Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 02:40   #1
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Счастье "Счастливый конец" и наша в нём потребность...

Посмотрела фильм "Отверженные". Детективная драма.

Вцелом, весьма неплохой фильм, хоть и немного банален по сюжету, смотрится нескучно. Но главное в конце самого фильма...

Главная идея фильма- оригинальное противопоставление-противостояние "положительных" и "отрицательных" героев, работающих на мафию и ФСБ.
Интересное, трагическое переплетение событий и судеб, любовь и предательство, счастье и боль, жизнь и смерть... всё что нужно, чтобы "зацепить" зрителя вцелом...

Весь фильм в голове невольно возникают возможные варианты поворотов событий и финалов "счастливого конца" для тех или иных героев...
Но фильм заканчивается неожиданными смертями всех самых главных действующих лиц, одного за другим...
"Зло побеждает Добро" и наоборот... и чтоже в конце? ПРОСТО РАСПЛАТА за ВСЁ...
Немного ШОКИРУЕТ ТА БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ, с которой режиссёр сводит на нет существование ВСЕХ героев, а оставшиеся герои тоже остаются в не самом лучшем положении...
В итоге возникает ощущение некоторой пустоты... как ОБРЕЧЁННОСТИ самого противостояния вцелом на "вечной чаше весов"...
Одно лишь показательно-последнего после всех "выжившего подонка" лишает существования другой "мстящий за справедливость" герой... Получается, что "зло" всёравно наказуемо, и бумиранг вернётся...

Сижу и думаю, а какой бы конец драмы написала б сама? Да и нужен ли он, или только в детских сказках ?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 02:48   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сказки заканчиваются свадьбой... Но ведь это совсем не конец истории. Так и современные фильмы не хотят ставить точк, а хотят продолжения...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:37   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Happy end" - обязательное условие сохранения стабильности. Для человеческой психики это очень важно. Для социума - тоже.

И даже острые, трагические истории должны содержать минимальный намек на хэппиэнд... Все герои-молодогвардейцы были преданы и погибли, но войну мы выиграли...

Незакрытый гештальт, депрессивное схождение по спирали вниз... Это не есть хорошо.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:44   #4
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Завершение любой истории так или иначе-это теория вероятности того или иного исхода. В кино это зависит от игры воображения режиссера.

Мне больше нравятся фильмы,где всетаки присутствует хеппи энд.

Если смотреть фильм не сопереживая,то впринципе всё равно,чем там всё закончится. Я обычно втягиваюсь в сюжет и поэтому мне больше нравится,когда в конце справедливость торжествует,плохие наказаны,а хорошие в плюсе.

Может это еще с детских лет и от чтения тех самых сказок,в которых обычно всё заканчивается хорошо...

Вобщем я голосую за хеппи энд!
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.