Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 14:20   #141
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Есть или нет информация о пострадавших?
или только твои домыслы?
С точки зрения теории Бейтса - каждый, кто сделал лазерную операцию себе на глазах, за исключением приваривания отслоившейся сетчатки глаза - уже пострадавший.

Эта статистика совершенно открыта и это не мои домыслы - достаточно почитать хвалебные статьи про количество лазерных операций на глазах в год той или иной клиники. Это и есть количество пострадавших в год от лазерных операций.

Какая для этого ещё нужна статистика?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:48   #142
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Хвалят-значит пострадали.
Железная логика.
Точнее вера.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:53   #143
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Хвалят-значит пострадали.
Железная логика.
По сути операции, результат каков, когда режут и скоблят что-либо в глазах?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:51   #144
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

Результат операции, насколько бы удивительным это ни казалось некоторым, - изменение оптических свойств глаза. ;-) Изменение в нужную сторону, прошу заметить.

Возьмем нашу красноярскую клинику "Окулюс". В день там проделывается, насколько я знаю, более 20 операций коррекции зрения (LASIK, факоэмульсификация и т.п.). Очередь - на полгода вперед, загрузка полная.Рекламы у них - минимум. Следовательно, толпой люди прут вследствие рекомендаций своих знакомых. Выводы сделаем? К примеру, где за более, чем семь лет работы Центра (не помню точно) толпы взбешенных пациентов, потерявших зрение и поносящих клинику на каждом углу?
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:03   #145
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Цитата:
дескать, сволочи-офтальмологи намеренно гробят здоровье пациентам ради материальной выгоды - точка зрения, с которой я абсолютно не согласен.
Согласны Вы с этим или нет - это не имеет никакого значения.Главное - то что есть.
Цитата:
Не напрасно. Как я уже говорил, я лично знаком со многими из практикующих офтальмологов, и потому знаю, о чем говорю.
И что с того, что Вы лично знакомы, как Вы говорите, с "практикующими офтальмологами"?Мнение офтальмологов нам давно уже известно.
Цитата:
Следовательно, толпой люди прут вследствие рекомендаций своих знакомых. Выводы сделаем?
Вывод один - думай своей головой прежде всего, а не следуй психологии толпы.Операция от нас никуда не денется, успеется ещё, были бы деньги.
Тома, Вы как вчера родились, статистику какую - то приплили сюда.А то Вам ничего не известно хотите сказать?Или Вы так ...ться хотели?
Главное факты, а не то чем мы здесь занимаемся.Если методика Бейтса действительно излечивает, то зачем операции и прочая ...ня?
Старик, ждём Вашего отчёта о втором визите к офтальмологу.Тогда всё станет ясно.
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 04:03   #146
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, Вы как вчера родились, статистику какую - то приплили сюда.А то Вам ничего не известно хотите сказать?
Неа, не известно. Просвети меня глупую, если сможешь.....

Цитата:
Или Вы так ...ться хотели?
Люблю глумиТЬСЯ,был бы повод.....


Цитата:
Главное факты, а не то чем мы здесь занимаемся.
Золотые слова. Ну и где факты то?

Цитата:
Если методика Бейтса действительно излечивает, то зачем операции и прочая ...ня?
Хорошее слово ЕСЛИ.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:01   #147
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Charlie,

1. Согласен я с этим или нет - имеет первостепенное значение для того, буду я спорить с этой точкой зрения или нет. А вот имеет ли это значение для Вас, меня, мягко говоря, не колышет.

2. Поскольку я хорошо знаком с практикующими офтальмологами (а также с самой клиникой, оборудованием, программным обеспечением, содержимым базы данных по пациентам, поскольку я ее разрабатывал, с этими самыми пациентами и т.д.), я знаю, о чем говорю. Я не про мнение офтальмологов рассказываю, таким образом, а про доступные мне сведения. Мне что, заново переписать свое предшествующее письмо, или Вы и так его перечитаете?

3. Это не психология толпы, а элементарное логическое мышление. В частности, умение сложить два и два. Повторю вопрос: где толпы разгневанных пациентов, потерявших зрение после операции? Где вопли на десятках форумов из серии "меня прооперировали, теперь ни хрена не вижу"? Зато уж подарков с дарственными надписями от пациентов я нагляделся вдоволь.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 23:57   #148
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
1."Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо.
2.Ну знакомы Вы, ну знаете Вы о чём говорите.Кто спорит?Никто.То что Вы здесь говорите далеко не новость.Вас задело то, что офтальмологов падлами назвали, вот единственная причина по которой Вы здесь.Всё остальное и без Вас известно.
3.Да хоть уповторяйтесь, причём здесь толпа разгневанных пациентов?Дело не в ней, а в последствиях, которые могут возникнуть после операции.Зачем рисковать, когда быть может есть естесстенный метод восстановления зрения?
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 07:28   #149
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Charlie,

1. Правильно. И что?

2. Что значит "никто не спорит"? А кто тут мне только пытался впарить несусветную чушь про страшные последствия хирургической коррекции зрения? То, что я здесь по той причине, что мне не понравились эпитеты в адрес офтальмологов, я как раз и сказал парой писем раньше - зачем повторяться? Естественно: заходит полный неуч по этой части и начинает что-то там булькать в адрес специалистов, до которых ему - как до центра Галактики. Какая у меня должна быть на это реакция?

3. При том, что если нет толпы, значит упомянутые "последствия" не являются закономерным исходом операции, не так ли? Что до "естественного метода" (не более естественного, чем слуховой аппарат, я бы сказал), то результаты он дает ДАЛЕКО не во всех случаях, и он не улучшает зрения как такового.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 18:21   #150
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Хз, Скайнет, может Вы и правы, не знаю...Поживём увидим...
Боксом можно заниматься после операции?Физическими упражнениями, спортом?Если какие - нибудь ограничения в жизни, т.е. чего не следует делать там допустим?Какую клинику Вы бы посоветовали?Москва, Питер, может где есть по - лучше клиника?
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, очки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.