Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 16:43   #131
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну а какую психологию тогда разбирать? Общую? Возрастную?
Или, в практическом применени - консультативную? Медицинскую? Клиническую? Или, может, инженерную психологию и эргономику? Психологию социальной работы?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:45   #132
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Кстати, - тема не о психотерапии, - а всего лишь о психологии.
...Опять всё смешали в кучу, и сами себя запутали.
Не смешаЛИ а смешаЛА одна . А так-то...тема всегда исчерпывается на первых трёх стр. далее развивается спонтанно в сторону самого невротичного из споткнувшихся об неё (тему)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:46   #133
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
пару слов о том, почему хорошая терапия чаще всего длительная.
http://psyblogik.ru/archives/1182
__
В типичном рандомизированном контролируемом исследовании «доказательной» терапии около двух третей пациентов заранее исключаются из исследований (Westen et al., 2004). То есть они имеют диагноз и ищут лечение, но из-за критериев включения и исключения они исключаются из участия в исследовании. Как правило пациенты, которые исключаются, – это те, кто соответствует критериям DSM для более чем одного диагноза или имеют какую-то форму патологии личности, или считаются нестабильными, или могут быть самоубийцами. Другими словами, две трети исключенных – это пациенты, которых мы лечим в реальной практике.
Примерно так.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:59   #134
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Ну а какую психологию тогда разбирать? ...
Или, в практическом применении - консультативную?
Да,
"в интернетах" обычно речь идёт именно о ней, родимой.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.05.2018 в 17:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:12   #135
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
В общем-то, не суть разницы. Обращаться надо к квалифицированным специалистам. От того же медика почему-то не ждут, что он после окончания ВУЗа, без интернатуры или ординатуры, сразу будет готов работать по специальности. Мне лично кажется странным, что в практической психологии как-то должно быть иначе. В том числе, консультативной. Про немедицинскую психотерапию я уже и не говорю.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 18:43   #136
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
понимаешь, в чём дело. жрачка - лишь часть выживания. как и безопасность - которую ты почему т представляешь войнушкой.
но ты можешь прикинуть общий базис. прям от биохимии. если тебе так понятней.
Не только войнушкой, прост войнушка убедительнее на примере, но ведь не постоянно же кнопка "аларм" горит. И я как бы не вижу, какие у тебя могут быть причины мне это объяснять.
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не смешаЛИ а смешаЛА одна . А так-то...тема всегда исчерпывается на первых трёх стр. далее развивается спонтанно в сторону самого невротичного из споткнувшихся об неё (тему)
А я тут причём, чтобы на меня намекать? Я у Дени вчера пост комментировала, а там у него про терапию было.

Вот так вот.. психологи за бесплатно только диагнозом одарят..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:28   #137
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
В общем-то, не суть разницы. Обращаться надо к квалифицированным специалистам. От того же медика почему-то не ждут, что он после окончания ВУЗа, без интернатуры или ординатуры, сразу будет готов работать по специальности. Мне лично кажется странным, что в практической психологии как-то должно быть иначе. В том числе, консультативной. Про немедицинскую психотерапию я уже и не говорю.
пока спец станет квалифицированным, он тренируется.... на кошках....
платное у нас образование. и если чел плаил немало 10+ лет, у него я извиняюсь - ценник
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:04   #138
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А я тут причём, чтобы на меня намекать? Я у Дени вчера пост комментировала, а там у него про терапию было.

.
При том что это ты путаешь психологию и психоанализ
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:22   #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а как это все в точности разграничивается. Я вот тоже, не дофига как понимаю. Не то что б мне это непонимание сильно мешает жить, но...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:25   #140
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
При том что это ты путаешь психологию и психоанализ
Не правда, я знаю разницу. Ну если только психоанализ не часть психологии..?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.