Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2024, 13:03   #11
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Забетонировать деревянный пол? Мсье знает толк в извращениях... Представляешь хоть, как будет выглядеть результат? Могу допустить, что кому-то хочется именно такого, но это очень чудной человек...
Я исходил из простой логики -;паркет кладётся на бетон, доски тоже кладутся на бетон. Если доски клались на бетонные перекрытия то можно тоже забетонировать сверху и армировать.

Но я не строитель. Мне что по карману.
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 13:09   #12
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
Что же касается детей, то они лучше тебя, лучше меня. Своими науками ты их только испортишь. Никогда не берись воспитывать детей.
Ты их родитель, ты их обязан кормить, одевать. Ну вот корми и одевай. А не суй им под нос свои форумы.
Ну а уж если они сами туда нос засунули... То знаешь, я в детстве и оголённые проводки в розетку 220 пихал. Ну что же .... жив, здоров, теперь не пихаю.
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 13:19   #13
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
А вообще спасибо за предупреждение.
Ну теперь хоть у меня причина не писать в инете появилась. Всё время мечтаю перестать и забыть это всё как страшный сон.
Ну я ж не предполагал, что какой-то идиот, то от чего я чуть не сдох в качестве науки детям преподаёт.
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 13:59   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Леха, если бы доски лежали на бетоне или другом твердом основании, они бы не скрипели. Скрипят когда лежат на лагах. И они гнутся. А бетон, если его залить сверху, он гнуться не будет, он будет трескаться.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 14:17   #15
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Леха, если бы доски лежали на бетоне или другом твердом основании, они бы не скрипели. Скрипят когда лежат на лагах. И они гнутся.
Это не всегда так. Бывает вот скрипят. Я не разбирался почему. Может кривые доски, может в стыках. Но у меня такой был.

Я не знал, что армированный бетон трескается. Армировать можно и сеткой.
Я этого не знаю. Поэтому может ты и прав.
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 16:02   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

А поближе к ездящему на общественном транспорте?
К сожалению прочие способы сложнее. Ну, проверить крепление досок, иногда скрип начинается от того что где-то гвозди ослабли. В прочих случаях придётся расклинивать трущиеся доски. Монтажная пена даёт результат ненадолго.

Если скрип появился от того что фундамент просел - ничего не сделать((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 17:47   #17
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
Кстати, Вишень, ты оказалась права.
Как только на суде я о себе рассказал лишнюю информацию, которую у меня не спрашивали.
Прокуроры меня сразу же отвели.
Промолчал бы не отвели.

Но кстати у меня интересное наблюдение. Если бы подсудимый не пытался разобраться кто перед ним и не задавал лишних вопросов он бы не потерял тех, кто мог бы вынеси решение в его пользу.
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 18:11   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит так. Подсолнечное масло отличается от мышиного тем, что имеет свойство загустевать. В случае петель или других движимых частей возможен вариант что движимыми они быть перестанут. В случае пола это даже плюс, потому что монолит не скрипит, но есть вариант, чтоэто обойдется дороже, чем перестелить (кстати самому это сделать несложно и не дорого, мастика стоит 1 - 2 тысячи на 20 квадратов)

От снега пол мог разбухнуть и перестать скрипеть, а начинает скрипеть рассохшийся пол. Так что есть смысл держать его во влажном состоянии, тогда и сгниет быстрее.

Но вряд ли он прямо таки весь скрипит. Постучи по скрипящим паркетинам - может помочь. Если есть щели, то залей той же клеящей мастикой или зашпаклюй тем, что не жалко
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 18:48   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Понятно, что если залить полноценную плиту бетонного перекрытия, она не разрушится. Толщина минимум сантиметров 20, с правильным армированием коробочкой (никаких сеток, они для перекрытий непригодны). Мало того, что места жалко, но это всерьез будет делать человек, который хотел на перестилании полов сэкономить? Поверх залитой плиты еще один пол настилать потребуется, кстати.
А может проще дом снести и заново построить?


Скрип идет потому что соседние доски движутся относительно друг друга. Надо либо сделать так, чтобы они поменьше двигались, либо чтобы двигались все вместе, либо чтобы совсем друг друга не касались при движении.
Если под досками есть во что упереться, можно подпорки под их середину подсунуть.
Или скрепить соседние доски посередине. Склеивание не поможет, оторвется быстро, чем ни клей. Шпунты бы помогли, но для их установки придется доски вынимать, хотя бы по одной. Может скобами какими сцепить... или может сейчас есть специальные метизы на этот случай...

Последний раз редактировалось Zab; 07.02.2024 в 18:58.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 19:08   #20
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
Поверх бетонной плиты я когда-то, желая сэкономить положил линолиум.
На деревянный пол, на доски помню клали деревоплиту.
Теоретически, возможно скрипа не будет. Но я не знаю. У меня под деревоплитой со временем всё равно заскрипел. Но там очень тонкий лист был как толстый картон.
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быт, домашние дела, хозяйство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.