Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2022, 23:31   #71
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.. Вот к примеру, -
попробуй догадайся, о чём свидетельствует утверждение "Я люблю чинить дверные замки" ?...(требуется ответить да/нет)
.
В комплекте с да-ответами на вопросы связанные с открытостью в самых разных формах - о каких то фобиях весьма глубоких. Скорее всего замки рассматривают в сцепке с ответами на вопросы об отторжении своего тела ( частей).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:34   #72
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А вот и нет - все используется.
В том числе и в космонавтике.
Психолог там, в ИМБП, такой странненький, правда. Но как-то готовит группы туда.
Не-а. Люди используют свой личный опыт. Лучшим "социоником" наблюдаемым мной вблизи был один прокурор. Использование это составление программ которые кто угодно может использовать. Как протокол лечения приблизительно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:36   #73
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не-а. Люди используют свой личный опыт. Лучшим "социоником" наблюдаемым мной вблизи был один прокурор. Использование это составление программ которые кто угодно может использовать. Как протокол лечения приблизительно.
Использование - это использование.

Тест пишет не эйчар, его пишут другие люди, а использует эйчар в своем гнусном деле.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:38   #74
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение

Тест пишет не эйчар, его пишут другие люди, а использует эйчар в своем гнусном деле.
А очередь длиной с два экватора к нему стоит после этого? Ну, должна поидее стоять.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:57   #75
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Надо таки сначала - что есть ТИМ - всякие там "Достоевские", "Жуковы" и прочие.

ТИМ - тип информационного метаболизма.
А это значит, что соционика это не про "похожесть", это про избирательность восприятия тех или иных кластеров информации разными людьми.

.
своя логика.jpg

своя логика 1.jpg
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:57   #76
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
про замкИ
Цитата:
.. о каких то фобиях весьма глубоких.
Действительно, можно так предположить.

Но на самом деле, это отвлекающий (пустой) вопрос, ответ на который не засчитывается (такое штучки внедряются, чтобы запутать испытуемого).
Есть и другие хитрости.

Вот что пишет психиатр:
..."Обмануть эту методику, подыграть — дело сложное, потому что многие высказывания незаметно дублируются, и так ловятся те «да», которые на самом деле «нет», и те «нет», которые «да».
Есть специальный поправочный коэффициент на видение себя в лучшем свете.
.
Когда я сам проходил процедуру, во мне, конечно, всё время говорил специалист: «ну шиш, меня этим не купишь, я-то знаю, кто на это скажет «да», — и одновременно естественное желание узнать о себе неведомую истину, и сознательно-подсознательный подыгрыш. (Всё-таки не хотелось оказываться совсем уж психом даже в глазах коллеги, который гарантировал полную тайну.)
Кем я оказался, не скажу, замечу лишь, что результат был для меня неожиданным".
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.10.2022 в 00:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:59   #77
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,556
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я заполняла тесты для Ветра. Просто от фонаря И что по ним можно определить?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:32   #78
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Человек редко описывает себя таким, какой он есть на самом деле. И он не врет, у него есть некоторая модель себя любимого, он ней он и рассказывает. И эта модель часто вполне себе полнофункциональная, с чего бы кому то сомневаться в ее ложности... И тесты ничего не выявят, если они основаны на "анкете".

В каких целях мы пытаемся провести тестирование? Какой типаж узнать? К какому человек наиболее предрасположен, его зону физиологического комфорта? Или результат его самоанализа, его взгляд на себя в прошлом? Или его стремления, его взгляд на себя в будущем, возможно недостижимом, но желаемом? Это разные психотипы будут, в большинстве случаев. И действовать человек будет не в соответствии ни с каким из них, так что вообще непонятно, зачем мы типируем.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:44   #79
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Человек редко описывает себя таким, какой он есть на самом деле.
Разумеется.
Тем более, что он имеет весьма искажённое представление о себе.
.
Поэтому в грамотной, серьёзной методике вопросы не прямые.
То есть, "не в лоб".
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.10.2022 в 00:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:48   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,462
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Для этого надо быть хорошим специалистом в данной области.
.. Вот к примеру, -
попробуй догадайся, о чём свидетельствует утверждение "Я люблю чинить дверные замки" ?...(требуется ответить да/нет)
.
А невербальные методики ещё сложнее "расколоть", если ты с ними не знаком.
.
Для меня это про любовь к сложной механике, гораздо больше чем про безопасность.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.