Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2006, 16:01   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Вопрос Большая разница в возрасте у партнеров.

Под большой разницей в возрасте между партнерами подразумеваю 10 лет и более.
Сегодня вычитала интересную мысль, что большая разница в возрасте между партнерами приводит к омолаживанию более старшего партнера. И даже продляет жизнь. Некоторые жизненные наблюдения подтверждают это (что вовсе не является, конечно, доказательством данного изречения)

Значит мне, чтобы оставаться молодой и красивой - нужно завести себе любовника или мужа, намного моложе себя? Но все мои мужья были или ровестниками или старше. Только один любовник был на 12 лет моложе (но это было давно и непродолжительное время). И тем не менее, етим летом меня приняли за дочь моего ровестника мужа (приятно, однако).

Так влияет ли разница в возрасте на здоровье, продолжительность жизни и омолаживание?
Хотелось бы услышать мнения всех, с точки зрения их знаний. Константина тоже попросила бы прокомментировать это.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:22   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Так влияет ли разница в возрасте на здоровье, продолжительность жизни и омолаживание?
Из этой же области я читал про другое.
Что общение бабушек/дедушек с внуками - омолаживает стариков.
Т.е. любое близкое общение разновозрастных людей может иметь такой, омолаживающий эффект.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:38   #3
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
А я думаю, ни при чем тут это...
Есть 25-летние старцы, есть 70-летние юноши... Причем, первые даже чисто внешне выглядят куда старше своих паспортных лет, а вторые - куда моложе. Все, как всегда, имхо. от головы... гигиена собственной психики - это наше все.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:48   #4
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
А у меня еще тоже вопрос : интересно, а есть ли наблюдения, как влияет на того из партнеров, который моложе, общение с более старшим ? От него при этом ничего, так сказать, не "убывает" ?
Т.е., если мужчина намного старше, то для него, наверное, полезно иметь дело с молодой девушкой (женщиной) , а как для нее такой контакт ?
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:04   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Машуня, каждому свое. Старший учится у младшего молодости. Младший учится у старшего мудрости. Как в какой-то сказке, название кторой я уже не помню .
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:24   #6
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Значит мне, чтобы оставаться молодой и красивой - нужно завести себе любовника или мужа, намного моложе себя?
И совсем необязательно для этого себе заводить молодого любовника или нового мужа . . Можно поискать и внутренние резервы.

Если ты человек активный, общительный, ведешь разумно сбалансированный образ жизни, часто бываешь на природе, много времени проводишь с детьми, не зацикливаешься на старых обидах или негативных эмоциях вообще, постоянно упражняешь свое тело, ум и психику , любишь себя и своих близких и друзей, - вот универсальный рецепт красоты и молодости.

Все остальное искуственно и поэтому помогает лишь временно, и со временем требует все новых и новых вливаний как допинг (так, некоторые публичные люди регулярно меняют своих партнеров на все более молодых), или вообще "от лукавого".
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:50   #7
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
А у меня еще тоже вопрос : интересно, а есть ли наблюдения, как влияет на того из партнеров, который моложе, общение с более старшим ? От него при этом ничего, так сказать, не "убывает" ?

Ну, вот у меня муж на 8 лет старше, ему 42. Вроде как ничего от меня на убыло, буквально надысь за 27-летнюю приняли.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:01   #8
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Жена Достоевского была младше его лет на 20, если мне не изменяет память. Их принимали за ровесников, равнение при этом брали на мужа. Агата Кристи была старше своего второго мужа лет на 15. Вопрос в том, кто к кому подстраивается.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 01:51   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=220

Может, стоит об"единить темы?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 00:04   #10
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
А мой мужчина, который старше, всегда говорил "Ну я старше, я раньше тебя уйду (на что я всегда говорила, чтобы не вмешивался в дела Божьи), я тебя буду тянуть..." Не знаю. Мне хорошо и с теми кто старше, и стеми кто ровестники (муж), и с теми кто младше и даже на много! Иногда парень который на 11 лет младше кажется мне таким взрослым, и я чувствую себя девочной рядом с ним. Иногда мужчина мне кажется ребенком..., при чем капризным! Сама? Не знаю, я становлюсь моложе тогда, когда меня любят - и не важно старше он или моложе.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возраст, любовь, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.