Афа, Я пишу для того, кто слышит и слушает, для кого это интересно и важно. И если у моего конкретного собеседника в моменте нету интереса к моим словам …то это не значит, что эти же самые слова не важны для кого то, кто просто молча читает и не участвует в общении напрямую.
то бишь - бросаешь в пустоту. рыбачишь. даже явно обращаясь к алеру - ты один фиг говоришь пустые слова, нанизывая червяка для кого т. не для алера. то бишь, всё тобой сказанное на форуме - именно оно. пустые слова не учитывающие личный опыт собеседника. ор проповедника на площади
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 15:32   #4715
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Набрал в строке Гугла "почемучкин" вопрос: "Ощущения просветленного". Ну, и как предполагалось, естественно, чё только Гугл услужливо не выдал на гора в этом отношении! Эверест-Джомолунгмовую гору килотонно-терабайтовой инфы на этот счет с Монбланом-тележкой в придачу ... И, естественно что, - что с заглавной ролью в этом деле специальной статьи в Википедии. Гугловская банда "кто больше заплатит", - банда SEO, - так сказать, рулит.
Вспомнился тут же и Вл. Маяковский со своими "тысячами тонн словесной руды": "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды", - его стихотворение "Разговор с фининспектором о поэзии". Так там хотя бы литературно-беллетристический ворох всяко-разного, а тут тебе такое. Ы-ы ... Потому-то на данный момент времени я лично пока вполне удовлетворился краткой (сестра таланта) той самой упомянутой только что мной вверху этого сообщения статьей "Просветление" в Википедии, - все там в ней, по моему, очень хорошо высветлено как в плане определений, так и в иных понятийных "просветленских" плоскостях. И главное, - еще раз это очень бы хотелось подчеркнуть, - настолько кратко, что короче, наверное, вряд ли уже вообще возможно. Да плюс вот это самое, - вот уж-ж, как говорится, всегда присутствующий в нашей кроманьонской природе червь сомнения, - "сомненья червь во мне гнездится ..", - вот это самое эмиль дюбуа-реймоновское "Ignoramus et ignorabimus" ("О пределах познания природы"), - не очень-то, конечно, "спонукає" (укр.), ("побуждает", - рус.) рыться и копаться еще дальше в этой куча-мала, так сказать, "просветленной" тематике. Хотя .. Но, нет! Дальше уже, чтобы бы я не сказал, - это все равно на любителя. А любители, как известно, народ суровый. Они, знай, свое знают. И шутки с ними лучше не шутить. Потому что могут, чуть что, и в глаз заехать. Н-да ...
Вл. Ульянов-Ленин тут почти уже на ночь (вечереет, смотрю, за окном), - блин-н, - тоже, как Маяковский, вспомнился. Со своей ТЕОРИЕЙ ПОЗНАНИЯ ЭМПИРИОКРИТИЦИЗМА И ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛИЗМА:
1. «ВЕЩЬ В СЕБЕ», ИЛИ В. ЧЕРНОВ ОПРОВЕРГАЕТ ФР. ЭНГЕЛЬСА.
2. О «ТРАНСЦЕНЗУСЕ», ИЛИ В. БАЗАРОВ «ОБРАБАТЫВАЕТ» ЭНГЕЛЬСА.
3. Л. ФЕЙЕРБАХ и И. ДИЦГЕН О ВЕЩИ В СЕБЕ.
4. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОБЪЕКТИВНАЯ ИСТИНА?
5. АБСОЛЮТНАЯ И ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ИСТИНА, ИЛИ ОБ ЭКЛЕКТИЦИЗМЕ ЭНГЕЛЬСА, ОТКРЫТОМ А. БОГДАНОВЫМ.
6. КРИТЕРИЙ ПРАКТИКИ В ТЕОРИИ ПОЗНАНИЯ.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 20.10.2022 в 15:47.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 17:59   #4716
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
то бишь - бросаешь в пустоту. рыбачишь. даже явно обращаясь к алеру - ты один фиг говоришь пустые слова, нанизывая червяка для кого т. не для алера. то бишь, всё тобой сказанное на форуме - именно оно. пустые слова не учитывающие личный опыт собеседника.всё тобой сказанное на форуме - именно оно. пустые слова
Какой -то юношеский пост. Прям безответственный какой то)).
Я не бросаю "пустые" слова, я бросаю слова "полные" , но как только они попадают в твою голову они становяцца "пустыми". Вешать вину за эту "пустоту слов "только на меня …это как то безответственно с твоей стороны.
Твоя голова все ж тебе принадлежит, ты за неё и отвечать должен. Ну, если хочецца быть "ответственным".
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 18:16   #4717
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Self,
давно хотел тебя спросить: какие книги ты бы порекомендовал для прочтения
(из тех, которые оказали тебя большее влияние).
.. Хотя бы 3 названия (либо трёх авторов).
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 18:32   #4718
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Какой -то юношеский пост. Прям безответственный какой то)).
Я не бросаю "пустые" слова, я бросаю слова "полные" , но как только они попадают в твою голову они становяцца "пустыми". Вешать вину за эту "пустоту слов "только на меня …это как то безответственно с твоей стороны.
Твоя голова все ж тебе принадлежит, ты за неё и отвечать должен. Ну, если хочецца быть "ответственным".
то есть ты разговаривая не с тем к кому обращаешься ещё и ответственность за замусоривание с себя снять хочешь? может сразу в бложек уйдёщь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 18:35   #4719
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Self,
давно хотел тебя спросить: какие книги ты бы порекомендовал для прочтения
(из тех, которые оказали тебя большее влияние).
.. Хотя бы 3 названия (либо трёх авторов).
Мне сложно давать какие то рекомендации по книгам. Я понимаю, что они были важны именно для меня именно тогда когда они мне встретились .
Например на меня оказало большое влияние учеба ТРИЗу. Но если бы я прочел только книжки и не было практики…то такого влияния бы не произошло. Там не сами книжки, а именно решения задач - сильно меняют мышление, заставляют внимательно к этому делу относиться.
Выделить какую то отдельную книгу сложно - ну например "правила игры без правил" Селюцкого.
Потом уже в среднем возрасте когда вопросы всякие о смысле пошли -встретил Норбекова , его
"Опыт дурака, или ключ к прозрению" понравилось, да.
Третью , пожалуй - " Учиться как учиться" Идрис Шаха…ну и , сам понимаешь, ))"4 путь" конечно Успенского.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 18:36   #4720
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
то есть ты разговаривая не с тем к кому обращаешься ещё и ответственность за замусоривание с себя снять хочешь? может сразу в бложек уйдёщь?
В смысле - предлагаешь уйти с форума?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.