Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Если я знаю о "высшем", то буду:
служить/следовать 12 46.15%
знать и всё 7 26.92%
скрывать знание от себя ибо неудобно 1 3.85%
другое... (раскрыть) 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2006, 13:53   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
У меня большой опыт прихода к Богу. Для меня это достаточно веские доказательства.
У меня то же большой и РАЗНЫЙ опыт приходов и уходов, что превратилось в современное понимание. Единственное, что позволило мне отказаться от принятия чего-либо за последнюю истину, особенно всяких текстов, так это то, что очень многие из них приводят к идентичным психологическим результатам. Да, я сразу стремился отделять "глюк" моего восприятия от наблюдаемых явлений окружающей природы.
Цитата:
Я не претендую на истинность моей веры для тебя, хотя...
Что, желаешь подискутировать? Если так, просто не рекомендую, ибо то что имеется у меня, уже гораздо сильнее любого христианского течения. Просто я не всё выкладываю, особенно структурные доказательства.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 14:20   #22
Пересвет
Новичок
 
Аватар для Пересвет
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 29
Пересвет бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро
ибо то что имеется у меня, уже гораздо сильнее любого христианского течения. Просто я не всё выкладываю, особенно структурные доказательства.
А можно ли полюбопытствовать "тем что имеется у тебя"? Можно без структурных доказательств. Мне это было бы очень интересно. И я был бы очень благодарен. Спасибо.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 15:39   #23
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Сидячая жизнь перед компьютером есть истинный грех против духа святого

А я пошла на стадион.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 16:12   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пересвет
А можно ли полюбопытствовать "тем что имеется у тебя"?
Посмотри ссылку, что я дал Ноелу на предыдущей странице темы. Там так, "по верхам" набросано, но всё же...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 16:14   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета
Сидячая жизнь перед компьютером есть истинный грех против духа святого
Скорее не против духа, а против брюха (то есть своего тела)...

Впрочем. ты права, можно заняться физически-полезным делом...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:17   #26
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Иеро
Цитата:
Что, желаешь подискутировать?
Можно, только без особых философствований-утомляет
Цитата:
Если так, просто не рекомендую, ибо то что имеется у меня, уже гораздо сильнее любого христианского течения.
Спасибо за заботу, очень трогательно, с твоей стороны.
Сильнее - необязательно вернее.
Цитата:
Просто я не всё выкладываю, особенно структурные доказательства.
Выкладывай, только неспеша - не перегружай.

Лета
Цитата:
Сидячая жизнь перед компьютером есть истинный грех против духа святого

А я пошла на стадион.
Грех есть беззаконие. А я только что со стадиона.
Так что поговорим о духовном.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 14:56   #27
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ноел, таки давай рассказывай о доказательствах прихода к богу.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 15:36   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Можно, только без особых философствований-утомляет
Усталость - это явная защита. В рассуждениях от информации. Впрочем, я тебя услышал и буду по возможности выкладывать всяко-разное. Мне пока не хочется рушить то, что есть так как своё пока не готово до конца. Вот именно в таком стиле буду и действовать, ломая - строить.
Цитата:
Сильнее - необязательно вернее.
Именно обязательно. Иначе всё это зря.
Цитата:
Выкладывай, только неспеша - не перегружай.
Окей, смотри добавления помаленьку.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:52   #29
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Ноел, таки давай рассказывай о доказательствах прихода к богу.

Не по теме будет. Это больше личный опыт. А если коротко, то это кому-то недоказуемо, это своей шкурой почувствовать нужно. Когда поменяется всё в твоей жизни. Это как, если полюбишь, только более масштабнее...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 14:46   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Не по теме будет. Это больше личный опыт.
А личный опыт ИМХО и есть как раз наиболее по теме.
Цитата:
А если коротко, то это кому-то недоказуемо, это своей шкурой почувствовать нужно. Когда поменяется всё в твоей жизни. Это как, если полюбишь, только более масштабнее...
Хм. Так ведь агитировать человека полубить не надо... Он и так полюбит, по естественным причинам, если они у него есть. А если нет (как у идиотов) - то агитируй-не агитируй, а он не влюбится. Поэтому смысл в религиозной агитации - если бог есть, и человек имеет причины полюбить его - то полюбит и так. А если того либо другого нет - какой смысл "обращать в веру"?

Вот ты покажи мне, что покаявшись, приняв в сердце и т.д., я получу сразу кучу бонусов, кучу средств для достижения желаемого мной и чего-нибудь еще хорошего.

Например, я могу показать всю выгодность моего бога и служеня ему...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, служение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.