Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Результаты опроса: Можешь ли ты по собственному желанию легко и просто прекращать внутренний диалог?
да. 6 42.86%
нет. 6 42.86%
а что это такое -внутренний диалог? 1 7.14%
не намерен этого никогда делать! 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 13:12   #21
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Так я и говорю!
Я , Раптор, утверждаю, что психологи врут. Кастанеда мертв и не могет ентого здесь утверждать
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:12   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Усредненное:
ПСИХОЛОГИЯ - наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует.

Но дело в том, что есть множество практичных факторов, которые делают психологию по отношению к учению описанном КК, ничтожным и бесполезным занятием. Психология работает только с 1 восприятием. КК работает с несколькими, и хоть ДХ все перемалывал КК, целью учения было действие, так как многое из того, что они делали они сами не могли объяснить. Психология по сравнению с этим, это жалкий набор инструментов, который зачастую работает с последствием, но не причиной, и плоды этой работы применимы только в привычном нам восприятии мира. К тому же не стоит забывать что кроме того психология – это для масс, все могут понять и применять. А вот КК – это не для всех, многие просто не поймут.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:17   #23
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Не факт что КК умер люди с такими знаниями живут дольше чем обычные + можно обрести бессмертие(полное либо частичное), хотя мало кто это поймет и сможет.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:19   #24
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Раптор

Угу. Типа, все вранье. Отличный пример того, чем плоха категоричность, т.к. без конкретики тема пуста, как выеденное яйцо.
Дак я битый час прошу какой-нить конкретики у людей , сведущих в психологии ...и как минимум читавших Карлоса.
И не все вранье, а все значения, приписываемые наблюдаемым и проверяемым фактам поведения ( а так же "психологические правила и советы)!!!от!!

НУ,хорошо!
Добавлю сам:
Вранье №1:
"карта -не территория".. вроде семантический принцип,да?
Тока Коржибский сильно помог психологам..до того сильно, что они всю территорию своими картами засрали(пардон)..
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:22   #25
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Не факт что КК умер люди с такими знаниями живут дольше чем обычные + можно обрести бессмертие(полное либо частичное), хотя мало кто это поймет и сможет.
Согласен. Но,говорить ,что он жив...я не могу
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:25   #26
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Я проголосовал, но боюсь что в системе голосования врядли предусмотрен автоответчик. Поэтому переношу сюда: "а что это такое -внутренний диалог?"
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:35   #27
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Это вопрос ко мне? Или нет?
Как бы тебе объяснить?
Представь,что ты пил месяц подряд... потом однажды проснулся под утро, вышел в летнее прохладное утро, а тут рассвет..Вот чудо!
В твоем сознании такая тишина...ни одного ДВИЖЕНИЯ МЫСЛИ, СЛОВА, НИ СУБЬЕКТА, НИ ОБЪЕКТА... и тут подковылял кореш..и протянул пиво! ТЫ хлебнул...- и вот то, что началось, это был внутренний диалог
Случай из реальной практики
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:39   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
КАк что? Внутренний диалог. Или он должен быть чем-то еще?
Я не знаю - что такое "внутренний диалог".

Если ты имеешь в виду те мыслеформы, которые обитают в моей голове, то я не рискнула бы назвать их диалогом. Потому что в их структуре нет собеседника (что подразумевается под названием "диалог").
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
и тут подковылял кореш..и протянул пиво! ТЫ хлебнул...- и вот то, что началось, это был внутренний диалог
А что началось?...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:46   #29
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Видишь ли вопрос о диалоге не зря в опросе
Есть процессы НАД ним (условно) , а есть и ПОД ним(точнее БЕЗ него)
Блинн, треплюсь как психолог, надо же!
Реальное понимание начинается с понимания ентого вопроса!
Мыслеформы -это "чистый" онейрал
Хочу тебя разочаровать, в их структуре ВСЕГДА есть "собеседник"
Только он в другом РИТМЕ "беседует"
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:46   #30
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Раптор
Это вопрос ко мне? Или нет?
Это вопрос к тем кто ответил да/нет в опросе. Видимо они знают о чем речь.
Цитата:
Представь,что ты пил месяц подряд... потом однажды проснулся под утро, вышел в летнее прохладное утро, а тут рассвет..Бог мой!
Мне трудно представить как встречают рассвет алкоголики.
Цитата:
В твоем сознании такая тишина...ни одного ДВИЖЕНИЯ МЫСЛИ, СЛОВА, НИ СУБЬЕКТА, НИ ОБЪЕКТА...
А откуда взялись корешь и пиво?
Цитата:
и тут подковылял кореш..и протянул пиво! ТЫ хлебнул...- и вот то, что началось, это был внутренний диалог
Как-то слишком образно и многозначительно. Дальше могло начаться что угодно. Скорее всего распитие пива.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кастанеда, психология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.