Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 12:14   Пси #11
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Вера в науку - одно из направлений язычества. Мистическая вера в (бесконечный) рост познания, неизбежно дающего (бесконечный) рост могущества по-сути ничем не отличается от шаманских практик (и, как показывает опыт, прекрасно с ними сочетается) в заклинании всё более могущественных духов.

Атеизм же не просто вера в небытие Творца, а вера в то, что это очень важно, чтобы Творца никогда не было.

Атеизм - активное отрицание Бога, идущее, на мой взгляд, из Эдипова комплекса. Неудивительно, что атеистами намного чаще становятся дети из неполных семей, или жертвы жестоких родителей.

Противоположностью атеиста являются:
- Человек верующий (религиозный)
- Человек безверующий (прагматик)
- Человек сомневающийся (гностик/агностик)
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:17   Пси #12
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Атеизм - активное отрицание Бога
А пассивное отрицание бога, наравне с дедом-морозом и невидимыми розовыми единорогами - это что?
Цитата:
- Человек безверующий (прагматик)
Зачем путать приставки анти- и а- и подменять термины? Разницу между антипатией и апатией понимаешь?

То, что ты написал - это антитеист.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:27   Пси #13
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Про что ты у нас спрашиваешь КАК? Вариант "опосредованно, через результаты научных достижений" тебя устроит? Или "без особых усилий" или "не задумываясь" - все это ответы на вопрос "КАК"
Устроит. Это называется одним словом - СЛЕПО.
Слепо веря в результат.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что божественное я использую? Так скажи что
Подумай, о чем ты меня просишь?
В Бога ты не веришь, но просишь МЕНЯ сказать о том, что божественное ты используешь. Зачем?
Или ты хочешь постебаться над ответами или ведёшь какую-то другую игру. Мои ответы твою ВЕРУ не изменят. Иначе ты их испугалась бы.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сознательная эволюция доступна любому, имеющему сознание - называется "личностный рост"
Чушь. Личностный рост всегда имеет кучу дефектов и перекосов, а в конечном итоге и невралгию. Личностный рост - современные технологии, которые не проверены временем и имеют негативные результаты. Само определение говорит (специалисту) об ущербности методики. ))) Если есть примеры обратного, то просьба привести?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:28   Пси #14
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
А пассивное отрицание бога, наравне с дедом-морозом и невидимыми розовыми единорогами - это что?
Мебель.

Цитата:
То, что ты написал - это антитеист.
То, что я описал - современное значение слова в русском языке. Вполне подходящее и описывающее тех, кто называет себя атеистами и тех, кого другие называют атеистами.

А тень на плетень наводить не надо.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:29   Пси #15
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Примерно как выключателем. Можешь в него вообще ни разу не верить, но если по не му щелкнуть, то свет включится/погаснет.
Это называется ТУПО, наобум.
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А что с богом можно еще делать?
Не верующий в Бога задаёт вопрос о Боге. Слово есть, а жопы нет.
Вопрос не предполагает ответа. У адекватных людей.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:31   Пси #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,467
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Караван, теперь я поняла. Наукой ты пользуешься тупо, но все равно пользуешься.
Давай теперь про сознательную эволюцию по-божестки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:36   Пси #17
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Я пользуюсь плодами науки.
Я пользуюсь плодами веры.
Верить в науку можно только СЛЕПО. Это вы не смогли написать сразу.
Цитата:
Давай теперь про сознательную эволюцию по-божестки
ага, щаз. ))))))))))))))))))))))))))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:39   Пси #18
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Мебель.
Неудобный вопрос, правда? И отвечать совсем не хочется, ага?
Цитата:
То, что я описал - современное значение слова в русском языке.
Проверить вера не позволяет?
Цитата:
Вполне подходящее и описывающее тех, кто называет себя атеистами и тех, кого другие называют атеистами.
Истинно веруешь, что подходящее?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:42   Пси #19
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Это называется ТУПО, наобум.
С чего бы? Я хочу включить свет, я знаю, где висит выключатель, я знаю, что надо сделать, чтобы включить свет, я это делаю. Почему тупо и где тут наобум? Тупо и наобум - это когда вместо того, чтобы походить по собеседованиям, ты в церкви молишься, чтобы бог послал тебе работу.
Цитата:
Не верующий в Бога задаёт вопрос о Боге. Слово есть, а жопы нет.
Здесь уже обсуждались слова, у которых нет обозначаемых объектов.
Цитата:
Верить в науку можно только СЛЕПО.
Можно в науку вообще не верить и пользоваться. Вот ты пользуешься. Веришь? А богом пользоваться нельзя, можно пользоваться только верой. Существование бога для этого не требуется.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:59   Пси #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
С чего бы? Я хочу включить свет, я знаю, где висит выключатель, я знаю, что надо сделать, чтобы включить свет, я это делаю. Почему тупо и где тут наобум?
Почему я тебе должен это объяснять? (я знаю ответ).
Тупо и наобум ты действуешь всегда, веря, что после того, как ты произведёшь последовательность действий с выключателем, загорится свет. Реально эта процедура даёт сбой. В ситуациях, когда ты ВЕРИШЬ, но не знаешь, что нет электричества или сгорела лампа или сломался выключатель. Яркий пример ВЕРЫ в науку - подлодка "Курск".
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Тупо и наобум - это когда вместо того, чтобы походить по собеседованиям, ты в церкви молишься, чтобы бог послал тебе работу.
Нет. Здесь есть и тупо наобум и есть осознанные дествия, проистекающие из опыта, знаний. Естественно, что невежда не отличит одно от другого.
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Здесь уже обсуждались слова, у которых нет обозначаемых объектов.
И что? Давай, продолжай свою мысль. Развивай. Здесь уже доказали, ошибочность ГОНОРА атеистов.
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Можно в науку вообще не верить и пользоваться. Вот ты пользуешься. Веришь?
И знаю и верю, когда знаний не достаточно. В науку английских ученых не верю. ))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А богом пользоваться нельзя, можно пользоваться только верой. Существование бога для этого не требуется.
Подмена понятий и лингвистическая путаница. Невежество, некомпетентность.
Читай внимательно:
Верить. Использовать плоды труда, знаний, на почве религиозных практик. Без идеи Бога такие практики не работают.
С наукой так же.

Идея о Боге - это ОПЫТ. Практический опыт людей. Людей, которые занимались самопостижением и саморазвитием и получили результат. Осознанный, который смогли передать в словах.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агностик, атеист, вера, невежество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.