Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 15:18   #71
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Давайте-пофантазируем-

КТО ПОДХОДИТ-по Вашему лучше -очень практичный и материально-земной -Ипполит или непутевый Женя Лукашин?С кем она была бы более счастлива?И был бы счастлив Женя-в браке с Галочкой?

С Женей Наде будет, конечно, интереснее - он прикольный, интересный, нестандартный, неординарный, с ним ее жизнь будет более тусовой, скорей всего она будет даже выглядеть моложе. Но обратная сторона этого - то, что Женя раздолбай. Однажды Надя будет его ждать, а он напьется, или влипнет в историю. И тогда она... вспомнит Ипполита, безумно влюбленного в нее, надежного и верного, а кроме того... такого обеспеченного Мишель верно написала про склонность Нади к роскоши:
Цитата:
Любит -красивые вещи-платье, например,-готовит к Новому году..,духи французские ее трогают необыкновенно..
Блин, захочется и французские духи, и машину... И вполне может в какой-то момент сопсиху вернуться к Ипполиту! И сделать это так, что тот примет ее! Ведь он, как было замечено в одной из приведенных ссылочек, единственный в фильме, кто любит абсолютно искренне, страстно, глубоко, безрассудно, как мальчишка, не может жить без Нади!
Но тут появится Женя, которого это заденет. Вообще не считаю Женю бесхарактерным, он тоже тот еще манипулятор - он сможет ловко "опустить" "мещанского" Ипполита в Надиных глазах и обратно отобьет Надю.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:07   #72
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Noel, я не люблю когда курят ни мужики ни женщины, не люблю пьяных... но знаешь, после твоего поста я первы раз в этом фильме увидела ЭТО!!! До сего момента я не обращала вооооооообще на это внимание! А... наверное потому что я фильмы смотрю не просто как сюжет. Меня интересует прежде всего игра актеров. Помните такой фильм есть ПОСЛЕСЛОВИЕ. Там Мягков и Плят играют. Сюжет нет вообще на современный взгляд! НО! Какая там игра! Какие паузы! Какие взгляды... как отношения меняются... Каждая деталь что-то означает!
Ой, простите за офтоп!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:16   #73
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наташ А я обратила внимание на то, как она закурила.
И может впервые, именно благодаря этому фильму в моем сознании отложилось, что ничего такого уж дурного в курении нету.
Т.е. на меня не повлияли фильмы о красивой зарубежной жизни. Те герои были чужими, импортными и за ними я гоняться не собиралась Там своя жизнь, а у меня своя.
Но вот тут, такая реальная, и такая любимая героиня и курит. Короче, именно с этого момента у меня произошла некая переключка.
Нет, я не взяла сразу сигарету в руки. Это случилось намного позже... Просто не было уже одного из тормозов - что это неприятно и неженственно...
Что касается пьяных мужчин. Интересно, одни слегка выпьют и становятся противными и неприятными, а другие и в большем подпитии не противны.
В жизни КАЖДОГО мужчины наверняка бывали случаи, когда они лыка не вязали. Хоть один случай, но был.
До этого фильма я была такая идейная максималистка и одного случая пьянства мне было достаточно, чтобы человек стал мне противен навсегда.
А ведь в этом фильме как раз показаны и Женя и Ипполит напившиеся ВПЕРВЫЕ, сами себя не знающие в таком состоянии. А ведь это не значит, что они оба сразу же станут алкоголивами, так? Просто единичную такую ошибку и простить можно.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:32   #74
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Все верно, Аусма.
Я просто сказал, что не обращала внимание на это... Ну не знаю почему. Вот папа мой читал СЕЛЕСТИНСКИЕ ПРОРОЧЕСТА и столько мне от туде рассказал, чего я просто не увидела! Меня что-то дрйгое заинтересовало! Знаешь приезжают на горнолыжный курорт люди и катаются на лыжах, а кто-то на этом же курорте делает снимки потом показывает, а те кто катались говорит "А это где? Ты что? Там такого не было!" Да и в стихах написано - "В одно окно смотрели двое...один увидел небо голубое, другой... т .д." У меня тоже так бывает, что встречаю человека и не могу его оценить по достоинству потому что он скажем чем-то меня зхадевает - ну не люблю пьяных, а он пьян был при знакомстве. и может это единственный раз, но первое впечатление смазано. Я когда Захаровские фильмы сомтрю по 101 разу всегда вижу каждый раз что-то новое!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:38   #75
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наташ Так кто же спорит. У всех такое разное восприятие. Все мы разные.
Возьми даже того же Ипполита. Ведь не только Бонни он понравился. А еще в то время, когда обсуждали этот фильм очень многие говорили "Блин! Ну не мужчина, а мечта! КАК можно было такого потерять, забыть..."
Ты будешь смеяться, но я ведьреально знала одну.. хмм.. дурочку, которая собралась покупать билеты на самолет до Питера, чтобы разыскать Ипполита, и утешить его и сказать "Я,Я твоя женщина!" А Надю и Женю она ненавидела искренне. И после этого возненавидела и актеров, исполняющих эти роли

вот такое разное восприятие
Я же (при всей моей симпатии к актеру) героя Яговлева Ипполита сразу на дух переносить не смогла Хотя, согласна, немала положительного... Ну не шмоглаа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настолько это не мое
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:44   #76
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Прикольная твоя знакомая! А мне тоже Ипполит нравился. НО! Мне нравился и Женя! Вот такая я любвиобильная и неразборчивая! Я бы смогла и с тем и с другим создать семью. Странный я ЛЕВ? Да? И я с тобой не спорила, Аусмочка! просто сказала и все...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:00   #77
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наташ.. Мне одно непонятно. А почему ты так боишься спорить?
Ну и поспорила бы ну и подоказывала бы мне свою точку зрения. А может я слепа и заблуждаюсь, а ты права?
Может это я сейчас категорична в своих убеждениях, а поспорив с тобой, переоценю и пересмотрю свои взгляды?
Что неприличного и дурного в споре?
Спор - это не ссора отнюдь, и не ругачка.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:41   #78
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Аусма, я не люблю спорить по той простой причине что считаю, что не ты не я мы не заблуждаемся! Просто у каждого своея правда и свое мироощущение. Ну как тебе объяснить? А! Вот одна моя знакомая говорит "Я очень боюсь зубных! У меня такая жуткая боль всегда, чтобы не делали, особенно когда рвут зуб! А вот рожать не боюсь! Всех детей рожала почти без боли! По крайней мере эта боль не такая сильная как зубная!" На что наша другая знакомая отвечет - "Ну ты что???? Лучше все зубы выдрать чем родить!" Кто прав???? Ни каждая! Просто у одной концентрация нервных окончаний в одном месте у другой в другом! Почему я должна тебя в чем-то убеждать? Тем более что это не имеет никакого отношения к жизни и здоровью!" Вотесли бы от нашего спора зависала бы твоя жизнь (например ты не хотела бы делать что-то пить лекарство или делать процедуру, но надо было бы чтобы выздороветь!) поверь мне я бы сражалась как настоящий лев! Я бы нашла слова чтобы тебя убедить! Иногла я даже применяю силу, например к мужу. Но только тогда когда от этого что-то зависет! А так просто спорить (помнишь как в ЗИМНЕЙ ВИШНЕ Вениамин гворил "А какие у нас дивные будут зимние вечера! Мы будем спорить, спорить, спорить!" и я сразу же начинала думать а на кой? что за радость спорить с близким и родным человеком!? )!!!! Уволь! Давай лучше просто обсуждать что либо без споров, а спокойно высказывая свою точку зрения. Мне понятна твоя точка зрения и я ее уважаю. И кстати, вполне допускаю, что на определенном этапе наши точки, которые расходились, сольются. Все же изменяется постоянно! И ты, как и я все время в развитии. Сейчас я думаю так, наступит время буду думать по иному. И смотря этот фильм в 2037 году, наверняка меня будут интересовать какие-то другие аспекты!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:56   #79
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
ntrocenko Все правильно, я тебя поняла. Я вообще не спорю ни с кем по поводу боли, потому что, как я уже говорила, практически никакой боли не испытываю.
Но у меня тогда другой вопрос. Почему мои посты ты воспринимаешь не как вычказанное мною мнение (как опять же я бы сказала, что я не испытываю физической боли вообще ) как желание навязать или высказать свое мнение как единственно верную истину ?
Я просто излагаю свое личное отношение к данному вопросу. И при этом (как уже говорила и Бонни), отмечаю, что все мы люди разные и взгляды и восприятие у нас может быть разным.

Меня просто удивило немного, что каждый свой ответмне ты начинаешь со слов "я же не спорю, просто..."
Вот я и задалась этим вопросом. Почему? Ты боишься спорить со мной? Но это нормально. На моем личном отношении никак не скажется различие во взглядах.
Тебе неудобно, что твое мнение в чем-то не совпадает с моим? Опять же, не вижу в это ничего преосудительного.
Тем более, форум (любой форум) является как раз тем местом, где каждый может высказать саое мнение и оно может совершенно не совпадать с менеим других.
Представила себе кошмарную картинку, когда у всех мнение совпадает. Или один высказался, а другие выходят и аплодируют "Ах, как правильно ты сказал, молодец!" И фсеееееее...
Кстати, один такой форум я знала. И участники хорошие, интересные. Но из-за того, что все передружились, каждый боялся высказать мнение, если оно не совпадало с мнением автора ветки.
Так и было - выйдет один, скажет, все согласятся. Второй откроет ветку скажет - все снова похвалят, посочуствуют и покивают головами. Этот форум благополучно умер.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:02   #80
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Но у меня тогда другой вопрос. Почему мои посты ты воспринимаешь не как вычказанное мною мнение (как опять же я бы сказала, что я не испытываю физической боли вообще ) как желание навязать или высказать свое мнение как единственно верную истину ?
Я просто излагаю свое личное отношение к данному вопросу. И при этом (как уже говорила и Бонни), отмечаю, что все мы люди разные и взгляды и восприятие у нас может быть разным.
Нет! Я как раз и воспринимаю это как твое мнение, а не как навязываемую догму! Наверное я как-то криво объясняю, раз ты так поняла! Совершено согласна что мы разные и это прекрасно и мнения у нас разные!

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Меня просто удивило немного, что каждый свой ответмне ты начинаешь со слов "я же не спорю, просто..."
Вот я и задалась этим вопросом. Почему? Ты боишься спорить со мной? Но это нормально. На моем личном отношении никак не скажется различие во взглядах.
Тебе неудобно, что твое мнение в чем-то не совпадает с моим? Опять же, не вижу в это ничего преосудительного.
Нет мне не неудобно, просто мне где-то показалось, что тебя это расстраивало что ли или раздражает... Ну да лано! Скорее всего это из-за нашей великой и могучее руское языко!
Все разобрались!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
героиня, кино, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.