Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 09:38   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мужские недостатки. Top 10



Мужчины – не ангелы. Не демоны, конечно, тоже. Но весьма и весьма неприятные существа порой.

1. Неопрятность, неухоженность, нечистоплотность.

Мужское равнодушие к собственному внешнему виду уже давно стала притчей во языцех.

Грязные носки, «благоухающие» подмышки, извечная небритость, брюки с вытянутыми коленками – перечислять издержки такой безалаберности можно бесконечно.

2. Несобранность, неорганизованность.

Если рядом с девушкой копуша, она постоянно будет опаздывать в гости и на мероприятия. В самый ответственный момент ему почему-то нужно будет забаррикадироваться в туалете со свеженьким кроссвордиком.

3. Мужской эгоизм.

Если молодой человек в гостях не уделяет внимания своей девушке и, уединившись с мужской частью компании, обсуждает результаты вчерашнего футбольного матча, налицо он самый, мужской эгоизм.

Крайняя степень такового – не интересоваться потребностями своей половинки в постели.

4. Злоупотребление алкоголем.

Это пагубное пристрастие вызывает вполне заслуженные нарекания со стороны женщин. Возможно, потенциального супруга нужно проверять на устойчивость к крепким напиткам.

5. Скаредность.

Это только в конфетно-букетный период мужчина прикладывает определенные усилия, дабы показаться щедрым, ничего не жалеющим для своей девушки ухажером. Когда же отношения приобретают устоявшийся характер, выцыганить у мужчины лишнюю копейку на свои нужды для многих женщин становится целым подвигом.

6. Ревность.

Эта черта присуща многим.

Если не всем вообще мужчинам, но при этом существуют наиболее запущенные экземпляры – те, которые терроризируют свою благоверную из-за любого неожиданного звонка, из-за малейшей задержки на работе, из-за минимального общения с другими мужчинами на каком-нибудь вечере. Жить под вечным подозрением - участь не из легких.

7. Не сдерживание обещаний.

Как показывает практика, знаменитое «мужик сказал – мужик сделал» не такое уж железное правило. И говорят, и не делают, и еще и пытаются потом от этого откреститься.

Привычка отказываться от своих слов и не сдерживать обещаний в принципе не красит человека, а мужчину тем более.

8. Желание доминировать.

Очень продолжительное время человеческая цивилизация была устроена таким образом, что в ней главенство всегда и во всем принадлежало мужчинам. Они охотились, управляли, воевали, зарабатывали и в какой-то момент совершенно упустили, что многие их функции с не меньшим успехом могут выполнять женщины. Именно поэтому тот факт, что женщины тоже имеют право на принятие решения, мужчины воспринимают с таким бурным протестом.

9. Вульгарность.

Да, это прерогатива отнюдь не только женская – мужчины с не меньшим успехом владеют техникой развязного поведения.

Грязная ругань, хамские ужимки, похабный юмор и вечное сплевывание под ноги – картина отвратная, но не такая уж и редкая.

10. Привычка чесать причинное место.

Засидевшись, мужчина любит встать и со смаком отработанным движением поскрести свое достоинство. Эта в сущности своей безобидная привычка (это все же менее отрицательное явление, чем алкоголизм, например) может передернуть даже самую небрезгливую девушку.


Егор Петров http://www.sunhome.ru/journal/118857
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:10   #22
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я кстати, тоже первый раз в жизни столкнулась с тем, что мужские носки, оказываются могут не то что не вонять, а вообще не пахнуть!!!! Я очень долго не могла в это поверить. МОй мужчина мне в тот момент показался, чуть ли не инопланетянином, он вообще непотеет. ОН носки мог несколько дней поодряд неменять, и они у него всегда были сухими и не пахли. НУ он, конечно же менял их каждый день, просто по привычке, потому что так надо, хотя мог бы носитть неделями))))
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:20   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Вот мне почему-то кажется что мужики терпеливее
эт врожденное. охотники, ага
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:42   #24
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
некрасивые, или неухоженные руки или запах изо рта - с этим я вряд ли примирилась бы.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:17   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
По списку. :-))))))))

1. Легко решается, при желании решить.

2. фигня

3. В разной степени мы все эгоисты. Если только не эгоцентризм, ничего страшного...

4. Вот это да. С алкоголиком никогда бы не жила.

5. Ээээ.... Смотря - опять же - в какой степени. Есть разумные и неразумные траты. Вменяемые (по доходу) и невменяемые (миллион алых роз) подарки. Если реально жадность, тогда эээээ...ттта груснааа. не знаю. Скорее... сбежала бы. Если деньги бОльшая ценность, чем я... то и пусть остаётся с деньгами и без меня.

6. Когда в меру, даже приятно. Когда не в меру, можно попробовать "полечить". Найти причину и "выключить". Но вообще мужчины "огненных" знаков, к примеру, сплошь ревнивцы. И земные часто тоже.. Комфортны в этом смысле водные и воздушные. :-))))

7. Ну, да.. не приятно. Но не катастрофа. Главное, чтоб предупредил, что что-то не сможет или передумал и извинился. А вообще предпочитаю с людей ОБЕЩАНИЙ НЕ БРАТЬ.

8. Достоинство для мужчины. ИМХО. По крайней мере, меня всегда влекло именно к доминантам. так что, мэй би, именно для меня достоинство, а кому-то не удобно.

9. Хамов не люблю. ТУПЫХ ХАМОВ терпеть не могу. А если умён и нагл в меру, это даже шарм придаёт особый.

10. Чё правда есть такое? :-))))))))))

------------
К носкам равнодушна. Если мне не мешают, пусть себе живут, где хотят. Если мешают - например, на проходе валяются, запинаю куда-нить или отпинаю в ванную.. Пусть потом достаёт и кидает в стиралку.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:56   #26
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
1. Неопрятность, неухоженность, нечистоплотность.
Веками бегавшие за мамонтами, убивающие и убегающие от врагов, замерзавшие в сырых окопах, несут где-то в генетической памяти презрение к домашнему уюту и назойливой чистоплотности.

2. Несобранность, неорганизованность.
Что есть обратная сторона сосредоточенности на главном.
3. Мужской эгоизм.
Эгоист = человек, который любит себя больше, чем других эгоистов.

4. Злоупотребление алкоголем.
Алкоголь - посредник, примиряющий человека с действительностью. (с)
В плане карьеры водка подобна лифту и работает как на подъем, так и на спуск

5. Скаредность.
Жадность - не порок, а способ обогащения.
Скупость начинается там, где кончается бедность.(Бальзак)

6. Ревность.
Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. Поль Жан Туле

7. Не сдерживание обещаний.
Обещания обходятся дешевле подарков, а ценятся гораздо дороже. Анатоль Франс

.........................................
итд

Я бы на эту тему ответил темой: "О женских достоинствах"
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:59   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mefis Посмотреть сообщение
Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. Поль Жан Туле
Забавно! А я ещё слышала не помню чьё: "Женщина может простить всё, что угодно, кроме безразличия.."
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 03:46   #28
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Веками бегавшие за мамонтами, убивающие и убегающие от врагов, замерзавшие в сырых окопах, несут где-то в генетической памяти презрение к домашнему уюту и назойливой чистоплотности.
иным никак иначе не удается проявить свою мужественность, кроме как грубостью и неряшливым видом
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:16   #29
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Что значит тоже? Мне лично понятно, зачем эта тема: некоторые недостатки партнёра и неумение с ними смириться влекут возникновение психологических проблем в семье\паре.
С достоинствами смириться неизмеримо проще, хотя и не всегда возможно.

Что показательно:
1. дамы никак не могут отвлечься от носков - все попытки обсудить другие недостатки кончаются опять же носками. Видимо, это в самом деле актуально
2. мужчины, вероятно, недостатков в себе не видят в принципе
Ну разве не проблема?
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:22   #30
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Ну разве не проблема?
Вы как всегда правы , когда начинаете здраво размышлять.

(Мефис - душка. )

Последний раз редактировалось Иеро; 22.09.2010 в 16:32. Причина: оверквотинг
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.