Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 22:54   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
мемуары - точно тупо.
Если оно(ведение мемуаров) позволяет человеку ведущему их лучше понять самого себя(более качественно произвести перепросмотр), то вести мемуары(в этом конкретном случае) отнюдь не тупо, а напротив, умно.
Если же некто ведёт мемуары ради потворствования своему ЧСВ и плюя на качество перепросмотра, то в этом конкретном случае вести мемуары действительно тупо и не нужно.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:02   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Если оно(ведение мемуаров) позволяет человеку ведущему их лучше понять самого себя(более качественно произвести перепросмотр), то вести мемуары(в этом конкретном случае) отнюдь не тупо, а напротив, умно.
Если же некто ведёт мемуары ради потворствования своему ЧСВ и плюя на качество перепросмотра, то в этом конкретном случае вести мемуары действительно тупо и не нужно.
угу...я имел ввиду те, что сейчас модно издавать ...еще при жизне.
Тираж Памятника ЧСВ - 100 000 экз.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:26   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
угу...я имел ввиду те, что сейчас модно издавать ...еще при жизне.
Тираж Памятника ЧСВ - 100 000 экз.
Что тут можно сказать?????..... К сожалению для очень многих людей ЧСВ это диагноз.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:21   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А ещё издавание книг, мемуаров и дневников может служить заработком. ))))
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:04   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А ещё издавание книг, мемуаров и дневников может служить заработком. ))))
В таком случае это профессиональный литератор(это тема для другого разговора).
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:35   #16
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сюзанна, а мне было жаль, что Вы удалили свой блог Мне было интересно Ваше творчество...
И вообще, слушали бы Вы лучше не советчиков, а свое сердечко, оно у Вас доброе и умное.
На мой взгляд, Вы талантливы и Вам нужно развивать свой талант, ни на кого не оглядываясь.

Этично все, что доставляет радость тебе и не вредит другому. Имхо.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:12   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
не всё сразу мемуары - точно тупо.
Вот я думаю, что если бы К.Кастанеда не вел своих записей (читай, те же мемуары), сколько бы людей были лишены возможности узнать об учении дона Хуана...

И вообще, мне кажется, что самое главное в любом тексте то, кто и как пишет, а даже не о чем
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:15   #18
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
На мой взгляд, ЧСВ лучше чувства собственной никчемности. Пусть тогда лучше пишет ЖЖ, чем уходит в наркотический или алкогольный дурман или решает расквитаться с жизнью.
А почитать блоги бывает интересно.
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:39   #19
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
У меня возник один, в некоторой степени философский вопрос. В наше время многие ведут живые журналы, в которых в той или иной степени рассказывают миру о собственной жизни. Но красиво ли это - рассказывать миру о событиях собственной жизни, если мир тебя об этом не просил.
Не просил? Возможность провести интернет предоставил, бесплатный сервис для ведения блога дал. Как-то настойчиво не просил .

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Когда читаешь ЖЖ, иногда создается впечатление, что у тех кто их ведет очень сильно преувеличено чувство собственной важности.
Мне понятны такие претензии, есди их высказывать по отношении к телевизору, но к интернету. Есть такие журналы. Есть журналы которые интересно читать. Ещё есть журналы у авторов которых ЧСВ не выпирает. И есть журналы, которые не интересно читать. Вот когда ЧСВ выпирает, а читать не интересно... это может раздражать. Вопрос, а что кто-то заставляет читать журналы людей, которые не интересны?

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Они во всех подробностях описывают какие-то малозначительные события собственной жизни и надеются, что всем остальным это также интересно, как и им самим.
Я, например, редко пишу подробности своей жизни. Если и пишу, что в записях, доступных только для друзей.

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
А потом понимаешь, что люди ни в чем не виноваты, поскольку сам факт существования ЖЖ располагает именно к этому.
Ну, тут хорошо помогает гугль на Молитву Перлза.

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Трудно найти по-настоящему увлекательную тему.
Да, пока не знаешь свою аудиторию. Моя аудитория -- люди, которым интересен или симпатичен я. Думаю, если писать так, то писать проще всего. Аудитория Петра Бормора -- люди, которым нравятся его ироничные сказки. Аудитория Дмитрия Федотова -- люди которым интересы вопросы мышления и творчества Грегори Бейтсона.

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
А что вы об этом думаете? Как нужно вести блог, чтобы не попасть в категорию "полный ноль, который всячески себя рекламирует"?
Прежде всего разобраться для чего блог. Если цель привлечь максимум внимания к своей персоне, это одно. Если же цель -- привлечь людей, с которыми просто интересно общаться, это другое.

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
На мысль эту меня натолкнула запись в одном случайном дневнике.
Молодой человек в подробностях описывал, как разбил градусник и собирал шарики ртути по полу. И в этот момент я поняла, что именно эту информацию о совершенно неизвестном человеке я знать не хочу...
Зато появился повод завести тему на Мозаике .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 13.04.2009 в 02:00.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:36   #20
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
В наше время многие ведут живые журналы, в которых в той или иной степени рассказывают миру о собственной жизни. Но красиво ли это - рассказывать миру о событиях собственной жизни, если мир тебя об этом не просил.
Красиво ли обсуждать это на форуме, тем более, что никто тебя об этом не просил?
Но я понимаю, что ты ни в чем не виновата, поскольку сам факт существования форума располагает именно к этому. И как трудно бывает найти по-настоящему увлекательную тему.
...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блоги, интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.