Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 23:34   #21
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Но у нашей цивилизации осталось, судя по геологическому календарю событий, в лучшем случае, сотня лет, если не меньше до наблюдения титанических событий.
Это, по Вашему, будет из - за издержек прогресса?

Кстати, а какие следы той, исчезнувшей, цивилизации сохранились?

Почему автор пришёл к выводу, что они развились до уровня нашего 19 века?

Знаете, я тоже много книжек читал.

В одной из них - Роберта Монро, говорится, что он, путешествуя вне тела - попал в 3 000 год от Р.Х.

Увидел цветущую планету. А люди там занимались ПВТ, а их тела - были в специальных капсулах.

А ещё - во время ПВТ - он встретился с Душой,которая поведала ему, что существует турбюро для Душ, в программе которого - есть и турпоездка на Землю - путём воплощения (инкарнации).

Но вот беда - Души так заигрываются, что по окончании тура (наступающего со смертью телесной оболочки, в которую вселилась Душа) - Души вновь и вновь воплощаютя, чтобы продолжить Игру, забыв, что они - туристы......

А ещё Монро - помогал самому себе - в прошлом.

И познавал мудрость от себя - будущего.

Кстати, этот Монро - миллионер, основавший Институт, изучающий ПВТ.

Погуглите "Институт Монро".

Видите как много книжек, хороших и разных....
Цитата:
Есть гипотеза, что в предверии того катаклизма часть цивилизации покинула планету, уйдя в другие миры. И установки для этого перехода сохранились до сих пор, правда в состоянии неизвестной работоспособности, и понять принцип работы которых мы не можем. Догадаешься какие?
А Мулдашев писал, что представители прежних цивилизаций - находятся и на Земле - в состоянии "сомати"....

А Пирамиды - это часть комплекса по недопущению очередного "перекувыркивания" Земли.
Цитата:
установки для этого перехода
Входя внутрь их - расстаёшься с 20 $....

Я, правда, не ходил.

Зато - ходил во "вспомогательную установку быстрого перехода". Она - около основных, но - совсем маленькая.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:38   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Это, по Вашему, будет из - за издержек прогресса?
Не факт. Просто подходит к концу очередной продолжительный период геологической "спячки" планеты. И с каждым годом активность недр быдет постепенно расти.

Ну а по фактам - прочти книжку, на которую я сослался в первом сообщении темы. Поверь, она стоит прочтения и осмысления. Там никаких чудес - только упрямые факты, со многими из которых можно познакомится в реале. Буквально пощупать их своими руками.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:42   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Такие штуки, как убунту (верования некоторых африканских племен), тоже просочились.

Мне почему-то кажется, что проблема сводится к проблеме сохранения и передачи знаний/информации. Причем в первую очередь знаний, относящихся к устройству человеческой психики, мозга, и тонким взаимосвязям/взаимовлиянию людей на планете. Все, что человек косячит, можно объяснить несовершенством психики и умственной деятельности отдельных индивидуумов. Следовательно, чем больше информации о способах "выращивания" людей, не обремененных подобными несовершенствами, тем меньше косяков/короче путь к возрождению.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:45   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
NoelСпециально для тебя посоветую прочесть другую книгу А. Никонова "Опиум для народа". Там внимательно разобрано откуда взялась Библия, где она является реальным источником информации, а где сплошная дезинформация.
Специально для тебя могу посоветовать книги Опарина, где доказана достоверность Библии с помощью архиологических и научных фактов...

Цитата:
Угу, фигня ваши научные факты, я вот в сказку верю - там правда и только там правда. А кости димнозавров вообще Бог специально создал, дабы потом люди могли в вере укрепляться, отвергая ложное знание, идущее от познания. И вообще нефига было яблоки есть...
Ну не совсем яблоки, а просто: - "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел."
А кости, так зверья всякого было до потопа, пока климат не изменился и не вымерла часть...холодно стало.
Цитата:
Это никто пока не может. Даже всё человечество не может. И выход из этого только один. Догадаешься какой?
Согласен, что один. "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте... "
Цитата:
ОН и его присутствие для эволюции не нужен. Более того, можно считать, что ОН сделал так специально, что бы к Нему смогли приблизится только те, кто таки обретёт и создаст смысл и выживут как цивилизация вечная. А остальные будут уничтожаться, независимо от их "душевных" терзаний.
Ну я не соглашусь с такой жестоким или жестким отбором.
Полагаю, что и пастухи, и БОМЖи, и другие "недалекие" мира сего, но верные Богу, спасуться... Бог есть Любовь, он видит мотивы сердца человеческого и потому у Него другие критерии оцеки достоинства человека, чем у нас с тобой, Иеро!

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Термоядерная война, да?
Почти угадал...
Сначала Второе пришествие Христа...потом Армагедон...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:59   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кто из нас может сказать, что он готов к такому? И что нужно как всегда продолжать обустраивать свой сад?
Готов к этому - это что?

Я думаю - что всё это естественные процессы на земле, во вселенной или где там ещё может быть, не переживаю и не волнуюсь по этому поводу. Хорошо, лично для моей жизни, если это произойдёт лет через миллион эдак, а если в ближайшие лет 50-100... всё равно не вижу смысла в переживании. Если вдруг мне взбредет в голову начать об этом переживать - я решу что схожу с ума и мне надо повесится сразу, например.

Скорее могу заволноваться когда это будет реально происходить, если доживу, о том, чтобы было не сильно больно. Как-то так.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:03   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Mirana
Цитата:
Такие штуки, как убунту (верования некоторых африканских племен), тоже просочились.
Многие верования легко рождаются сами собой в разных местах и у разных групп, независимо друг от друга.

Но даже если происходит такое "просачивание", оно не становится наследством.
Цитата:
Мне почему-то кажется, что проблема сводится к проблеме сохранения и передачи знаний/информации.
Нет. Цивилизация наследует саму себя. Физически. Цивилизация, естественно, состоит не только из материального, но и из информационного. Но без должной материальной основы, к примеру, достаточной численности людей, информация, особенно информация о "высоком", а потому часто отвлечённом, не наследуется. Хотя и представляет собой стратегическую ценность. Но зачем дикарю, вынужденному выживать в первобытных джунглях, знание о высшей математике?
Цитата:
Причем в первую очередь знаний, относящихся к устройству человеческой психики, мозга, и тонким взаимосвязям/взаимовлиянию людей на планете.
Это не сколько "знания", сколько набор иллюзорных представлений "О". Опять же представляет реальную ценность только при развитой цивилизационной материальной основы.
Цитата:
Следовательно, чем больше информации о способах "выращивания" людей, не обремененных подобными несовершенствами, тем меньше косяков/короче путь к возрождению.
А что ты можешь сказать об евгенике и упровляемом геноциде потенциальных вырожденцев как целых наций?


Noel
Цитата:
где доказана достоверность Библии с помощью архиологических и научных фактов...
А я не стану отрицать, что Библия является частично исторически-достоверной. То есть описывает реальные исторические события. К примеру, такие как Содомо-гоморская катастрофа. Вот только я вижу, что рассматриваются эти события с точки зрения архаичного сознания семитских кочевников. И что даже наличие описаний достоверных исторических событий не делает библию доказывающей существание бога и тем более его свидетельством.
Цитата:
А кости, так зверья всякого было до потопа, пока климат не изменился и не вымерла часть...холодно стало.
Это то же так боженька задумал? Типа сотворил динозавров, ну а потом в расход их, типа "не нравятся они мне больше..."?
Цитата:
Согласен, что один. "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте... "
А по-моему - это как раз путь к смерти. Всеобщей цивилизационной, притом. По мне такое мог сказать ну разве только враг рода человеческого, и никто другой.
Цитата:
Ну я не соглашусь с такой жестоким или жестким отбором.
А перечитай-ка ты "ветхий завет". Вот там ещё тот источник истинного гуманизма от иеговы...
Цитата:
Почти угадал...
Тогда не понимаю, зачем ждать? Ключи на старт и ракеты в воздух... И пусть там господь отделит праведников от грешников...



Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Готов к этому - это что?
Как минимум жить дальше, понимая всю тщетность и бессмысленность той жизни, которая имеется, если продолжить жить так же, как сейчас.
Цитата:
Скорее могу заволноваться когда это будет реально происходить, если доживу, о том, чтобы было не сильно больно. Как-то так.
Когда начнётся "представление" поздно переживать будет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:16   #27
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Как минимум жить дальше, понимая всю тщетность и бессмысленность той жизни, которая имеется, если продолжить жить так же, как сейчас.
Если не вижу или не имею возможности что-то изменить - запросто буду жить дальше, не переживая.
Можно вопрос - а для чего что-то менять? То есть для чего стараться предотвратить или отсрочить, или может быть исключить вероятность "конца света"? Я пока не могу найти ответы на эти вопросы, которые меня бы удовлетворили. Хотя может быть вариант - не для чего, не зачем это и есть ответ, хз.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Когда начнётся "представление" поздно переживать будет.
О том, чтобы не было очень больно, когда это больно тебя ещё не коснулось, но стоит на пороге - позаботиться даже тогда не поздно, ну, смотря что подразумевать под заботой.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:24   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sam
Цитата:
Если не вижу или не имею возможности что-то изменить - запросто буду жить дальше, не переживая.
А если видишь?
Цитата:
Можно вопрос - а для чего что-то менять?
Ты хочешь, что бы у тебя и у твоих потомков было будущее? Будущее, где они будут жить, а не умирать, а очень некоторые выжившие - выживать дальше.
Если нет, то и разговора нет.

Хотя у меня есть один из возможных вариантов, как будущее далёких собственных потомков может оказаться полезным для себя лично.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:36   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SamА если видишь?

Если вижу и имею основания для работы над этим - буду работать.

Цитата:
Ты хочешь, что бы у тебя и у твоих потомков было будущее?
Я не против этого.
Но опять же, пока считаю, что гибель любой цивилизации, любой планеты и так далее - естественный процесс в истории (не могу подобрать другой термин) чего-то большего, чего-то что за этим (за пределами одной цивилизации, одной или нескольких планет)... Потому думаю, что жизнь, после гибели нашей земной цивилизации не прекратиться.

Цитата:
Хотя у меня есть один из возможных вариантов, как будущее далёких собственных потомков может оказаться полезным для себя лично.
Вот в том то и дело, нужны знания, имхо, лично мне. Не в том смысле, что знания как какие-то факты, которые в социуме принято считать точными знаниями, а скорее чувствовать знание.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:41   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

NoelА я не стану отрицать, что Библия является частично исторически-достоверной. То есть описывает реальные исторические события.
Вот уже прогресс налицо...
Цитата:
К примеру, такие как Содомо-гоморская катастрофа.
Проще идти отпротивного - в чем Библия "врет" и несоответствует истории...
Цитата:
Вот только я вижу, что рассматриваются эти события с точки зрения архаичного сознания семитских кочевников. И что даже наличие описаний достоверных исторических событий не делает библию доказывающей существание бога и тем более его свидетельством.
Видение твое довольно однобоко и ущербно..
Смотреть нужно от своего сознания...Или, если есть достоверные факты исторических событий, то стоит задуматься и о других фактах..например о сбывшихся пророчествах Даниила и Иоанна Богослова о Европейских государствах...Вавилон... - ....Римская империя, современные европейские государства...
Цитата:
Это то же так боженька задумал? Типа сотворил динозавров, ну а потом в расход их, типа "не нравятся они мне больше..."?
Бог не все задумывает, а многое получается, как лучший исход из того, что получилось от "управления" человеком на планете Земля...
Цитата:
А по-моему - это как раз путь к смерти. Всеобщей цивилизационной, притом. По мне такое мог сказать ну разве только враг рода человеческого, и никто другой.
Это от, мягко выражаясь, невежества в этом вопросе у тебя создается такое печальное впечатление.. прям аж несколько жалко, что ты не в том пытаешся разбираться, что не горнее... пустое это и временное
Цитата:
А перечитай-ка ты "ветхий завет". Вот там ещё тот источник истинного гуманизма от иеговы...
Я и сейчас читаю...уже не впервый раз... Там все описано, как было...без преукрас
Повторюсь - это лучшее, что Бог мог предложить для того состояния народа...
Цитата:
Тогда не понимаю, зачем ждать? Ключи на старт и ракеты в воздух... И пусть там господь отделит праведников от грешников...
Тут несколько сложнее..
Не нам решать - когда приити Христу и подвести итог на нашей планете...
"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
Так что "ключи на старт" только подведут черту и определят невозврат... и не от нас зависит когда это произойдет...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.