Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2017, 15:15   #241
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Но если ты внимательно прочиьаешь стартпост- там про общение, а не про дружбу-дружбу прям на годы.
Да, про дружбу там я первая сказала. Что это редкая штука при значительной разнице в возрасте. С любым общением так же. Не путайте меня, молодому с молодым проще сблизиться, а старому со старым. Объяснила почему. А все стали приводить примеры частностей. Не надо их в абсолют возводить.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:15   #242
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Так и я том же. Это чужие люди. Для общения с ними нужна дополнительная мотивация.
Для любого действия нужна какая-то мотивация. У некоторых вообще нет мотивации на людей. Ну не хочет человек от них ничего. Живет в лесу к примеру. Ему с медведями интереснее общаться, чем людьми. В этом все дело. А не в том, что молодые там или женщины - неинтересные и вообще фу.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:18   #243
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А для общения с родичами доп.мотивация не нужна?
Родичи - это кто?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:25   #244
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если "частностей" очень много, значит общая закономерность сомнительна
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 16:24   #245
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Родичи - это кто?
Родственники
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 16:31   #246
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да, про дружбу там я первая сказала. Что это редкая штука при значительной разнице в возрасте. С любым общением так же. Не путайте меня, молодому с молодым проще сблизиться, а старому со старым. Объяснила почему. А все стали приводить примеры частностей. Не надо их в абсолют возводить.
Это не возведение частностей в абсолют, это альтернативная точка зрения, основанная на личном опыте. " люди делятся на поколения не по горизонтали , а по вертикали" (с), не помню кто сказал, я услышала от БГ лет эдак -дцать назад , применительно к нашему вопросу, приблизительно. Я с тем же успехом могу допустить что ваша с Алером проблема общения с пионерами есть частность, основанная на некотором списфичном эгоизме.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 16:55   #247
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это не возведение частностей в абсолют, это альтернативная точка зрения, основанная на личном опыте.
Я вообще сейчас не про личный опыт. Мой личный опыт как раз говорит об обратном.
Я говорю о том, что с молодыми, в общей массе, не интересно потому, что обусловленные возрастом интересы не совпадают. А то, что здесь приводят в пример футбольные команды и общение на узко-специализированные темы, это к возрастным различиям отношения не имеет.
Цитата:
Я с тем же успехом могу допустить что ваша с Алером проблема общения с пионерами есть частность, основанная на некотором списфичном эгоизме.
Я не про свои проблемы общения, с кем бы там ни было. Во всяком случае к теме точно отношения не имеют.
Так, по-моему меня не слышат.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 16:58   #248
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Родственники
Да, мотивация нужна. Похороны, например.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 17:03   #249
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Я вообще сейчас не про личный опыт. Мой личный опыт как раз говорит об обратном.
И мой, и ВиШень и .... так откуда взялось
Цитата:
с молодыми, в общей массе, не интересно потому, что обусловленные возрастом интересы не совпадают
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 17:17   #250
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А я вопрос задам. Накой оно младшее поколение, чтобы утруждать себя с ними общий язык искать, если оно :
- не собственные дети
- не ученики
- не коллеги
???
Во всех остальных случаях я мотивации не вижу. Может у кого какие ещё причины есть, не знаю..
У меня слегка раздражающая ситуация возникает на форумах.
Начинаешь говорить с собеседником всурьёз, как со взрослым, - а там, оказывается легкомысленный "школьник".
... В итоге потеряно время.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.