Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2014, 21:27   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Умная Маша или не день Бекхэма...

В прошлом году моя мама пролила на себя кипяток. Как всегда нам она сказала через неделю. Потому что не заживало. Умные советы явно запоздали, брат купил какие-то мази и проблема решилась.

Вчера я (умная Маша) пролила на себя почти кипяток Естественно на самую выдающуюся часть - пузо Но я - Маша умная, опыт мамы помню, поэтому сразу провела необходимые мероприятия, немного поболело и прошло, оставив "запеченый" след. Только как и всякая "умная Маша" я всего не учла - оказалось, что основная обожженая часть несколько на другом (тоже выдающемся) месте И там все по полной - волдыри, которые я сегодня случайно содрала, покраснение, но не болит вообще

Но пораненной передней части мне показалось мало и я наступила на кошкин хвост . В общем икры у меня теперь полосатые , перевязанные тряпочками, чтобы не испачкать, что нужное

Я вот думаю - бог он троицу любит... может спать лечь, во избежание?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:51   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ой, кошмарики какие. Оль, сочувствую. Пусть быстрее всё заживает и больше ничего такого не случится.

Давай мы тебя пожалеем, пошепчем целебные заговоры и всё пройдёт!

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:39   #3
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Выздоравливай. И не верь в ерундовые пословицы и приметы.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:14   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да я не очень болею - попорченная шкурка заживает быстро. Дело не в приметах - у меня обычно подобные вещи связаны с нарушением концентрации - координации. Надо просто отдохнуть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:21   #5
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
В плане концентрации помогает один очень простой трюк - нужно на протяжении дня периодически смотреть на свои руки. Если начинает казаться, что меняется оттенок кожи, руки выглядят так, как будто ты смотришь на них через воду и т. п. - значит, внимание начинает рассеиваться. Если есть время - смотри на руки до тех пор, пока описанный эффект не пройдёт. После этого ты почувствуешь себя гораздо свежее.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 08:54   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да я не очень болею - попорченная шкурка заживает быстро. Дело не в приметах - у меня обычно подобные вещи связаны с нарушением концентрации - координации. Надо просто отдохнуть
Ну, да.

Стоит остановиться и подумать - а в ту ли сторону ты гребёшь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:24   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Надо просто отдохнуть
Аналогичный случай: я вчера нашёл в Москве гололёд.

Сегодня суббота? Побудь евреем! Хотя лучше было б, если б я вчера уже побыл арабом.
Про воскресенье объяснять? Или да?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:16   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Во вторник ездили в Зеленоград. При развороте забуксовал грузовик. Пока я ждала Лешку наблюдала за попытками выбраться, в итоге вышли два охранника и поддтолкнули.
Когда мы с Лешкой уезжали, то увидели, что на повороте очень похожий грузовик поцеловался с легковушкой. Если это тот же грузовик, то шоферу можно только посочувствовать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:43   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Можно что-то предпринять, чтобы при ожоге 2й степени волдырей не было? Единственный прием, который я знаю - маслом залить. Вот только, помогает это в одном случае из десяти. Предполагаю даже, что помогает лишь когда ошиблись в диагнозе и ожег был лишь 1й степени, который бы и без всякой обработки неприятностей не доставил.
А если залить грязным маслом - можно только хуже сделать. Идеально бы - глицерином надо, но можно и рафинированным растительным.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:48   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я считаю, что волдыри вполне хороший вариант - они прошиваются суровой ниткой и время от времени оттуда сливается лимфа. Рана прикрыта кожей, которая срезается после нарастания новой - никакой инфекции, заживление идет нормальным путем.Главное - не содрать раньше времени.

Масло, крахмал, мочка уха - это все для быстрого теплоотвода, чтобы поражение не усиливалось и работает только сразу. А дальше обычные заживляющие процедуры, с учетом того, что кожа повреждена и всякие спиртосодержащие средства не годятся
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.