Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2006, 13:16   #1
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Люби .......... и поступай , как хочешь.

Книжку прочитал "Люби Бога и поступай, как хочешь".
Хочу у господ психологов-мыслитилей и других умных людей поспрашать о приминении этой фразы к другим лицам и к Богу канечно...
Пример:
Я люблю своего отца... очень люблю.. Поступаю так, как хочу, что бы ему угодить ... для этого я узнаю его желания, характер... и т.д.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 00:08   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Да... что-то в этом роде...
Если любишь Бога, то и желания будут Богуугодные. Наверное это так нужно понимать. Патриарх Алексий недавно сказал "Главное жить по закону Божьему. Но выше Закона только Любовь". А сегодян мне один человек скзал "Я буду поступать по севести, не потому что я боюсь чего то, а потому что я так хочу". Мне кажется что вот она вершина - хотеть и делать то что хочешь, и чтобы это совпадало с Божьими законами. ИМХО
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 03:38   #3
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Книжку прочитал "Люби Бога и поступай, как хочешь".
Хочу у господ психологов-мыслитилей и других умных людей поспрашать о приминении этой фразы к другим лицам и к Богу канечно...
Пример:
Я люблю своего отца... очень люблю.. Поступаю так, как хочу, что бы ему угодить ... для этого я узнаю его желания, характер... и т.д.
Неа...это не так...ты поступаешь в соответствии угодить ему, а не себе...вот если его и твоё совпадают, только в этом случае, а никак в ином...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:30   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi
Неа...это не так...ты поступаешь в соответствии угодить ему, а не себе...вот если его и твоё совпадают, только в этом случае, а никак в ином...
То ли ты невнимательно читаешь, то ли я плохо выражаюсь...
Я хочу угодить, потому что мне этого хочется, т.е. мне угодно угождать... я получаю удовольствие от этого действа... это и есть выражение любви к...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 12.09.2006 в 02:08.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 13:11   #5
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Noel
Книжку прочитал "Люби Бога и поступай, как хочешь".
Хочу у господ психологов-мыслитилей и других умных людей поспрашать о приминении этой фразы к другим лицам и к Богу канечно...
Единственно возможный подход для любой любви.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 02:13   #6
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Арина
Единственно возможный подход для любой любви.
И к себе любимой тоже
Можно немного подробнее свою мысль
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 17:23   #7
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Есть в выражении "поступай, как хочешь" какой-то негатив. Мне сейчас трудно объяснить, в чем тут суть, но, например, когда в кабинете начальника тебе говорят "Вы свободны!", то иногда это можно понять, как "Вы уволены!". Или, например, после развода бывшие супруги говорят друг другу "Живи своей жизнью!". И звучит это, как проклятие... И глагол "любить" в императивной форме мне тоже не нравится...
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:20   #8
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Noel
И к себе любимой тоже
Ессно.

Цитата:
Можно немного подробнее свою мысль
Я же не знаю, что именно тебе не понятно. Спрашивай. Попробую ответить.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 00:06   #9
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Арина
Я же не знаю, что именно тебе не понятно. Спрашивай. Попробую ответить.
Я имел в виду вот это выссказывание:
Цитата:
подход для любой любви.
Предположим я люблю чипсы... но я и себя люблю...как мне поступать
Т.е. меня интересует та "любая любовь"...Есть ли какие рамки у этой любви или критерии??? Люби себя и поступай как хочешь...
Начиная эту тему я имел ввиду, в первую очередь, Любовь высшего ранга - agape, но можно поразмышлять...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:24   #10
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Неа...это не так...ты поступаешь в соответствии угодить ему, а не себе...вот если его и твоё совпадают, только в этом случае, а никак в ином...
А как будешь знать. что твои желания совпадают с Его волей
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:33   #11
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Оооо, тему подняли, а я не ответила когда-то...


Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Предположим я люблю чипсы... но я и себя люблю...как мне поступать
С чипсами, я думаю - кушать. А с собой - жить долго и счастливо.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:36   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я хочу угодить, потому что мне этого хочется, т.е. мне угодно угождать... я получаю удовольствие от этого действа... это и есть выражение любви к...
Богу таки угодники нужны или все же праведники?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:53   #13
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Оооо, тему подняли, а я не ответила когда-то...




С чипсами, я думаю - кушать. А с собой - жить долго и счастливо.
Просто, но я не совсем согласен с таким положением . Чипсы я положим, по незнанию их вредности, кушал долгое время... Докушался, себя любя, до язвы ... Слово чипсы можно, по вкусу, заменить водкой, пивом, сигаретами и др...
Дальше кого любить? себя или чипсы
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:55   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Богу таки угодники нужны или все же праведники?
А я думал, что угодники Богу и есть праведники
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 00:11   #15
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Докушался, себя любя, до язвы ...
Ноэл, язва - она не от чипсов. Она от микроба по имени хеликобактер пилори.


Цитата:
Дальше кого любить? себя или чипсы
А и то, и то слабо?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 00:30   #16
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Ноэл, язва - она не от чипсов. Она от микроба по имени хеликобактер пилори
Чипсы замени большим количеством водки и не закусывай
Цитата:
А и то, и то слабо?
Любить-то не слабо, да вот пить некуда - желудок вырезали ...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:52   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
А как будешь знать. что твои желания совпадают с Его волей
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 06:23   #18
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...
То есть
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 06:41   #19
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А я думал, что угодники Богу и есть праведники
А зачем это нужно богу?

Последний раз редактировалось Noel; 11.11.2006 в 15:48.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:23   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома
Богу таки угодники нужны или все же праведники?
У Бога нет нужды ни в тех, ни других. Бог - такая сущность, которая принимает мир таким, как он есть. А верующие уже могут делиться на правдеников и угодников. ИМХО, "Люби Бога и делай все, что хочешь" - яркий заголовок для книги, который вынужден быть помещен на обложку, для того, чтобы книга имела коммерческий успех. Для среднего восприятия - это призывный (покупай и радуйся) слоган и дозволяющий (делай, что хочешь). Наверное, для того, чтобы отвечать на этот вопрос неободимо знать основную идею книги. Если она созвучна с тем, что сказал Laysi...

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...
... то есть шанс - это хорошая книга.

Laysi, а можно дать объяснения? Интересно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:40   #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...То есть
Цитата:
Сообщение от Samira
Laysi, а можно дать объяснения? Интересно
Богу угодно (если можно так выразица), что бы мы все стали просветлёнными, святыми, осознанными (кажеца это и нам угодно ), это означает, что святой = истина...истина = Бог...становясь Богоподобным мы тем самым приближаемся = идём к Богу = становимся истиной ...ведь вам известно, что истину нельзя высказать словами или передать...этим можно только СТАТЬ.

Вот когда этим ЯВЛЯЕШЬСЯ, то через ВАШУ осознанность проявляеца ИСТИНА, кторую люди интерпритируют уже на свой лад, и которая уже перестаёт быть истиной...вот так.

Вспомните ИСТИННЫХ...Будда, Иисус, Заратустра, Мохамед, Св. Франциск...а ведь они все без исключения изначально...были такими же людьми, как мы с вами.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:01   #22
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А зачем это нужно богу?
Это нужно нам, а не Богу!!!

laysi
Цитата:
Вспомните ИСТИННЫХ...Будда, Иисус, Заратустра, Мохамед, Св. Франциск...
В чем выражается истинность перечисленных??? Я думал, что Истина одна... значит учения вышеперечисленных не должны иметь противоречия

Цитата:
а ведь они все без исключения изначально...были такими же людьми, как мы с вами.
Один из них, как минимум, изначально был Творцом нас с вами ИМХо
Истинность Иисуса в его безгрешности (даже земном отрезке жизни)
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:07   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
laysi В чем выражается истинность перечисленных???
В их осознанности, святости, просветлении...через них говорил Бог...они являлись проводниками ИСТИНЫ=Бога.

Цитата:
Я думал, что Истина одна...
Совершенно верно...истина - как гора...

Цитата:
значит учения вышеперечисленных не должны иметь противоречия
Несомненно...они говорили о пути в ЭТУ "ГОРУ=ИСТИНУ"...но единственное отличие, только в том, что пути они выбрали совсем разные, разные у них предпочтения поднимаца в эту гору, но приходят ОНИ ВСЕ К ОДНОМУ...к ОДНОМУ=ИСТИНЕ=ВЕРШИНЕ=ОТЦУ=БОГУ.


Цитата:
Один из них, как минимум, изначально был Творцом нас с вами ИМХо
Ну это уже истории о том как...я не очень сведущь...но врядли Иисус был родителем Адама...в Библии говорица обратное...

Цитата:
Истинность Иисуса в его безгрешности (даже земном отрезке жизни)


Noel...даже в Библии говорица О...не сотвори себе кумира - идола...и вооще говорить о грехах тех или иных персонажей глупо...так как нет у тебя Noel своих критериев греха-безгрешности, а есть писания на которые ты ссылаешься.

С тем же успехом можно заявлять, что Заратустра, Мухамед, Будда, Лао-Цзы, Чжуан-Цзы, Босё, Сократ, Эзоп, Гераклит, Романа Махарши, Махавира, Моисей...нужны ещё имена...а, Noel??? безгрешны...хоть на земном отрезке, хоть на другом каком отрезке...хм...что дают тебе эти заявления или что, ты для себя берёшь из этих заявлений?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:08   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
"Люби Бога и делай все, что хочешь"
Книга "Люби Бога и поступай, как хочешь." говорит о любви совершенной. О такой любви, при которой наше хочешь созвучно воле Бога. Он, по Своей любви к нам, хочет нам добра... т.е. всего наилучшего с Его точки зрения. Вот только у нас точка зрения отличная от Его точки зрения... Человеку, для своего же блага, необходимо знать эту истинную точку зрения... А если он любит и знает Бога, то и будет делать для себя, как для Бога или для Бога, как для себя...

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 20:
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:20   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
...я не очень сведущь...но врядли Иисус был родителем Адама...в Библии говорица обратное...
Другая тема, но можно и открыть..., если тебе не хватит этих стихов для подтверждения, что Иисус, Сын Божий, Слово, Истина, Путь в одном лице...

1. §В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:30   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
Вот когда этим ЯВЛЯЕШЬСЯ, то через ВАШУ осознанность проявляеца ИСТИНА, кторую люди интерпритируют уже на свой лад, и которая уже перестаёт быть истиной...вот так.
О! Спасибо, Laysi.
Наконец-то мне кто-то доступно и понятно объяснил смысл слов: "Бог - есть ИСТИНА" и "Я - есть ИСТИНА". Обычно такими окольными путями объясняют...

ИМХО (так я поняла, может и не врено), что истинность и уникальность Иисуса Христа была в том, что он умел одним разумом отделять то, что делалось осознанно людьми и неосознанно (Прости их, Господи. Они не ведают что творят) И второй вопрос, что это был высокоразвитый разум, неприемлемый для того времени. За эту никальность и этот разум его собственно и распяли. Это мое ИМХО.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:53   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Другая тема, но можно и открыть..., если тебе не хватит этих стихов для подтверждения, что Иисус, Сын Божий, Слово, Истина, Путь в одном лице...

1. §В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Да не Noel, меня лично вовсе не интересует, что или кто был в начале?...Для меня достаточно того, что в начале было направление...а уж потом всё остальное...

И птом Noel, мне не нужны подтверждения в том, что Иисус сын Божий...для меня и так ясно, что все все мы дети ЕГО...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:59   #28
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Ты сказал:

laysi
Цитата:
но врядли Иисус был родителем Адама...в Библии говорица обратное...
И ты сказал:
laysi
Цитата:
И птом Noel, мне не нужны подтверждения в том, что Иисус сын Божий...для меня и так ясно, что все все мы дети ЕГО...
А что правда
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:54   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Ты сказал: laysi И ты сказал:...
Да...я это сказал...

Цитата:
А что правда
А это решать тебе...причём я соглашусь с любой правдой...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:10   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
О! Спасибо, Laysi.


Цитата:
ИМХО (так я поняла, может и не верно), что истинность и уникальность Иисуса Христа
Видишь ли...истинность - это уже уникальность...

Цитата:
была в том, что он умел одним разумом отделять то, что делалось осознанно людьми и неосознанно
Не...это не от разума зависит...Иисус стал ОСОЗНАННЫМ...другими словами ПРОЗРЕЛ - то есть стал зрячим...то есть, стал видеть реальность...осознанные - это те кто видит...ну представь себя одну...среди тысяч и тысяч слепых...они как то принаровились существовать в этом мире слепо...у них есть поводыри, которые сами слепые, но им тем или иным методом удаёца вести за собой людей, и не важно, что по пути теряеца большая половина...этого никто не замечает, так как слепы (отряд не заметил потери бойца...Гренада, Гренада, Гренада моя (паёт))...а тебе это видно ОДНОЙ...прикинь состоянеце...а? Причём тебе могут и не верить...

Цитата:
(Прости их, Господи. Они не ведают что творят)
Это мог произнести только тот, кто ВИДИТ...прикинь...боль адская...а он о тех, кто не видит...

Цитата:
И второй вопрос, что это был высокоразвитый разум, неприемлемый для того времени.
Хм...а это и счас не приемлемо...и время то-же...теже люди...которые распнут каждого, кто не такой как они...(вспомни расса, цвет, форма, запах...они не такие как мы...их надо убить.)

Цитата:
За эту никальность и этот разум его собственно и распяли.
Запад вааще жесток...только на западе убивале пророков, на востоке об этом и помыслить не могли...

Иисуса распяли за то, что его не поняли...не приняли...ОН и счаз не понят и не принят...будь такая возможность, что Иисус окажеца здесь и сейчас...его так же распнут...даже не сумлевайся...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:13   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
...даже не сумлевайся...
Согласна по всем пунктам. Умеешь, Батенька, видеть суть, а главное - объяснять простым языком.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 03:00   #32
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
laysi
Цитата:
Иисуса распяли за то, что его не поняли...не приняли...
Согласен... более того и сейчас каждым своим грехом и непослушанием забиваем гвозди...
laysi
Цитата:
ОН и счаз не понят и не принят...
...большинством, у кого "широка дорога и пространен путь в погибель" , но есть и те, кто выбрал "узкий и тернистый путь в жизнь вечную"... их гораздо меньше первых, они выбрали путь познания Его...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:25   #33
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
laysi
Цитата:
что в начале было направление...а уж потом всё остальное...
Лайси, вапрос мона?
Начало все же было?
Направление от начала было у кого?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:38   #34
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
laysi


Лайси, вапрос мона?
Начало все же было?
Направление от начала было у кого?
Ответ в твоём вопросе...направление было от НАЧАЛА....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:52   #35
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ответ в твоём вопросе...направление было от НАЧАЛА....
Начало было, значит его кто-то начал или оно началось...
Тепер с напралением помоги разобраться.
Кто, все же, его выбрал или направил это напраление? по твоему...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:05   #36
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Начало было?, значит его кто-то начал? или оно началось...
У меня нет ответа на этот вопрос...это жизненная тайна...

Цитата:
Тепер с напралением помоги разобраться.
Кто, все же, его выбрал или направил
Это не корректный вопрос...о Боге не говорят в форме личностного...кто или что...

Цитата:
это напраление? по твоему...
Несамненно...и направление это = безусловная любовь...только одно направление...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:45   #37
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
У меня нет ответа на этот вопрос...это жизненная тайна...
Чесно!!!

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это не корректный вопрос...о Боге не говорят в форме личностного...кто или что...
Скажи так, как говорят...
корректно.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Несамненно...и направление это = безусловная любовь...только одно направление...
мудро!! ррразделяю твое мнение или присоеденяюсь бесспорно
Есть только предположение, что она безначальна, как и Сам Бог!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:36   #38
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Я люблю своего отца... очень люблю.. Поступаю так, как хочу, что бы ему угодить ... для этого я узнаю его желания, характер... и т.д.
Мне кажется цель неправильная - угодить.

"Искательный, льстивый, пролазчивый. Искудно, да угодливо.
Угодничать кому, или перед кем, прислуживаться, льстить, низкопоклонничать, раболепствовать, подличать, искательствовать, угождая с корыстною целью. Угодничая, выслуживаются."

В угодничестве нет уважения равного - к равному.
Есть признание силы, власти... зависимости от этой силы и этой власти.

Я думаю.... Богу нужны не угодники...
Богу нужны СоТрудники, Партнёры.
Ангелам - СоБратья.

Последний раз редактировалось osa; 13.11.2011 в 12:47.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:38   #39
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Книга "Люби Бога и поступай, как хочешь." говорит о любви совершенной. О такой любви, при которой наше хочешь созвучно воле Бога. Он, по Своей любви к нам, хочет нам добра... т.е. всего наилучшего с Его точки зрения. Вот только у нас точка зрения отличная от Его точки зрения... Человеку, для своего же блага, необходимо знать эту истинную точку зрения... А если он любит и знает Бога, то и будет делать для себя, как для Бога или для Бога, как для себя...
Это всё конечно очень увлекательно, но мне хотелось бы внести совсем децл конкретики, посему возникло 2 вопроса:
1. Как определить, что есть истинная точка зрения, каковы критерии?
2. Как определить, люблю я и знаю бога или нет, каковы критерии?

Вот возьмем чипсы, откуда мне знать, какова истинная точка зрения бога, на их счёт?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:49   #40
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Это всё конечно очень увлекательно, но мне хотелось бы внести совсем децл конкретики, посему возникло 2 вопроса:
1. Как определить, что есть истинная точка зрения, каковы критерии?
2. Как определить, люблю я и знаю бога или нет, каковы критерии?

Вот возьмем чипсы, откуда мне знать, какова истинная точка зрения бога, на их счёт?
Хорошие вопросы .. и на них требуется развернутый ответ!
А пока коротко отвечу так, как это ля меня:
1. так говорит Бог в Своем слове (Библия)
2. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди(по памяти) т.е. по плодам их узнаете их, есще короче - по делам веры!
3. Чипсы лучше не есть, хоть они и кажутся вкусными.
Это можно определить и без высших инстанций, но лучше если все оттуда.. тогда мотивация серьезная!
Стоит только посмотреть на их состав и способ приготовления...а если и есть, то очень редко и небольшими порциями...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:52   #41
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Мне кажется цель неправильная - угодить.

"Искательный, льстивый, пролазчивый. Искудно, да угодливо.
Угодничать кому, или перед кем, прислуживаться, льстить, низкопоклонничать, раболепствовать, подличать, искательствовать, угождая с корыстною целью. Угодничая, выслуживаются."

В угодничестве нет уважения равного - к равному.
Есть признание силы, власти... зависимости от этой силы и этой власти.

Я думаю.... Богу нужны не угодники...
Богу нужны СоТрудники, Партнёры.
Ангелам - СоБратья.
И верно и не верно!

Опять нужно понять то, что Бог не ровня, хоть и может быть Другом и Им является для многих..
Есть еще некая иерархия...представте своего папу, который сильный и знает все...
ну какой же вы партнер, если Вы у Него на руках?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:13   #42
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы .. и на них требуется развернутый ответ!
А пока коротко отвечу так, как это ля меня:
1. так говорит Бог в Своем слове (Библия)
Т.е. то, что в библии и только там - это истинна?
Цитата:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди(по памяти) т.е. по плодам их узнаете их, есще короче - по делам веры!
А по поводу "если знаете меня" есть что нибудь? Мы же пытаемся определить не только то, что такое любить, но и знать.
Цитата:
Это можно определить и без высших инстанций, но лучше если все оттуда.. тогда мотивация серьезная!
А как оттуда определить? Разве вкушение чипсины - есть нарушение заповеди?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:46   #43
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Т.е. то, что в библии и только там - это истинна?
Не только там, но это для меня критерий истинности, т.е. по Писанию я проверяю другие источники.

Цитата:
А по поводу "если знаете меня" есть что нибудь? Мы же пытаемся определить не только то, что такое любить, но и знать.
Знать нужно обязательно... И познаете Истину и Истина сделает вас свободными(с. по памяти)
..."вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (С)

Цитата:
А как оттуда определить? Разве вкушение чипсины - есть нарушение заповеди?
Нет конечно - "вкушение чипсины" не нарушение заповеди в прямом смысле.. но если чипсы употреблять постоянно и в больших количествах, то можно нажить проблемы с желудком или другими собственными внутренними органами.. а вот тут уже и можно сказать, нарушается заповедь "Не убивай"... действие которой распостраняется не только на отношение к окружающим, но и на отношение к собственному организму...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:12   #44
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Не только там, но это для меня критерий истинности, т.е. по Писанию я проверяю другие источники.
1.Не только там, это где еще?
2.Писанием ты проверяешь другие источники, но чем ты проверяешь писание?
3.Ты говоришь, что по писанию проверяешь, где истинна, а где - нет. А что конкретно является истинной? Сам текст, или его интерпретация читающим?



Цитата:
Знать нужно обязательно... И познаете Истину и Истина сделает вас свободными(с. по памяти)
..."вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (С)
Вот снова ты о своём. Мы пытаемся определится, любим мы бога или нет, и знаем мы его или нет. По поводу любим ты сказал уже - нужно заповеди исполнять. А как определить знаем мы бога или нет?
Цитата:
Нет конечно - "вкушение чипсины" не нарушение заповеди в прямом смысле.. но если чипсы употреблять постоянно и в больших количествах, то можно нажить проблемы с желудком или другими собственными внутренними органами.. а вот тут уже и можно сказать, нарушается заповедь "Не убивай"... действие которой распостраняется не только на отношение к окружающим, но и на отношение к собственному организму...
Но ведь даже скушав немного чипсов - они убьют частичку тебя, так или иначе нанеся вред. Следовательно ты в любом случаи нарушаешь заповедь.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:07   #45
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Есть еще некая иерархия...представте своего папу, который сильный и знает все...
ну какой же вы партнер, если Вы у Него на руках?
Noel
- знаете... есть большая разница в том, чтобы держать на руках котёнка, например, или своего ребёнка...

В Вас случайно, нет самурайских корней? может быть мне показалось... сорее всего показалось, что в Вас "сидит" ЧиноПочитание и это оно Вам напомнило об иерархии.

У меня на работе вот иерархия... есть большой Начальник, когда я пришла молодая и глупая, он можно сказать - держал меня на руках, как и всех остальных таких же...

Но начальник мне не отец.
Хотя одно не исключает другого... бывает.
Но начальник, глава нашей маленькой иерархии - мне не отец.

Отец и начальник по разному держат на руках.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:51   #46
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
1.Не только там, это где еще?
Да где угодно, если это не противоречит слову Бога..
Можно истину услышать просто от мудреца.. например Апостол Павел сам учил своих слушателей проверять его слова на Писании..
Деяния 17:11 (BLB)
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Цитата:
2.Писанием ты проверяешь другие источники, но чем ты проверяешь писание?
Я уже своей жизнью проверил Писание и полностью ему доверяю и принимаю как авторитетное слово Бога!
Цитата:
3.Ты говоришь, что по писанию проверяешь, где истинна, а где - нет. А что конкретно является истинной? Сам текст, или его интерпретация читающим?
Конкретно истиной является то, что говорит Бог через своих патриархов, пророков, Сына Своего Иисуса Христа.
С интерпритацией тоже можно согласиться, если она является подтверждением того, что написано в Писании и ничем не противоречит всему, что сказано в Библии!
Цитата:
Вот снова ты о своём. Мы пытаемся определится, любим мы бога или нет, и знаем мы его или нет. По поводу любим ты сказал уже - нужно заповеди исполнять. А как определить знаем мы бога или нет?
Но ведь даже скушав немного чипсов - они убьют частичку тебя, так или иначе нанеся вред. Следовательно ты в любом случаи нарушаешь заповедь.
Если ты чувствуешь и знаешь, что убъют, то не ешь ибо это уже грех и есть..если тебя не осуждает совесть, то возможно ты еще не понимаешь вреда и это тебе не вмениться, как смертный грех..т.е. грех к смерти.
По поводу опериделения - "знаем ли мы Бога или нет", могу сказать, что уже само стремление к познанию Его воли играет огромную роль в жизни и в том, к чему мы стремимсяи к чему идем.
Для Бога очень важны мотивы человека, важнее даже чем сами поступки.. Он смотрит не как мы-люди, на результаты, а видит сердце человека.

И еще могу сказать, что характер Бога выражен в Его заповедях..
Заповедь гласит - "Возлюби Бога всем сердцем и ближнего, как самого себя"(с) что и говорит о характере Бога, как проявлении любви...

Известный исторический персонаж, названный Богом мудрейшим из человеков, когда-либо жившем на земле, Соломон Давыдович сказал:
Екклесиаст 12:13 (BLB)
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:59   #47
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Noel
- знаете... есть большая разница в том, чтобы держать на руках котёнка, например, или своего ребёнка...
Конечно есть разница.. я и не сравниваю никого, в том числе животных, хотя бывает, что человек может быть более привязан к животному, чем к своему родителю..
Вы перечитайте то, что я сказал и осмыслите..

Цитата:
В Вас случайно, нет самурайских корней? может быть мне показалось... сорее всего показалось, что в Вас "сидит" ЧиноПочитание и это оно Вам напомнило об иерархии.
Показалось ибо нет!

Цитата:
У меня на работе вот иерархия... есть большой Начальник, когда я пришла молодая и глупая, он можно сказать - держал меня на руках, как и всех остальных таких же...

Но начальник мне не отец.
Хотя одно не исключает другого... бывает.
Но начальник, глава нашей маленькой иерархии - мне не отец.

Отец и начальник по разному держат на руках.
Вы это все к чему?
Я привел пример конкретный не припутывая ни начальника ни другие примеры с животными..

Некая паралель может быть проведена только на уровне отца и Небесного Отца и то не во всех случаях..потому как "жестоко сердце человека и бывает весьма развращено"... потому допускается, что не во всех случаях можно полагаться на своего земного отца.. в отличие от Небесного Отца - Который постоянен в Своей любви к нам!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 03:00   #48
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Noel
Цитата:
Да где угодно, если это не противоречит слову Бога..
Так слово Бога это же текст, а текст воспринимается человеком и при этом у него же возникают интерпретации, без этого - никак. Следовательно истинна - уж слишком многогранна и неоднозначна.
Цитата:
Я уже своей жизнью проверил Писание и полностью ему доверяю и принимаю как авторитетное слово Бога!
Ну так получается, что оно истинно для тебя, но это же не значит, что это истинно для всех. Другие люди живут по другим правилам, и становятся успешными, счастливыми и т.д. И при этом их истина - может сильно отличатся. Спрашивал я не про субъективные критерии, а объективные, такие есть?
Цитата:
Конкретно истиной является то, что говорит Бог через своих патриархов, пророков, Сына Своего Иисуса Христа.
С интерпритацией тоже можно согласиться, если она является подтверждением того, что написано в Писании и ничем не противоречит всему, что сказано в Библии!
Так ты же не есть текст, ты вне его, и ты его воспринимаешь не буквально, а через интерпретации, ассоциации. Ты же не будешь утверждать, что все воспринимают библию одинаково? Следовательно будет логичным сделать вывод, все те, кто читал библию - оценивают мир через свои интерпретации, при этом у каждого они свои, и каждый приходит к разным выводам. Зачем тогда вводить людей в заблуждение и говорить, что истинна одна? Сия фраза не имеет практического применения, ведь истинна у каждого своя.
Цитата:
Если ты чувствуешь и знаешь, что убъют, то не ешь ибо это уже грех и есть..если тебя не осуждает совесть, то возможно ты еще не понимаешь вреда и это тебе не вмениться, как смертный грех..т.е. грех к смерти.
Следовательно если я не буду знать заповедей и т.д. - если я их буду нарушать, это не будет засчитываться?
Цитата:
По поводу опериделения - "знаем ли мы Бога или нет", могу сказать, что уже само стремление к познанию Его воли играет огромную роль в жизни и в том, к чему мы стремимсяи к чему идем.
Можно знать, можно - не знать. Нельзя же быть немножко беременной, верно? Вот я и спрашиваю, как же нам определить, знаем мы бога или нет. Каковы критерии, согласно которым мы сможем прийти к выводу "Мы знаем!" или "Мы не знаем!"?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:04   #49
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Noel
Так слово Бога это же текст, а текст воспринимается человеком и при этом у него же возникают интерпретации, без этого - никак. Следовательно, истинна - уж слишком многогранна и неоднозначна.
Если бы только так!
Записывался текст тоже людьми и, даже если представить передачу информации малограмотному рыбаку или пастуху, жившему сотни или тысячи лет назад, и переписанному несколько раз, то достоверность такого текста очень низкая.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:41   #50
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Я люблю своего отца... очень люблю.. Поступаю так, как хочу, что бы ему угодить ... для этого я узнаю его желания, характер... и т.д.
Неужели всегда ваши с отцом желания совпадают? Если нет, значит, слово "угодить" здесь, действительно, к месту. Свои желания подавляются в угоду отцовским желаниям. Когда-нибудь захочется спрыгнуть
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:32   #51
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Noel
Так слово Бога это же текст, а текст воспринимается человеком и при этом у него же возникают интерпретации, без этого - никак. Следовательно истинна - уж слишком многогранна и неоднозначна.
Истина есть у Бога и все мы обязаны познавать ее..
Слово Бога, т.е. Библия написана под руководством Святого Духа...
2-e Петра 1:21 (BLB)
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Соответственно и понимать ее правильно можно только тому, кто руководим тем же святым Духом.. а своя, людская интерпритация приведет только к заблуждениям.

Цитата:
Ну так получается, что оно истинно для тебя, но это же не значит, что это истинно для всех. Другие люди живут по другим правилам, и становятся успешными, счастливыми и т.д. И при этом их истина - может сильно отличатся. Спрашивал я не про субъективные критерии, а объективные, такие есть?
Я говорю об объективных критериях в Писании.. т.е считаю, что Билия являет собой истину от Бога, которая для всех является критерием праведности.

Цитата:
Так ты же не есть текст, ты вне его, и ты его воспринимаешь не буквально, а через интерпретации, ассоциации. Ты же не будешь утверждать, что все воспринимают библию одинаково? Следовательно будет логичным сделать вывод, все те, кто читал библию - оценивают мир через свои интерпретации, при этом у каждого они свои, и каждый приходит к разным выводам. Зачем тогда вводить людей в заблуждение и говорить, что истинна одна? Сия фраза не имеет практического применения, ведь истинна у каждого своя
Я не ввожу никого в заблуждение...
повторюсь, что свои интерпритации Библии, если они не подкреплены Автором, неуместны и вредны...
Цитата:
Следовательно если я не буду знать заповедей и т.д. - если я их буду нарушать, это не будет засчитываться?
Типа того...
Такие люди судимы по их совести..
Цитата:
Можно знать, можно - не знать. Нельзя же быть немножко беременной, верно?
Нельзя.
Цитата:
Вот я и спрашиваю, как же нам определить, знаем мы бога или нет. Каковы критерии, согласно которым мы сможем прийти к выводу "Мы знаем!" или "Мы не знаем!"?
Критерием познаия является вера...
Знающий или хорошо знакомый с Богом, мющий линые отношения, доверяет Богу и вера у него крепка и действенна..

Нам-людям не стоит определять степень знакомства другого с Богом - это личное дело каждого.. Важно самому быть с Ним знакомым и знать Его Волю на себя!
человека, знающего Бога, не трудно определить... но следует учесть и то, что Бог на то и является Богом, что полностью познать Его человек не сможет никогда, а иначе какой же это бог?

Есть такая книга в Библии - Книга ИОВА.. там мы можем увидеть, как Иов, не все понимая в характере Бога, проявляет веру в Творца.. и Бог ему открывается и находит его праведным..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:38   #52
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Неужели всегда ваши с отцом желания совпадают? Если нет, значит, слово "угодить" здесь, действительно, к месту. Свои желания подавляются в угоду отцовским желаниям. Когда-нибудь захочется спрыгнуть
Пока любишь, желания "спрыгнуть" не появится!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:31   #53
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Пока любишь, желания "спрыгнуть" не появится!
Noel, с одной стороны, согласна Но с другой - нет. Если ты говорил об отце (не отце - Боге), то ты не можешь хотеть ему угождать вечно, рано или поздно появляется желание жить самостоятельно, строить свою жизнь именно по-своему, по своим желаниям. Или ты настолько растворим в нем, что возникают желания, лишь аналогичные его желаниям? Мне трудно в это поверить. Другое дело отец-Бог, тогда согласна - есть люди, желания которых полностью подчинены его желаниям и угождать ему -вечная радость. Но ведь этот путь ведет в монастырь
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:50   #54
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Noel, с одной стороны, согласна Но с другой - нет. Если ты говорил об отце (не отце - Боге),
Я говорил об Отце небесном, а пример привел для понимания, исключительно в целях объяснения, как пример.
Цитата:
то ты не можешь хотеть ему угождать вечно, рано или поздно появляется желание жить самостоятельно, строить свою жизнь именно по-своему, по своим желаниям.
Есть исключения, если отец подчинен небесному Отцу, то он будет достойным отцом земным и не станет вредить своему потомству в виде любимого сына...Зачем крайности?
Бог есть Бог разумный и нам тоже дал разум не просто так!
Цитата:
Или ты настолько растворим в нем, что возникают желания, лишь аналогичные его желаниям?
Думаю, что в идиале возможны и такие отношения, которые не будут вредить ни тому ни другому!

Цитата:
Мне трудно в это поверить.
Это не просто для человеков, но Богу все возможно, как человеку, с помощью Бога!
Цитата:
Другое дело отец-Бог, тогда согласна - есть люди, желания которых полностью подчинены его желаниям и угождать ему -вечная радость. Но ведь этот путь ведет в монастырь
Тут Вы прибегаете к крайностям.. почему же обязательно монастрырь?
Бог никого не заставляет изолироваться от мира.. Даже Христос в мир пришел..отчего же верующий в Бога должен уйти от людей?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:28   #55
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Истина есть у Бога и все мы обязаны познавать ее..
И тут же...

Цитата:
то и является Богом, что полностью познать Его человек не сможет никогда, а иначе какой же это бог?
Тогда для чего эти попытки?....даже те, кто пытались (Кронштатский, Радонежский, Саровский)...достигли всего лишь статуса причесления к лику святых и не более...даже рядом не стоят с Иисусом Христом...ну глупые попытки, ну надо ж их как то оценить, что б последователи имели веру хоть в какую то надежду...ну да не истина, но где то рядом...ну пусть будут причисленны...нами людьми...но вот причислит ли их Бог?

Цитата:
Соответственно и понимать ее правильно можно только тому, кто руководим тем же святым Духом.. а своя, людская интерпритация приведет только к заблуждениям.
Хм...а у кого критерии - руководимых святым духом???...рази Ноел может быть руководимым святым духом???...нет...нет...и нет......а раз нет...то Ноел всего лишь витает в интерпритациях, которые приводят его к заблуждениям ЕГО понимания святого писания......даже если учитывать, что Ноел ЦИТИРУЕТ библию...да мало ли...как Ноел её цитирует...он же явно не руководствуеца святым духом.......ээээ или Ты Ноел...дошёл до того, что ничтоже не сумняшись уверен, что на тебя снизошёл святой дух?...уж не гордыня ли тебя заела?

Цитата:
Слово Бога, т.е. Библия написана под руководством Святого Духа...
2-e Петра 1:21 (BLB)
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
Это известно лишь господу БОГУ нашему...

Цитата:
Я говорю об объективных критериях в Писании.. т.е считаю, что Билия являет собой истину от Бога, которая для всех является критерием праведности.
Ой врядли......тем более говоришь это ты Ноель....а кто ты Ноель такой, что б это утверждать?

Цитата:
Я не ввожу никого в заблуждение...
Хм...возможно Ноэль, твои слова вводят в заблуждения...а ты Ноэль тут не при чём...

Цитата:
повторюсь, что свои интерпритации Библии, если они не подкреплены Автором, неуместны и вредны...
И я о том же...твои Ноэль интерпритации библии неуместны и вредны...

Цитата:
Критерием познаия является вера...
Ерунда...вера никогда не являлась критерием познания...


Цитата:
Знающий или хорошо знакомый с Богом, имющий линые отношения, доверяет Богу и вера у него крепка и действенна..
Хм...а знающему и хорошо знакомому вера не нужна...он и так знает и знаком...

Цитата:
Нам-людям не стоит определять степень знакомства другого с Богом - это личное дело каждого..
Верно...вам людям совершенно не стоит определять степень знакомства другого с Богом, так как вы не знакомы с самим с собой...и судить о том, что Библия написана под руководством Святого Духа...люди не могут...ибо да бы...не стоит это определять...да и критериев у людей нет...одна тока вера, что мол таки да...ну не может же быть иначе...что Библия написана под руководством Святого Духа

Цитата:
Важно самому быть с Ним знакомым и знать Его Волю на себя!
Кто б спорил...но библия грит, что это не возможно...

Цитата:
человека, знающего Бога, не трудно определить...
Даааа?...критерии в студию...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:44   #56
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Noel

Вы писали:
"...представте своего папу, который сильный и знает все...
ну какой же вы партнер, если Вы у Него на руках?"
вот я и представила... мой отец держащий на руках НЕ партнёра - котёнка и мой отец держащий на руках свою дочь во младенческом возрасте.

"Люби .......... и поступай , как хочешь."

- не так это, имхо.

Когда любишь... уже НЕ сможешь поступать только так, как только САМ и только для себя хочешь.
Когда любишь... ты уже не сам-по-себе и НЕ сам-для-себя. Из Я и Я возникает МЫ, Любящий поступает исходя из желаний МЫ.
Вот что я подразумевала под парнёрством.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:02   #57
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
...
"Люби .......... и поступай , как хочешь."

- не так это, имхо.

Когда любишь... уже НЕ сможешь поступать только так, как только САМ и только для себя хочешь.
Когда любишь... ты уже не сам-по-себе и НЕ сам-для-себя. Из Я и Я возникает МЫ, Любящий поступает исходя из желаний МЫ.
Вот что я подразумевала под парнёрством.
Если любишь, то уже будешь поступать и хотеть поступать так, как для себя.. это уже и будет - как хочешь!
Любящий поступает не из желания "МЫ", а из желания любимого...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:26   #58
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата:
Истина есть у Бога и все мы обязаны познавать ее.
И тут же...
Цитата:
Цитата:
то и является Богом, что полностью познать Его человек не сможет никогда, а иначе какой же это бог?
Разницу не чувствуешь между выделенными словами?

Цитата:
Тогда для чего эти попытки?..даже те, кто пытались (Кронштатский, Радонежский, Саровский)...достигли всего лишь статуса причесления к лику святых и не более...даже рядом не стоят с Иисусом Христом...ну глупые попытки, ну надо ж их как то оценить, что б последователи имели веру хоть в какую то надежду...ну да не истина, но где то рядом...ну пусть будут причисленны...нами людьми...но вот причислит ли их Бог?
Ты все же почувствуй разницу между этими словами..
И вопрос сам отвалится...

Цитата:
Хм...а у кого критерии - руководимых святым духом???
Не нам судить других.. Бог знает!

Цитата:
...рази Ноел может быть руководимым святым духом???...нет...нет...и нет...
Ты сказал!
Цитата:
...а раз нет...то Ноел всего лишь витает в интерпритациях, которые приводят его к заблуждениям ЕГО понимания святого писания...даже если учитывать, что Ноел ЦИТИРУЕТ библию...да мало ли...как Ноел её цитирует...он же явно не руководствуеца святым духом...
Я знаю в Кого я верю(с)

Цитата:
ээээ или Ты Ноел...дошёл до того, что ничтоже не сумняшись уверен, что на тебя снизошёл святой дух?...
Громко сказано "уверен".. но верю, что это так!

Цитата:
уж не гордыня ли тебя заела?
Ничего меня не заело!

Цитата:
Это известно лишь господу БОГУ нашему...
Так не мои слова - Бог и сказал!
Это про цитаты, мной цитируемые если...

Цитата:
Ой врядли...тем более говоришь это ты Ноель....а кто ты Ноель такой, что б это утверждать?
Я утверждаю лишь то, что сказал Бог в Библии! и только.

Цитата:
И я о том же...твои Ноэль интерпритации библии неуместны и вредны...
Я от себя ничего не говорю, а если что-то и сказал, то изволь заметить, что подписываюс "ИМХОм"
Цитата:
Ерунда...вера никогда не являлась критерием познания.
В случае с познанием Бога, играет...
тут все несколько не по твоим - человековым критериям, получаеца...
Цитата:
Хм...а знающему и хорошо знакомому вера не нужна...он и так знает и знаком...
Нужна вера.. потому как ".. а без веры угодить Богу невозможно!"(с)
Цитата:
Кто б спорил...но библия грит, что это не возможно..
Утрируешь, батенька, - Библия говорит иначе - "все могу в укрепляющем меня Иисусе" (с)

Цитата:
Даааа?...критерии в студию...
Критерии у Бога..Он знает всех человеков!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:15   #59
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Любящий поступает не из желания "МЫ", а из желания любимого...
Нет.
Нет...
Если поступать только из желания любимого - это тот же эгоизм, только вывернутый наизнанку, эгоизм подневольного.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:56   #60
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Разницу не чувствуешь между выделенными словами?
Неа не чую...

Цитата:
Ты все же почувствуй разницу между этими словами..
Неа...так как мне нужен эффективный смысл, а не отдельные слова...

Цитата:
И вопрос сам отвалится...
Вопросы не отваливаюца сами по себе...

Цитата:
Не нам судить других.. Бог знает!
Не лукавь Ноел, ты судил и судить будешь, так как тебе это свойственно, да и всем людям тоже...это у них в крови...

Цитата:
Ты сказал!
А я и не отказываюсь от своих слов...мне за свои слова не стыдно...

Цитата:
Я знаю в Кого я верю(с)
Ерунда...ты знать не можешь, ты понятия не имеешь во что веришь (а если имеешь, то это твои интерпритации, идеалы, кумиры...которых ты себе сотворил...хотя библия порицает это)...это не твоё качество, ты довольствуешься слепой верой...да и библия твоя говорит, что Истина у Бога, и ИСТИНА - является Богом, что полностью познать Его Ноел не сможет никогда...да Ноел и не стремица к познанию...хоть и ОБЯЗАН......обязанности Ноела толька в вере...

Цитата:
Громко сказано "уверен".. но верю, что это так!
Это твоё право...

Цитата:
Я утверждаю лишь то, что сказал Бог в Библии! и только.
Хм...скажи Ноел...а для чего ты утверждаешь то, что сказанно в библии?...ты эта Ноел...кому утверждаешь та?...самому себе?

Для чего Богу....ээээ...такой "попугай" Ноел?...для чего Богу утверждения Ноела?......Бог видит и знает, что Ноел СЛЕП...что Ноел понятия не имеет во что он верит...Богу даже противно, что Ноел бубнит не переставая, что он якобы верит...но Бог то видит и знает, что сколько бы Ноел не твердил верю, Ноел не будет БЛИЖЕ к Богу...так как у Ноела нет понятия и зрения...

Стал бы Ноел зрячим, то тут же перестал бы бубнить что верит......так как во очию увидел и понял...тут же...вот тогда бы Ноел стал бы ближе к Богу...а пока неа...хотя Бог и не мешает занимаца Ноелу попугайничеством...

Цитата:
Я от себя ничего не говорю, а если что-то и сказал, то изволь заметить, что подписываюс "ИМХОм"
Вот то то и оно...от себя...ты Ноел сказать ни чего не можешь...у тебя просто НЕТ ни чего сказать...ты способен лишь на чужие цитаты...а уж если что-то и сказал, то подписываешься "ИМХОм" будто извиняешься...тебе стыдно говорить от себя...понимаю тебя Ноел...

Цитата:
Нужна вера.. потому как ".. а без веры угодить Богу невозможно!"(с)
Врядли твоя слепая вера...и твой бубнёж угодны Богу...ОН то знает точно, а ты понятия не имеешь...


Цитата:
Утрируешь, батенька, - Библия говорит иначе - "все могу в укрепляющем меня Иисусе" (с)
Тк могут в укрепляющем меня Иисусе по библии или не могут полностью познать Его по той же библии???

Цитата:
Критерии у Бога..Он знает всех человеков!
Ну если так...то твоё высказывание или цитата - "человека, знающего Бога, не трудно определить"... конкретное лукавство...у тебя Ноел нет критериев и определять тебе не чем...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:37   #61
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Неа не чую...
Може нюх потерял...
Цитата:
Не лукавь Ноел, ты судил и судить будешь, так как тебе это свойственно, да и всем людям тоже...это у них в крови...
Я если и судил и сужу, то мой суд не имеет ничего общего с тем судом, которым судит Бог!. это мой грех.
Цитата:
Ерунда...ты знать не можешь, ты понятия не имеешь во что веришь
Но я знаю, в Кого я верю
Никто с Иисусом нас не разлучит
И Он мне наследье вручит
В тот день, когда Христос придет...(с)
Цитата:
..да и библия твоя говорит, что Истина у Бога, и ИСТИНА - является Богом, что полностью познать Его Ноел не сможет никогда...да Ноел и не стремица к познанию...хоть и ОБЯЗАН......обязанности Ноела толька в вере...
Библия говорит и я верю в то, что там написано! Бога познать полностью, как Он есть, никто не может .. иначе Он не Бог! как и совершенным в том виде, как есть Бог, никто стать не сможет, но стремиться в ту сторону и расти, никто не запрещает!
Цитата:
Хм...скажи Ноел...а для чего ты утверждаешь то, что сказанно в библии?...ты эта Ноел...кому утверждаешь та?...самому себе?
Тебе, Лайси, тебе! Сам-то я и так верю!
Цитата:
Для чего Богу....ээээ...такой "попугай" Ноел?...для чего Богу утверждения Ноела?......Бог видит и знает, что Ноел СЛЕП...что Ноел понятия не имеет во что он верит...Богу даже противно, что Ноел бубнит не переставая, что он якобы верит...но Бог то видит и знает, что сколько бы Ноел не твердил верю, Ноел не будет БЛИЖЕ к Богу...так как у Ноела нет понятия и зрения...
Богу не нужно, а "попугаю" пригодится!
Цитата:
Стал бы Ноел зрячим, то тут же перестал бы бубнить что верит......так как во очию увидел и понял...тут же...вот тогда бы Ноел стал бы ближе к Богу...а пока неа...хотя Бог и не мешает занимаца Ноелу попугайничеством...
Увидеть то, чего "нету"..., невозможно.. только верою мы можем "осуществить невидимое"!
А о близости с Богом судить другому трудно, разве только Богу...
Цитата:
Вот то то и оно...от себя...ты Ноел сказать ни чего не можешь...у тебя просто НЕТ ни чего сказать...ты способен лишь на чужие цитаты...а уж если что-то и сказал, то подписываешься "ИМХОм" будто извиняешься...тебе стыдно говорить от себя...понимаю тебя Ноел...
Это ге "чужие фразы", для меня, это Божьи фразы. в этом смысле они и есть мои, учитывая слова: "и уже не я живу, но живет во мне Христос"
Цитата:
Врядли твоя слепая вера...и твой бубнёж угодны Богу...ОН то знает точно, а ты понятия не имеешь...
И это не твое дело.. важно тебе то, что Он думает и знает о тебе! я-то каким боком?
Цитата:
Тк могут в укрепляющем меня Иисусе по библии или не могут полностью познать Его по той же библии???
Тебе трудно понять, но попробую еще раз пояснить, что все, что угодно Богу, угодно и мне!(не наоборот...) Большего не нужно!
Цитата:
Ну если так...то твоё высказывание или цитата - "человека, знающего Бога, не трудно определить"... конкретное лукавство...у тебя Ноел нет критериев и определять тебе не чем...
Все относительно, Лайси! для меня критериев достаточно, но это мои критерии...
у тебя, по видимому, все по другому и это тоже твои успехи или беды!
.. и я их выслушал!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:18   #62
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Тебе трудно понять, но попробую еще раз пояснить, что все, что угодно Богу, угодно и мне!(не наоборот...) Большего не нужно!
Здравствуйте, Noel.

Чем покорность отличается от смирения?

Как Вы поступите, если Богу будет угодно, чтобы Вы убили Вашего любимого человека Вашей собственной рукой?

Вариант: Ему это не будет угодно, Он этого не допустит - не рассматривается.
Потому что у Него своё вИдение морали, гуманности, целесообразности и свои (иногда индивидуальные) программы обучения Души имярека.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:23   #63
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
osa, в какой-то теме схожий вопрос здесь уже звучал и ответ был (если память не изменяет): пусть сперва докажет, что он именно БОГ
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:34   #64
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
У меня нет желания искать ответ на похожий вопрос, потому что мне хотелось бы получить(или не получить) ответ на свой вопрос.

Спасибо за Ваш ответ, asodax.

Надеюсь, он не станет единственным )
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:01   #65
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
У меня нет желания искать ответ на похожий вопрос,
Схожий вопрос.


Цитата:
Спасибо за Ваш ответ, asodax.
Это был не мой ответ.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:05   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Со времен Авраама, да минует всякого живущего испытание сие - такого история не знала. И сам Авраам не знал бы точно, как он поступил бы в последний момент - если б не случилось там како то живности.... ну - по моему. Это из до Христовой эпохи. После - и жертвы животных христианами не практикуются. Так что вопрос.... вопрос стоит в принесении меньших "жертв". Которые едва ли посильны современному человеку.... "если глаз соблазняет тебя...."

Я к чему - незачем Ноэля искушать.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:11   #67
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
asodax

- а Вы хотели/могли бы ответить на мой вопрос?
Чем больше ответов-размышлений, тем лучше

ВОВА

- спасибо, я тоже в этом направлении думала...

ps

- я ж не демон искуситель, не преувеличивайте, ВОВА, влияние моего вопроса на Noel-я.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:25   #68
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Noel.
Здравстуйте!
Цитата:
Чем покорность отличается от смирения?
И то и другое, для меня, положительная черта характера...
Разница не большая может и есть..
Как я думаю, покорность и смирение, по отношению к Богу, да и вообще к ближнему, очень полезные вещи.
Цитата:
Как Вы поступите, если Богу будет угодно, чтобы Вы убили Вашего любимого человека Вашей собственной рукой?
Бог не может противоречить Сам Себе.. У Него есть Закон, который выражает Его харатер и если будет угодно убить ближнего, то очевидно то, что это будет не Его воля и соответсвенно, я не стану выполнять такое повеление...
Цитата:
Вариант: Ему это не будет угодно, Он этого не допустит - не рассматривается.
Расмативается, а иначе быть не может.. Бог есть любовь!

1-е Коринфянам 10:13 (BLB)
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Цитата:
Потому что у Него своё видение морали, гуманности, целесообразности и свои (иногда индивидуальные) программы обучения Души имярека.
Ошибаются чаще от того, что не знают... В Вашей ситуации это так.

Объективность Бога не обсуждается и если Он "не прав", то это значит, что мы не понимаем Бога правильно.. нужно искать в себе проблему, а не в Боге!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:52   #69
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Noel.

Чем покорность отличается от смирения?

Как Вы поступите, если Богу будет угодно, чтобы Вы убили Вашего любимого человека Вашей собственной рукой?
Я не Noel, но мне стало интересно: а каким способом Бог это требование сообщит?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:58   #70
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Aliskana

- тем же самым способом, которым Он сообщает и что-то иное для Вас
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:38   #71
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я не Noel, но мне стало интересно: а каким способом Бог это требование сообщит?
Таким же способом Бог это сообщил Аврааму...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 05:50   #72
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Здравствуйте Noel.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Бог не может противоречить Сам Себе.. У Него есть Закон, который выражает Его харатер и если будет угодно убить ближнего, то очевидно то, что это будет не Его воля и соответсвенно, я не стану выполнять такое повеление...
Объективность Бога, не обсуждается и если Он "не прав", то это значит, что мы не понимаем Бога правильно.. нужно искать в себе проблему, а не в Боге!
То есть уничтожение Содома и Гоморры не своими руками (Бога) не Его воля? Отдание на поругание своих дочерей толпе - не было одобрено Богом?
Таких примеров в Библии много, но Вы почему-то на них закрываете глаза.
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:12   #73
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Здравствуйте Noel.
Здравствуйте, DimkaInc!
Цитата:
То есть уничтожение Содома и Гоморры не своими руками (Бога) не Его воля?
По воле Бога, но как вынужденная необходимость.. это тоже может быть проявлением любви...
Цитата:
Отдание на поругание своих дочерей толпе - не было одобрено Богом?
Для того чтобы понять одобрил Бог Лота и почему Дот готов был отдать своих дочерей, нужно быть в "его шкуре", понять обычаи того времени, нравы народа того города и отношение добропорядочных хозяев к странникам...
С другой стороны, в этой истории относительно счастливый конец...

для более полного понимания, не лишне будет прочесть интересное мнение св. Иоанна Златоуста "Беседа 43 на книгу Бытия"

О, долготерпение праведника! О, глубина смирения! Обращаться с такими людьми с такой кротостью – вот истинная добродетель. Без сомнения, желая уврачевать больного, или образумить беснующегося, никто не делает этого с гневом и жестокостью. Смотри же, как он называет братьями хотевших совершить такое преступление, желая устыдить их, пробудить их совесть и отклонить их от гнусного намерения: "братья мои", говорит он, "не делайте зла". Не замышляйте, говорит, ничего такого, не затевайте этого постыдного дела, не извращайте самой природы, не выдумывайте противоестественного смешения. А если уже хотите удовлетворить влечению ваших неистовых страстей, то я доставлю вам к этому средство такое, что ваше преступление будет несколько легче: "вот у меня две дочери, которые не познали мужа" (Быт.19:8). Они еще не испытали, говорит он, брачного сожития, остаются неприкосновенными, в самом цветущем возрасте, блистают красотой. Я готов отдать их всем вам; делайте с ними, что хотите. Взявши их, говорит, исполните ваше непотребство с ними и удовлетворите ваше нечистое желание; "только людям сим не делайте ничего так как они пришли под кров дома моего". Я принудил их, говорит, войти под кров мой; итак, чтобы беззаконный поступок с ними не был приписан мне, чтобы мне не сделаться для них виновником оскорбления, они пусть будут свободны от ваших рук, а вот вместо них я даю вам двух моих дочерей. Какая добродетель в праведнике! Она превосходит всякое страннолюбие! Кто достойно восхвалит такую любовь (к ближним) этого праведника, который даже дочерей своих решился не пощадить, чтобы только оказать уважение странникам и спасти их от беззакония содомлян? И вот, он даже дочерей своих отдает, чтобы посторонних путников (опять повторю), ни в каком отношении неизвестных ему, избавить от насилия беззаконников. А мы, часто видя братьев наших, падающих в самую глубину нечестия и, так сказать, в челюсти дьявола, не хотим принять участия в них, ни даже словом, ни посоветовать им что-либо, ни сделать словесного вразумления, и, таким образом, избавить их от зла и руководить к добродетели. Какое можем мы иметь оправдание, когда этот праведник, в своем попечении о странниках, даже дочерей своих не пощадил, а мы столь немилосердны к нашим (братьям), и нередко произносим эти холодные и полные неразумия слова: "что общего у меня с ним? Мне нет заботы, нет дела до него". Что ты говоришь, человек? Будто не имеешь с ним ничего общего?

Он брат твой, имеет одинаковую с тобой природу; вы живете под властью одного Господа, а нередко приобщаетесь одной и той же трапезы, разумею – духовной и страшной, – и ты говоришь: у меня ничего нет с ним общего, и без милосердия бежишь от него прочь, не хочешь подать руки падшему? Иудеям закон повелевал не оставлять без помощи падшего скота, даже принадлежащего врагам их. А ты, видя брата своего, изъязвленного дьяволом и падшего не на землю, а в глубину греха, не извлекаешь его оттуда своими наставлениями, не делаешь ему со своей стороны никаких внушений, не заботишься и других, если возможно, взять с собой на помощь, чтобы избавить из челюстей зверя собственный член твой и возвратить ему принадлежащее достоинство, чтобы и сам ты, когда случится тебе пасть в сети лукавого демона (чего не дай Бог!), мог иметь людей, готовых помочь тебе и освободить от рук дьявола. Так, Павел, желая возбудить галатов к попечению о своих членах, говорит: "наблюдая каждый за собой, чтобы не быть искушенным" (Гал.6:1). Как бы так говорит он: если ты без сострадания и милосердия будешь проходить мимо брата, то, может быть, когда сам падешь, другой точно так же пройдет мимо тебя. Если же ты не хочешь быть оставленным без внимания, когда бы случилось тебе пасть, то и сам не пренебрегай падшими, но оказывай им всякую любовь, и почитай за величайшее благо возможность спасти брата. Ни в чем не может быть столько добродетели, как в этом деле. Ведь если только ты подумаешь, что тот, кого ты пренебрегаешь, и оставляешь без внимания, удостоен от Господа твоего такой чести, что для него не отрекся Он излить даже кровь Свою, как и Павел говорит: "от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос" (1Кор.8:11), то как после этого не скроешься сам (от стыда) в землю? Если для него Христос излил даже кровь Свою, что же особенного сделаешь ты, когда покажешь к нему свою благосклонность, словесным увещанием восставишь падшего и душу его, потопляемую, а может быть, уже и потонувшую, возведешь из глубины зла, поможешь ей увидеть свет добродетели и не устремляться опять к мраку греховному?

5. Итак, умоляю, станем подражать этому праведнику, и даже если бы нужно было для спасения ближнего потерпеть что-либо неприятное, не откажемся и от этого. Такое терпение послужит для нас залогом спасения и даст нам великое дерзновение (перед Богом). Посмотри же, возлюбленный, на этого праведника, как он противостал целому народу, который обнаружил такое единодушие во зле, и какое при великой кротости оказалось у него необыкновенное мужество."


Цитата:
Таких примеров в Библии много, но Вы почему-то на них закрываете глаза.
Не закрываю я глаза... Даже могу предложить прочесть 19 главу Книги Судей... там все закончилось более печально..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:32   #74
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
На стартпост:
привет, Ноэль,
на мой взгляд, высказывание верно вот почему: если любишь Бога, если в сердце живёт вера и любовь к Нему просто НЕ ЗАХОЧЕШь и внутренне НЕ СМОЖЕШЬ поступить уродливо. Поэтому "Люби Бога и поступай как хочешь". Все твои поступки при таком условии будут "светлыми" или по крайней мере, "Не-тёмными". Ещё слышала высказывание, которое понравилось:
"Добрый человек - не тот, кто совершает добрые/хорошие поступки, а тот, кто не способен совершить злой".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:04   #75
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение

Цитата:
Как Вы поступите, если Богу будет угодно, чтобы Вы убили Вашего любимого человека Вашей собственной рукой?
Бог не может противоречить Сам Себе.. У Него есть Закон, который выражает Его харатер и если будет угодно убить ближнего, то очевидно то, что это будет не Его воля и соответсвенно, я не стану выполнять такое повеление...

....

По воле Бога, но как вынужденная необходимость.. это тоже может быть проявлением любви...

Не закрываю я глаза... Даже могу предложить прочесть 19 главу Книги Судей... там все закончилось более печально..
Тут нет никакого подвоха в ваших же словах?!
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Последний раз редактировалось DimkaInc; 21.03.2013 в 21:24. Причина: Акцентирование внимания
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:40   #76
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Тут нет никакого подвоха в ваших же словах?!
я серьезно сказал, как думаю...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:21   #77
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
То есть двойственность мнения по одному и тому же вопросу Вас не смущает?
В одном случае - Бог этого не может хотеть, а в другом - такова Его воля?

От чего зависит столь противоположное мнение?
(Простите, выделю в предыдущих цитатах ключевые слова)
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:40   #78
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Кстати, про "оправдание чужих действий". "Как вынужденная необходимость", "Любовь в смерти" и прочих людских моральных ценностей по отношению к личности Бога.
Почему людская смерть вдруг стала "вынужденной"? После этих смертей Богу стало легче и лучше жить(существовать)?
Почему африканские племена (тоже люди сотворённые Богом) и у кого в обычаях канибализм в порядке вещей не убиты Богом (а ведь совершают грех - убийство ближнего, и ещё страшнее - его поедание), а люди, которые всего лишь отвернулись от Бога и решили жить по своему - были уничтожены целыми городами?
Богу угодно, чтобы его боялись? Бог не любит отступников и их уничтожает, вместо перевоспитания любовью? Почему ради сохранения сугубо _СВОЕЙ_ всемогущей личности, которую он своей божественной властью никому не даст в обиду, он потакает подхалимам, готовым откупиться своими родными, горячо любимыми близкими людьми, ради того, чтобы их Бог похвалил, который и так был в безопасности?

Вы познали суть Бога и сущность библейского Бога или так и продолжаете закрывать глаза на все беззакония, которые описаны в Библии и были совершены по воле Бога?
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Последний раз редактировалось DimkaInc; 21.03.2013 в 21:47.
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:49   #79
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
То есть двойственность мнения по одному и тому же вопросу Вас не смущает?
В одном случае - Бог этого не может хотеть, а в другом - такова Его воля?

От чего зависит столь противоположное мнение?
(Простите, выделю в предыдущих цитатах ключевые слова)
пардон, несколько невнимателен к Вашему посту..
Но и Вы, читая мои посты, могли бы заметить, что первый мой ответ, выделенный Вами, был ответом на вопрос о возможности убийстве ближнего мной.. Вот я и ответил, что считаю такую команду в наше время, а я живу в наше время, для меня невозможной..(сейчас речь не о причинах)
Далее, т.е вопрос
Цитата:
То есть уничтожение Содома и Гоморры не своими руками (Бога) не Его воля?
Почему не своими руками?
Может я чего не понял в этом вопросе, но я ответил, как понял, что в этом случае, возможно, уничтожение было проявлением любви, т.е. лучшее, что можно было предпринять в этой ситуации...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:59   #80
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Почему не своими руками?
Может я чего не понял в этом вопросе, но я ответил, как понял, что в этом случае, возможно, уничтожение было проявлением любви, т.е. лучшее, что можно было предпринять в этой ситуации...
потому что Он отправил на уничтожение ангелов, а Сам остался стоять в стороне.
Вместо ангелов Он мог послать и людей (любого, в том числе и Вас, если бы Вы жили в те времена), но не послал.


И ещё. Почему Вы считаете, что _сейчас_ для Бога отличается от _тогда_? Для существа, существующего вечно, это всего лишь соседние "секунды".
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:08   #81
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Кстати, про "оправдание чужих действий". "Как вынужденная необходимость", "Любовь в смерти" и прочих людских моральных ценностей по отношению к личности Бога.
Почему людская смерть вдруг стала "вынужденной"? После этих смертей Богу стало легче и лучше жить(существовать)?
мне трудно думать за Бога. но мои мысли, возможно они далеки от Божьих, буду такими: Богу не легче от того, что Адам с Евой выбрали непослушание, что каин убил Авеля и т.д, до наших дне любой грех Ему причиняет боль, боль Голгофы...
Цитата:
Почему африканские племена (тоже люди сотворённые Богом) и у кого в обычаях каннибализм в порядке вещей не убиты Богом (а ведь совершают грех - убийство ближнего, и ещё страшнее - его поедание), а люди, которые всего лишь отвернулись от Бога и решили жить по своему - были уничтожены целыми городами?
Все эти почему, видимо у Бога имеют свои ответы... я смогу ответить на них только на основании своего понимания того, что говорит об этом Бог... если Вас устроит, то я этим займись и помаленьку отвечу, только открою для этого отдельную тему...
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь."
Цитата:
Богу угодно, чтобы его боялись?
Бог, Которого я знаю, хочет чтобы Его любили..
Цитата:
Бог не любит отступников и их уничтожает, вместо перевоспитания любовью?
Бог любит грешника и отступника- ведь Бог есть любовь... Бог знает конец от начала, ввиду нахождения Его вне времени.. возможно потому Он иногда допускает такую возможность не вовремя обрываться жизням людей, что часто непонятно для человека.. Ведь человк живет здесь и сейчас, а Бог видит вечность и в вечности видит всех..
Цитата:
Почему ради сохранения сугубо _СВОЕЙ_ всемогущей личности, которую он своей божественной властью никому не даст в обиду, он потакает подхалимам, готовым откупиться своими родными, горячо любимыми близкими людьми, ради того, чтобы их Бог похвалил, который и так был в безопасности?
Скорее всего, Это Ваше непонимание Бога... Видимо Вас ввели в заблуждение. Богу не нужно сохранять Свою Личность - Он вечен и всемогущ... и обиды, и унижения, если посмотреть на Голгофу, Богу не впервой переносить от людей... Христос не применял Свою Божественную силу в Свою угоду, даже когда Его истязали..

Цитата:
Вы познали суть Бога и сущность библейского Бога или так и продолжаете закрывать глаза на все беззакония, которые описаны в Библии и были совершены по воле Бога?
Во первых - суть Бога, как Вы выразились, познать невозможно, на то Он и Бог..
Во вторых - Вы противоречите тому, что написано в Библии, не понимая ее Духа.. мягко говоря, не изучив вопроса.
Бог свят и в Нем не может быть беззакония... И все наши познания сути Бога нужно начинать с того, что "Бог есть свет и нет в Нем тьмы" и от этого нужно отталкиваться, рассматривая и изучая Его откровения человечеству в виде Писаний, сохраненных и донесенных до наших дней...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:17   #82
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
потому что Он отправил на уничтожение ангелов, а Сам остался стоять в стороне.
Вместо ангелов Он мог послать и людей (любого, в том числе и Вас, если бы Вы жили в те времена), но не послал.
Ангелы это служители... видимо потому и послал...

Цитата:
И ещё. Почему Вы считаете, что _сейчас_ для Бога отличается от _тогда_? Для существа, существующего вечно, это всего лишь соседние "секунды".
Тогда от сейчас не отличается для Бога ничем-Бог не изменяется..вот для нас-людей, отличается и мы отличаемся и меняемся.. Бог, по милости своей, дает нам право быть разными... и мы порой пользуемся этим правом себе и ближним во вред..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 06:19   #83
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Уважаемый Noel, в посте #81 Вы мягко ушли от заданных мною вопросов, витиевато ответив "сам дурак".
В своё время я искал свой путь, читал Библию, Бхагават Гиту и иные произведения религиозных конфессий. Ко всему подходил с разумной стороны. Когда читаешь книгу, где на первой странице написано "не убий", а на второй приводится пример богоугодного деяния в виде нарушения этого закона, то я сразу же ставлю под сомнение такой закон а равно и самого деятеля, давшего этот закон и одобрившего его нарушение.

Спасибо за содержательную беседу.
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:14   #84
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Цитата:
Уважаемый Noel, в посте #81 Вы мягко ушли от заданных мною вопросов, витиевато ответив "сам дурак".
Почему людская смерть вдруг стала "вынужденной"?
Уважаемый DimkaInc, Вас интересует ответ на этот вопрос? я видимо очень рассеян, прошу прощения!
Этот вопрос рассматривается в контексте всего того, что Бог говорил и о чем предупреждал людей от самого творения.. и того, как люди выполняли элементарные законы самосохранения... Ведь, если допустить, что земля не была сотворена Богом, а люди эволюционировали сами по себе, как думают многие в наше время, то получается, что люди сами себя постоянно уничтожали и это говорит о том, что человек способен на самоуничтожение...
Потому я скажу больше, если Бог бы не вмешивался ранее и не вмешивался сейчас, не стал сдерживать разгул беззакония, как Он делал и делает постоянно через Свой народ(это отдельный разговор), то человек давно, в своей гонке за комфортом, гонке вооружения и другом соперничестве между собой, мог уничтожить и себя и все, что пригодно для жизни на Земле.. к чему кстати и идет все.. Я постоянно повторяю, что Бог, без желания человека, не вмешивается в внутренний мир человека, т.е. не воздействует на волю человека насильственными путями, не заставляет силой раскаяться и вернуться к Нему... Бог лишь предупреждает:

Второзаконие 30:19 (SYNO)

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Если же человек "не отворит дверь", то Бог так и будет стоять, как наблюдатель, так и не сможет ничем помочь закрывшемуся от Него...в такой ситуации человек сам для себя становится богом и сам творит свою судьбу, уже вне сферы сохранения законов Бога...,сам устанавливает правила и законы, а Библия постоянно говорит, что вне Бога, нету жизни.. А тот отрезок, что мы называем жизнью, в лучшем случае 70-90 лет и далее вечное небытие, не есть жизнь, а некое мимолетное, если смотреть в разрезе вечности, похожее на жизнь травы, временное явление... отсюда непонимание и постоянный вопрос, а почему же смерть?
Да потому и смерть, что если в сердце нож, то оно перестает функционировать и человек умирает.. по Божьему закону, для нормальной работы сердечной мышцы в сердце не должно быть посторонних предметов..
Еще нужно понять, что Бог и Творец есть Властелин и имеет все авторские права на свое творение, в рамках Своих законом, как бы жестоко это нам не казалось, но видимо Он знает что делает, ..

Цитата:
В своё время я искал свой путь, читал Библию, Бхагават Гиту и иные произведения религиозных конфессий. Ко всему подходил с разумной стороны. Когда читаешь книгу, где на первой странице написано "не убий", а на второй приводится пример богоугодного деяния в виде нарушения этого закона, то я сразу же ставлю под сомнение такой закон а равно и самого деятеля, давшего этот закон и одобрившего его нарушение.
Бог никогда не одобрял убийство и то, что мы читаем на страницах Писаний, это лишь констатация фактов, что происходило в те далекие времена на Земле.. это говорит о том, что Библия правдивая Книга и описывает все так, как это было, ничего не скрывая и не утаивая от нас.. Эту книгу невозможно понять, если читающий ее не обращается к Автору за помощью, а пытается понять своим умом...
Но Бог даст возможность каждому ищущему понять Его истину...
Цитата:
Спасибо за содержательную беседу.
И Вам спасибо за терпение...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:42   #85
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я дополню: ИМХО не всегда, сильно не всегда - смерть - самое страшное, что может случиться. И уж тем более не всегда - кара. Часто - милость. Потому что мы не знаем, что ждёт нас впереди. И иногда лучшее - это умереть - тихо и без мучений.

Ещё бывает смерть - наказание за прошлые грехи.

А в примере с людоедами - они творили зло, не ведая, что это зло. Их души не выросли даже до той ступеньки, на которой приходит осознание, что "своих" (свой вид) есть как минимум глупо и не практично. Их личность вроде как в зачаточном состоянии, а душа во младенчестве, когда не понимает, что творит. Спрос с дикарей как спрос с безумцев или - детей. Для каждого - ИМХО - своя шкала оценивания. И справедливость таки есть, даже если её реализация отсрочена на следующую инкарнацию... Не всегда счета от мираи приходят сразу.

И про личность: по моим ощущениям истины - у Бога не может быть личности. Личность - от разума, от способностей, от веры в себя или в кого-то из Высших Сил. У Бога нет своих желаний. Бог не материализуется сейчас - сильно много "сгустков" тьмы вокруг.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 23.03.2013 в 00:14.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:11   #86
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я дополню: ИМХО не всегда, сильно не всегда - смерть - самое страшное, что может случиться. И уж тем более не всегда - кара. Часто - милость. Потому что мы не знаем, что ждёт нас впереди. И иногда лучшее - это умереть - тихо и без мучений.

Цитата:
Ещё бывает смерть - наказание за прошлые грехи.
Бывает, но не обязательно... Псалмопевец сказал: "2А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, — 3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. 6Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. 10Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, 11 и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?» 12И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. 13 [И я сказал:] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? 15Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. 16И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. 18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти."

Цитата:
А в примере с людоедами - они творили зло, не ведая, что это зло. Их души не выросли даже до той ступеньки, на которой приходит осознание, что "своих" (свой вид) есть как минимум глупо и не практично. Их личность вроде как в зачаточном состоянии, а душа во младенчестве, когда не понимает, что творит. Спрос с дикарей как спрос с безумцев или - детей. Для каждого - ИМХО - своя шкала оценивания.
Если короче, то можно сказать, каждый ответсвеннен настолько, настолько осведомлен... Или "кому больше дано, с того больше спросится"..
Цитата:
И справедливость таки есть, даже если её реализация отсрочена на следующую инкарнацию... Не всегда счета от мираи приходят сразу.
Справедливость сработает после милости, т.е. Бог делает все для того, чтобы человек мог спастись и только после того, когда положен паследний кирпич в сиену междк человеком и Богом и Бог не может достучаться до человека, происходит справедливость - "что посеет человек, то и пожнет"..
По поводу справедливости тот же Давид, под воздейсьвием Святого Духа пишет : "Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. 19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их. "
Выделенное сказано о тех, кто умер не раскаявшись и после Второго пришествия Христа будут Им пробуждены для второй и вечной смерти...
О чем описывается в Откровении Иоанна..
Цитата:
И про личность: по моим ощущениям истины - у Бога не может быть личности. Личность - от разума, от спопобностей,
По твоему Бог не разумен? не способен?
Цитата:
У Бога не своих желаний. Бог не материализуется сейчас - сильно много "сгустков" тьмы вокруг. ...
У Бога нету эгоистичных желаний, но желание спасти человека у него есть...Бог может все, но Его всемогущество заканчивается там, где начинается воля человека..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:21   #87
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Смотри - личность - ИМХО - это воплощение сути в какой-то конечной человеческой форме, запечатанной на эту инкарнацию, ограничение человеческим разумом, огранка в характере, ограничение ВСЕМОГУЩЕСТВА БОЖЕСТВЕННОГО в некоторых способностях, каком-то таланте - одном/нескольких, но опять же не БЕСКОНЕЧНЫХ. Личность, навыки, способности - это всё выборка для конкретного воплощения конкретного человека. А Бог - он поток, он суть, он бесконечен, неограничен одной формой, у него нет "характера" и "желаний" (да, имею в виду личных/эгоистичных желаний). "Разумен" - это не то же, что "личность" - разумен - скорее "осознан", "сведущ", безусловно БОГ РАЗУМЕН. Причём настолько, что не нам тягаться с ним в осознании текущей РЕАЛЬНОСТИ. ПОэтому там, где пасует или сдаётся, или искушает разум, должна приходить на помощь просто ВЕРА, чистая вера в то, что Высшим известно больше и они любят нас, а потому будет так, как должно быть и не иначе. И "по вере воздастся - да". :-))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:58   #88
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Смотри - личность - ИМХО - это воплощение сути в какой-то конечной человеческой форме, запечатанной на эту инкарнацию, ограничение человеческим разумом, огранка в характере, ограничение ВСЕМОГУЩЕСТВА БОЖЕСТВЕННОГО в некоторых способностях, каком-то таланте - одном/нескольких, но опять же не БЕСКОНЕЧНЫХ. Личность, навыки, способности - это всё выборка для конкретного воплощения конкретного человека.
Мари, от того, что мы не можем постичь Бога, Его любовь, Его характерные черты из-за своего ограниченного сознания, Бог не перестает быть личностью и это не может означать, что Бог не имеет характера... сказано, что Он не меняется, что Он постоянен... Мари, ты обезличиваешь Бога из-за того, что Он может иметь неограниченное число талантов, способностей..и мне это не понятно... как это? из-за того, что Бог всемогущ Он перестает быть личностью, ..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:16   #89
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
На мой взгляд, или так - в моём понимании - термин "личность" слеплен исключительно с "человеческим". А Бог - он очень ЗА пределы человеческого. Он Первозданная Сила. Может быть в человеческом обличие, а может и не быть. А личность как усечение этой многовариативности Божественной - не понимаешь меня? :-( ? ВРоде как взять и "запечатать" что-то в чём-то, тогда как "что-то" не может и не должно быть запечатано в чём-то одном... Как ограничиться одним планом, когда есть множество. Это как ограничить Бога исключительно земным воплощением.. Я понимаю слова "личность" и "Бог" только в таком пересечении: Бог, если будет так нужно, снова воплотится в человеческом, в форме, в личности, в теле.. Если же не будет нужно, он останется Силой Творения и Любви. А это настолько мощно и обширно, бесконечно, что как бы не может пребывать в "личности" как в постоянном состоянии Своего Бытия... "личность" лишь сосуд человеческого разума и врождённых характеристик (качеств, таланта, памяти прошлого). Богу ИМХО было бы невыносимо тесно в ОДНОМ сосуде кого-либо из людей... ОН всё и везде. Да, обезличен, но и одновременно всё и во всём - частицами себя. А личность что-то таки плоскостное, устойчивое, человеческое..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 23.03.2013 в 01:20.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:18   #90
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
на минуточку вмешаюсь насчёт обезличивания.....
всемогущая личность непредставима человеческим разумом.... поэтому, видимо, чисто психологически легче верить в обезличенного бога по типу неоплатонизма...
впрочем, вопрос веры - во что и как верить - это вопрос двусторонней воли - человечьей и божьей.
хотя, если Бог особо ценит какого-то человека, ищущего Его, он вразумит - как случилось с апостолом Павлом.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:23   #91
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Бог, если будет так нужно, снова воплотится в человеческом, в форме, в личности, в теле.. Если же не будет нужно, он останется Силой Творения и Любви. А это настолько мощно и обширно, бесконечно, что как бы не может пребывать в "личности" как в постоянном состоянии Своего Бытия... "личность" лишь сосуд человеческого разума и врождённых характеристик (качеств, таланта, памяти прошлого). Богу ИМХО было бы невыносимо тесно в ОДНОМ сосуде кого-либо из людей... ОН всё и везде. Да, обезличен, но и одновременно всё и во всём - частицами себя. А личность что-то таки плоскостное, устойчивое, человеческое..
Бог не сила, Бог силен-всемогущ...
И про "все и везде" я тоже не совсем согласен... Бог не камень, лежащий на обочине, не волна в прибое... Хотя Его силой они созданы.
Если не нравится определение личность, можем назвать ипостасью...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:56   #92
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Люби... и поступай, как хочешь..

для меня поступай как хочешь работает не всегда, иногда я жертвую своими интересами во благо семьи. самый свежий пример, мне предложили недельное обучение в Израиле. Финансово я могу себе позволить эту поездку, с удовольствием бы поучилась с коллегами, заодно сходила бы на Стену Плача, побродила бы и по другим достопримечательностям. Но мужу эта идея не понравится, чтобы я уехала одна так далеко. Он может сказать "поступай как хочешь", но я знаю, что будет не рад. Я взвешиваю, что для меня важнее гармония в семье или поездка в Израиль, неизвестно понравится ли мне обучение, сервис, каково будет мое самочувствие на момент поездки, планировать нужно сейчас, поездка потом. Лишая себя обучения в Израиле я не поступаю так как хочу или, наоборот, поступаю как хочу, ведь я хочу двух вещей одновременно: и гармонии в семье, и качественного обучения

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Просто, но я не совсем согласен с таким положением . Чипсы я положим, по незнанию их вредности, кушал долгое время... Докушался, себя любя, до язвы ... Слово чипсы можно, по вкусу, заменить водкой, пивом, сигаретами и др...
Дальше кого любить? себя или чипсы
Думаю, еду не любят, просто одним продуктам отдают предпочтение. Одними блюдами наслаждаются, другими просто насыщаются. Откуда любовь к еде? Изврат)))... Если человек питается разнообразно, сбалансировано, он к еде равнодушен. Если налегает только на одни продукты, нарушается вкусовой баланс, появляются желания догнаться за счет вредных, но якобы вкусных продуктов
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:44   #93
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Люби... и поступай, как хочешь..

для меня поступай как хочешь работает не всегда, иногда я жертвую своими интересами во благо семьи. самый свежий пример, мне предложили недельное обучение в Израиле. Финансово я могу себе позволить эту поездку, с удовольствием бы поучилась с коллегами, заодно сходила бы на Стену Плача, побродила бы и по другим достопримечательностям. Но мужу эта идея не понравится, чтобы я уехала одна так далеко. Он может сказать "поступай как хочешь", но я знаю, что будет не рад. Я взвешиваю, что для меня важнее гармония в семье или поездка в Израиль, неизвестно понравится ли мне обучение, сервис, каково будет мое самочувствие на момент поездки, планировать нужно сейчас, поездка потом. Лишая себя обучения в Израиле я не поступаю так как хочу или, наоборот, поступаю как хочу, ведь я хочу двух вещей одновременно: и гармонии в семье, и качественного обучения
В Вашем случае просматривается паралель к названию темы: "любя мужа, я поступаю как хочу"..

на отзыв:
Цитата:
до сих пор не уверена, что именно как хочу именно я
Не важно как это понимаешь, важен сам выбор не в сторону своего эгоизма, а в сторону любви, созидания отношений!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.06.2017 в 20:12.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:22   #94
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ноэль, типа - в сторону любви это когда - супруг Б подстраивается под супруга А при том, что супруг А не собирается подстраиватся под супруга Б.
Я верно тебя понял?
Если верно, то это явно не в сторону любви, а в сторону принципа - я начальник, ты дурак.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:30   #95
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ноэль, типа - в сторону любви это когда - супруг Б подстраивается под супруга А при том, что супруг А не собирается подстраиватся под супруга Б.
Я верно тебя понял?
Если верно, то это явно не в сторону любви, а в сторону принципа - я начальник, ты дурак.
Понял не правильно! Речь идет только о супруге Б!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:34   #96
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
То есть, супруг Б должен, а супруг А не должен?
Да, ещё - а что значит любить?
Можешь дать своё определение такого явления как любовь?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:42   #97
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, супруг Б должен, а супруг А не должен?
Да, ещё - а что значит любить?
Можешь дать своё определение такого явления как любовь?
Пока речь о супруге А не идет.. там может быть много вариантов..

Я это чувство понимаю, как желание общения, желание познания, желание быть рядом, находится вместе, стремление предугадать желание любимого человека... как то так вкратце навзлет если.
если внимательно рассмотреть вопрос любви, то есть множество определений у этого чувства...
Иногда любовь выражается в обычном терпении к глупостям любимого..и др. , что не приносит вреда любимому..
очень обширный вопрос не одной темы...
В этой теме можно его раскрыть..
кстати а скажи свое понимание любви, Рассудок!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 02:16   #98
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ноэль:
1) ну и для чего говорить о супруге Б умалчивая о супруге А?
2) я спрашивал тебя не о том как ты понимаешь любовь ибо я просил тебя привести твоё определение любви.
3) одна из эмоций и не более того.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:35   #99
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Ноэль:
1) ну и для чего говорить о супруге Б умалчивая о супруге А?
2) я спрашивал тебя не о том как ты понимаешь любовь ибо я просил тебя привести твоё определение любви.
3) одна из эмоций и не более того.
У любви есть много граней..
Если тебе известно, то любовь это на русском языке можно понимать, ка высокое чувство, принцип Бога... так же в русском языке есть понятие любви в более низком ее употреблении, которым я бы не стал бы даже марать это слово...
В греческом есть несколько понятий и несколько слов для этих понятий.. одно из них есть agape,

Ага́пэ (иногда также ага́пе, ага́пи; др.-греч. ἀγάπη) — одно из четырёх древнегреческих слов (имелись также эрос, филия, сторге), переводимых на русский как «любовь». В современном понимании — одна из разновидностей любви.


Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь[1]. В позднейшем христианском представлении любовь-агапэ (лат. caritas) мыслится как обусловленная и опосредованная любовью к Богу: она возникает не в результате влечения к конкретному возлюбленному, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку в целом[2].

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ноэль, типа - в сторону любви это когда - супруг Б подстраивается под супруга А при том, что супруг А не собирается подстраиватся под супруга Б.
Мы говорим о стремлении в сторону любви супруга Б...
Рассудок, нужно понять, что любовь, если она agape, безусловна и не зависит от того, как себя ведет сторона А...
Цитата:
Я верно тебя понял?
Если верно, то это явно не в сторону любви, а в сторону принципа - я начальник, ты дурак.
А вот это уже обсуждение другой стороны медали... мы пока об этом не говорили..
Надеюсь ты понял!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:02   #100
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ноэль:
1) а как называется навязанная любовь, любовь по принципу - люби или умри?
2) типа, сторона А может быть конченой мразью, но если сторона Б любит её, то это конченое мразотство стороны А не является помехой для этой любви?
ХМ, если так, то я счастлив тому, что меня миновала чаша сия.
3) конечно понял и счастлив тому, что меня миновала чаша сия.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:17   #101
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ноэль:
1) а как называется навязанная любовь, любовь по принципу - люби или умри?
2) типа, сторона А может быть конченой мразью, но если сторона Б любит её, то это конченое мразотство стороны А не является помехой для этой любви?
ХМ, если так, то я счастлив тому, что меня миновала чаша сия.
3) конечно понял и счастлив тому, что меня миновала чаша сия.
Пока не полюбишь всем сердцем, так будет ... могу только посочуствовать тебе.. не отчаивайся!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:20   #102
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лучше себе посочувствуй ибо из нас двоих адекватен только один и это не ты.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 03:16   #103
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лучше себе посочувствуй ибо из нас двоих адекватен только один и это не ты.
Лучше быть неадекватным с Богом, нежели адекватным против Бога...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:16   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
дэн, скажи - тебе нравится жить или убить себя об стену? ты вроде пока не убил. т.е. находишь жизнь более прикольной чем смерть.

Несмотря на многие очевидные безобразия.

Если допустить созданность всего того, жизнь в котором прикольнее смерти неким существом....
- почему бы не проявлять к этому существу признательность и все такое?

ты поосторожнее, а то с твоей атеистической агиткой и уверовать недолго....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:38   #105
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВОВА:
1) я не атеист, а пантеист.
2) в авраамизме меня раздражает в том числе огромное количество разнообразных и разнобезобразных нестыковок.
3) если допустить созданность всего живого, то возникает очень много вопросов ответы на которые приводят к абсурду.
4) именно потому, что я нахожу жизнь более прикольной, чем смерть (и более того, я являюсь убеждённым выживальщиком) я и ненавижу того бога о котором говорит Ноэль ибо этот бог не пожелал создать людей:
а) неуязвимыми (абсолютно бессмертными и принципиально неуничтожимыми).
б) обладающими магической силой равной его собственной магической силе.
А следовательно - этот бог враг выживания людей в общем, а следовательно - этот бог враг выживания той группы людей к которой я принадлежу в частности, а следовательно - этот бог враг выживания меня в единичности, а поскольку - любое существо являющееся противником моего выживания это мой враг, а тот бог о котором говорит Ноэль является противником моего выживания, то тот бог о котором говорит Ноэль является моим врагом, но так-как оный враг сугубо умозрителен, то и сражаюсь я с ним не как с реальным существом, а как с враждебной мне идеей, с враждебным мне мемом.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 05.01.2014 в 18:42.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 16:04   #106
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
ВОВА:
1) я не атеист, а пантеист.
2) в авраамизме меня раздражает в том числе огромное количество разнообразных и разнобезобразных нестыковок.
3) если допустить созданность всего живого, то возникает очень много вопросов ответы на которые приводят к абсурду.
4) именно потому, что я нахожу жизнь более прикольной, чем смерть (и более того, я являюсь убеждённым выживальщиком) я и ненавижу того бога о котором говорит Ноэль ибо этот бог не пожелал создать людей:
а) неуязвимыми (абсолютно бессмертными и принципиально неуничтожимыми).
б) обладающими магической силой равной его собственной магической силе.
А следовательно - этот бог враг выживания людей в общем, а следовательно - этот бог враг выживания той группы людей к которой я принадлежу в частности, а следовательно - этот бог враг выживания меня в единичности, а поскольку - любое существо являющееся противником моего выживания это мой враг, а тот бог о котором говорит Ноэль является противником моего выживания, то тот бог о котором говорит Ноэль является моим врагом, но так-как оный враг сугубо умозрителен, то и сражаюсь я с ним не как с реальным существом, а как с враждебной мне идеей, с враждебным мне мемом.
Все твои выссказывания против Бога и есть твои верования в Него... сказано еще - "..И бесы веруют и трепещут"

Это говорит только о том, на какой ты стороне находился, когда писал этот пост.. но время идет и человеку свойственно иногда мудреть! жаль, что не всегда.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 16:21   #107
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Привет Noel! Ты неожиданно. Рассудок много лет назад внезапно пропал и с тех пор ничего не известно о том, где он и как.

Как сам поживаешь?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 16:53   #108
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Привет, ВОВА!
Все слава Богу в порядке.
Вспомнил форум, решил заглянуть.
Тут, похоже, все по старому?
Десят лет прошло однако, ВОВА тоже уже наверное Владимиром стал...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 16:59   #109
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну в каждый год отмечаю день рождения с другими цифрами. А сущность, она не особо то меняется )))) так что, все в каком то смысле кто есть - такие же из тех кто еще есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.