Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга Персональный раздел Ветра.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 13:46   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Угу, ясненько.
Остается опыт обучения (получения квалификации)
Любая сложная деятельность состоит из множества более простых, следовательно есть возможность искать работу в смежных (и не очень) специальностях.
Опять же остаются связи (не знаю работы не требующей активного общения, и чем выше сложность, тем, как правило, плотнее и качественней требуется общение) в старой среде и около нее.

Искать не квалифицированную работу (вариант, который всегда с тобой )
физик-ядерщик. оверквалифайед. как-раз тот пример чрезмерно узкой специализации. потому про баланс и упомянул.

Цитата:
(руков меньше ))) )
Понятно...
а что, в Москве он выживет?
а продвинутый горожанин в тайге?
в обоих вариантах - да.
с моей колокольни, конешн. ну и не при забросе в тайгу в мороз.
Цитата:
У него своя квалификация. Узкая и, отнюдь не низкая.
(или это призыв "вернутся к истокам"? "В пещеры, в пещеры, на природу?" )
помнишь, откуда про хванов речь пошла, м? способность сказать нет плюс способность отстоять своё право. вот тебе критерий свободного.

и да. не заставляй меня вспоминать про фрименов.

Цитата:
Два.
Времени тоже будет нужно больше. Иногда - критично больше.
На вербовку (обучение) нужно оно же.
гм. до набора минимума людей время нам вообще пофиг. я напомню, мы всё ещё говорим про создание своей системы, угум? так шта, время станет критичным ресурсом после старта. но тогда люди уже перестанут быть критичным ресурсом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:13   #32
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
физик-ядерщик. оверквалифайед. как-раз тот пример чрезмерно узкой специализации. потому про баланс и упомянул.
Не указывать все в резюму и делофф.

Опять же, это касается, как правило, сферы управления и прочих эффективных манагеров.

А так... хороший инженер, по любому. Отрывают с руками . Статус, может с чьей то точки зрения и понижается, но в режим выживания не попадает. По любому пространства для маневра больше.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
В обоих вариантах - да.
С моей колокольни, конешн. ну и не при забросе в тайгу в мороз.
1- не долго. Даст бог достаточно чтобы сбежать из... В любом случае это квалификация. Есть плохие охотники, есть отменные...
2- у рядового горожанина такой квалификации нет. А у тебя, если не секрет, откуда?
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
помнишь, откуда про хванов речь пошла, м? способность сказать нет плюс способность отстоять своё право. вот тебе критерий свободного.
и да. не заставляй меня вспоминать про фрименов.
Кому, собственно, сказать нет? Социуму? Как часто эти ограничения можно персонифицировать? Хм...

(прошу прощения за невежество, не читал, у фрименов не было рабов?)

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гм. до набора минимума людей время нам вообще пофиг. я напомню, мы всё ещё говорим про создание своей системы, угум? так шта, время станет критичным ресурсом после старта. но тогда люди уже перестанут быть критичным ресурсом.
На набор людей, как раз, тоже требуется время.
Что считать стартом?
Из какого-то гардероба вдруг появилось n-ое число людей с подходящими взглядами и навыками и, в какой то момент мы решили замутить с ними нечто? Тогда время, действительно, не учитывается.
Или появилась потребность под которую ищем людей? Тогда время один из критичных ресурсов.
(Если, опять же, правильно понимаю, вариант сказать "нет" без правильной подготовки и сдохнуть по быстрому мы не рассматриваем.)

ПС. Вообще мораль "просто скажи нет, убей всякого, кому это не понравится, и живи себе спокойно. Строй дома, выводи коров на зависть соседям" - путь к деградации социума.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:50   #33
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
о русском «рабстве»
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 14:43   #34
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а он за что в политике, где чужой. за майдан в мск? за соженную консерваторию? спасибо,нет.
Макаревич такое говорил? Ссылочку дашь?

Цитата:
я консерватор, и за спокойные стабильные и понятные правила игры. но отношение двойственное, так как видимая стабильность может оказаться обманчивой кажимостью. Целиком и полностью опирающейся на цену барреля, и абсолютно ни на что больше. а эта самая цена сползает. и когда она сползет, опять внезапно выяснится, что стабфонда нет, как и структурных инноваций, как и глобального восстановления дорожной сети и сети коммунальных коммуникаций - свет газ и все такое, а карета в 12 часов превратилась в тыкву.
И все из-за Макаревича?

Цитата:
но это лечится не революцией, пахать надо как неграм на плантациях. что б времени и сил не хватало ни на Макаревича, ни на консерваторию, ни на мозайку.
Почему-то север победил плантаторский юг. Рабский труд непроизводителен. Ни лесоповалы, ни шаражки, ни колхозы не помогают. Несмотря на то, что там ни времени, ни сил ни на что не остается. А во всяких богатеньких странах вполне остается. И на газеты почитать, и на в кафе посидеть, и на на концерт пойти, и на о политике побухтеть, и на инновации придумать и внедрить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 13.09.2014 в 14:56.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:53   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Почему-то север победил плантаторский юг. Рабский труд непроизводителен.
Север был не менее рабовладельческим, чем юг. И война шла совсем не за освобождение рабов - это был обманный лозунг, чтобы привлечь негров на свою сторону.
Слова Линкольна
«Если бы я мог спасти Союз, не освобождая ни одного раба, я бы сделал это, и если бы мне для его спасения пришлось освободить всех рабов, я бы тоже сделал это».
В ходе затяжной войны, полной неудач, произошла смена президентских взглядов. Внесенная 13я поправка не только изменила характер войны, которая теперь стала «освободительной», но и позволила напитать армию новой кровью: к концу войны в ней насчитывалось 180 тысяч бывших рабов.
На самом деле тринадцатая поправка вступила в силу во всех штатах только в феврале 2013 года. (последним штатом стал Миссисипи).

В начале 90-х годов прошлого столетия нобелевский лауреат по экономике Роберт Уильям Фогель доказал, что в первой половине XIX века труд рабов в США был эффективнее труда свободных людей.

Есть такая версия, что отмена рабства выгодна именно рабовладельцам, которым уже не надо было содержать и обеспечивать своих рабов (и их семьи), гораздо выгоднее было оплачивать работу и не думать - можно ли выжить на эти деньги.

Цитата:
А во всяких богатеньких странах вполне остается. И на газеты почитать, и на в кафе посидеть, и на на концерт пойти, и на о политике побухтеть, и на инновации придумать и внедрить.
Ну да, пока где-то рабы обеспечивают материальное благополучие "богатеньких" стран, жители этих стран могут и в кафе посидеть и может даже что-то придумать (или не придумать, если лень)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:56   #36
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Почему-то север победил плантаторский юг. Рабский труд непроизводителен. Ни лесоповалы, ни шаражки, ни колхозы не помогают. Несмотря на то, что там ни времени, ни сил ни на что не остается. А во всяких богатеньких странах вполне остается. И на газеты почитать, и на в кафе посидеть, и на на концерт пойти, и на о политике побухтеть, и на инновации придумать и внедрить.
производительность труда в сх, совершенно ни при чем. тем паче тогда, в девятнадцатом веке. когда комбайнов не было по определению. ) (штампами мыслишь, заметь)
простота хуже... )

пс. когда там рассовую сегрегацию отменили? (и што после началось? и чем законичлось?)

ппс. за чей счет "побухтеть"? и тд??!
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 13.09.2014 в 16:59.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:22   #37
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Север был не менее рабовладельческим, чем юг. И война шла совсем не за освобождение рабов - это был обманный лозунг, чтобы привлечь негров на свою сторону.
Слова Линкольна
«Если бы я мог спасти Союз, не освобождая ни одного раба, я бы сделал это, и если бы мне для его спасения пришлось освободить всех рабов, я бы тоже сделал это».
В ходе затяжной войны, полной неудач, произошла смена президентских взглядов.
Почему-то пропущено:

с постепенного освобождения рабов на компенсационной основе до полной отмены рабства.

То есть, вначале он хотел освободить рабов постепенно, а потом изменил взгляды и решил освободить полностью. (тот же источник).

Цитата:
Источник: 7 фактов об отмене рабства в США
© Русская Семерка
Внесенная 13я поправка не только изменила характер войны, которая теперь стала «освободительной», но и позволила напитать армию новой кровью: к концу войны в ней насчитывалось 180 тысяч бывших рабов.
Цитата:
В начале 90-х годов прошлого столетия нобелевский лауреат по экономике Роберт Уильям Фогель доказал, что в первой половине XIX века труд рабов в США был эффективнее труда свободных людей.
Ну, вполне возможно, что в первой половине 19 века в сельском хозяйстве так и было.

Цитата:
Ну да, пока где-то рабы обеспечивают материальное благополучие "богатеньких" стран, жители этих стран могут и в кафе посидеть и может даже что-то придумать (или не придумать, если лень)
В наше время есть рабы? Где именно? И каким образом они обеспечивают материальное благополучие Финляндии, Австрии, Канады, Швеции? Цифры и факты, плиз.

Кстати, в Москве, Питере и Минске тоже в кафе сидят, и на концерты ходят. Подозреваю, что в других городах России и Белоруссии тоже. Возможно, и в Казахстане - можно Персону спросить. За счет каких рабов?

Ну, и конечно, наука и всяческие инновации - результат эксплуатации рабского труда. В том числе и в СССР.

Самой не смешно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 13.09.2014 в 17:43.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:49   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пропущено сознательно. Потому "компенсационная основа" - это промежуточный вариант.
«Прокламация об освобождении» (Emancipation Proclamation) - не освободила ни одного раба. «Я всегда был вигом — последователем Генри Клея», — заявил президент Линкольн в 1861 году. И подобно своему кумиру, бывшему сенатором от штата Кентукки и госсекретарем, он отвергал многорасовое американское общество. Свободные негры должны, считал Линкольн, уехать. Куда? Либо в Африку, либо в Центральную Америку, либо на острова Карибского моря. Куда угодно. Но в Америке неграм не место. В этом состояла, употребляя термин Беннетта, «белая мечта» Линкольна.
Лерон Беннетт, изучающий историю афроамериканцев, писал в книге «Приговорен к славе: белая мечта Авраама Линкольна» («Forced into Glory: Abraham Lincoln”s White Dream», 2000 г.): «Вот что сделал Линкольн – и это было так искусно, что нам следует прекратить называть его "честный Эйб”: он "освободил” рабов на территории Конфедерации, где не мог освободить их, и оставил их в рабстве на территории Союза, где мог бы их освободить». И плюс экономические предпосылки - труд африканцев дешевле труда белых американцев (современная мировая проблема гастробайтеров) и для промышленного севера (с ограниченным рынком труда) это являлось проблемой.

В наше время есть рабы. Ты не знала? Есть 100% рабы из худших псевдоисторических произведений, есть экономические рабы, которые вынуждены отдавать большую часть своего заработка ничего не делающим рантье.
К таким рантье относятся и многие страны. Финляндия (к примеру) здорово подняла свою экономику за счет воровства российского леса - сырья для производства бумаги. Про остальные страны - ищи сама, при желании найдешь, если желания нет, то любые мои ссылки будут отметены на привычном обосновании "я не в курсе".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 18:14   #39
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
...В наше время есть рабы? Где именно? И каким образом они обеспечива

Кстати, в Москве, Питере и Минске тоже в кафе сидят, и на концерты ходят. Подозреваю, что в других городах России и Белоруссии тоже. Возможно, и в Казахстане - можно Персону спросить. За счет каких рабов?
...
Самой не смешно?

ты, конечно, внезапно!! не в крусе

самой не смешно? (С)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 18:19   #40
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В наше время есть рабы. Ты не знала? Есть 100% рабы из худших псевдоисторических произведений, есть экономические рабы, которые вынуждены отдавать большую часть своего заработка ничего не делающим рантье.
К таким рантье относятся и многие страны. Финляндия (к примеру) здорово подняла свою экономику за счет воровства российского леса - сырья для производства бумаги. Про остальные страны - ищи сама, при желании найдешь, если желания нет, то любые мои ссылки будут отметены на привычном обосновании "я не в курсе".
То есть, фактов нет, одно голословие.

А "В наше время есть рабы из худших псевдоисторических произведений" - это 100% шедевр!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 13.09.2014 в 18:25.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.