Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 09:39   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье Есть халтурка для пророков

Раньше такой халтуркой были
- парламентские и прочие политические выборы,
- футбольный, ипподромный и тэ дэ тотализатор,
- Концы Света a la Литвин- 21.12.2012,

а теперь появилась халтурка по-большому.

Хотя пророчимое событие, конечно, ужасное или, как минимум, печальное. Но тот, кто точно напророчит, получит в общественном мнении и среди адекватных искателей прогнозов (то есть И с деньгами, И с высоким уровнем проникновения в ситуацию) имидж "Предсказателя, Чьи Прогнозы Сбываются". Или напротив "Предсказателя Наоборот", или "Предсказателя Блестящей Неопределённости", про которого ни до события, ни после события неясно - что предсказал, и сбылось ли.
Не будем показывать пальцем, поскольку все и так знают, что это слонёнок.

Карроче: произойдёт ли корейско-корейская война, как пойдут события, кто будет поддерживать каждую из сторон, чем кончится дело на Корейском полуострове и в окрестных (находящихся в пределах ракетной досягаемости) частях света, что будет делать Россия, как это отразится на рынке недвижимости в Москве (я и про себя не забываю - это мой бонус с заводимой темы).

Ссылка.

Опрос, возможно, заведу позже - когда определятся интересные направления и основные мнения по ним.

Приятного млекопитания пророчествования!

ЗЫ. Любителям замусоривать темы напоминаю, что в этой теме я буду жёсток и противен.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 20.04.2013 в 00:33. Причина: испр.описки
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:02   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Горячей войны не будет, хотя она уже объявлена.
А если. не дай бог, случится, тот КНДР перестанет существовать, несмотря на свои ракеты с ядерными.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:11   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Объявление Пхеньяном войны оказалось следствием неточности перевода
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:18   #4
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Карроче: произойдёт ли корейско-корейская война, как пойдут события, кто будет поддерживать каждую из сторон, чем кончится дело на Корейском полуострове и в окрестных (находящихся в пределах ракетной досягаемости) частях света, что будет делать Россия, как это отразится на рынке недвижимости в Москве (я и про себя не забываю - это мой бонус с заводимой темы)...
Я болею
За Корею

...когда ни будь произойдет. Когда, и на сколько будет масштабной?..
с ракетами у СК - голяк... с баллистическими. Любопытна позиция Китая...
Цена недвиги в Москве будет иметь понижательный тренд ))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:27   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Какая война, ребятЫ, вы о чём?
Северная Корея в сегодняшнем варианте страстно нужна Вашингтону и "Западному блоку" чтобы всегда можно было показать пальцем - "посмотрите какая некрасивая эта коммунистическая идея". Типа такая образцово-показательная страна-страшилка, одним своим существанием дискредитирующая в глазах многих современных людей все "левые идеи" скопом. Именно потому, несмотря на всю грозную риторику, Северную Корею постоянно поддерживают на плаву и не дают ей действительно развиваться одновременно, дабы повысить благосостояние простого народа (при современных технологиях это совсем несложно).

Другая тема - Корея Южная. Жесткая диктатура с серьёзной мафиозной базой. Уровень распилов и откатов в госструктурах даже и не снился российским чиновникам в их самых розовых снах. И в этой стране сейчас тоже крайне серьёзнейший экономический и социальный кризис, мелкий и средний бизнес практически умер, осталось только что-то крупное, но там свои проблемы, "средний класс" вчистую разорился, социальная инфраструктура поддержки бедных практически не развита. То есть налицо самое настоящее предреволюционное состояние, которое может перерости в реальный бунт. И тут, как всегда к месту, северокорейцы со своим оголтелым милитаризмом. Надеюсь теперь понятно что к чему?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Иеро; 30.03.2013 в 14:31.
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:24   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Рыжий Кот, понятно, что мы не обладаем полнотой информации. С Иеро я согласен. Но иногда же происходят и вещи, которые не так сильно нужны Вашингтонам. Ты же навеное "лебедя" Талеба читал?

Считаю гадание по этому вопросу делом бессмысленным.... эрцгерцогом больше, эрцгерцогом меньше - дело конечно житейское....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:01   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вот. Назрела тема "опечаткина война".

По-хорошему, травмоопасные все сообщения, что могут привести к войне, должны фильтроваться по 100 раз. Однако на настоящем примере мы видим, что все фильтры (а сколько их??) потенциально войногенное сообщение проскочило, как кусочек сала на ниточке у Мюнхгаузена сквозь несколько уток. Квалификация переводчиков - все племянники замдиректоров агентства новостей; ответственность цензоров (ой! какое ужасное слово в нашем бардаке-то при нашей свободе попиз!) вполне пробиваются желанием ньюсмейкеров подать новость, на которую кликнут и соберут клики на сопутствующую рекламу. Чёрт с ней войной, если у меня прокладки купят, а не у конкурента!

...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:50   #8
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
да ладно... Кто в Корее живет, тому переводчик ни к чему...
а тому кто из окопа на нее поглядывает, оно только в радость, своими игрушками побрякать можно... миролюбиво
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:01   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Приветствую, Кот!

По заявленной теме и озвученному вопросу о возможных трендах на рынке недвижимости:

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Карроче: произойдёт ли корейско-корейская война, как пойдут события, кто будет поддерживать каждую из сторон, чем кончится дело на Корейском полуострове и в окрестных (находящихся в пределах ракетной досягаемости) частях света, что будет делать Россия, как это отразится на рынке недвижимости в Москве (я и про себя не забываю - это мой бонус с заводимой темы).

Ссылка.
В силу текущей занятости у меня не получается отслеживать эту ситуацию полноценно, поэтому наблюдаю ее весьма фрагментарно. Интуитивно ощущаю, что войны не будет, но эскалация конфликта, веротяно, затянется на год и более. Обосновать это грамотно смогла бы только в плавном диалоге-рассуждении на нексолько человек. В этом смысле очень со-звучны ощущения по озвученному Иеро. То есть предполагаю подковерные Пи-Ар-Гео-игры по типу замыслов мирового правительства.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Какая война, ребятЫ, вы о чём?
Северная Корея в сегодняшнем варианте страстно нужна Вашингтону и "Западному блоку" чтобы всегда можно было показать пальцем - "посмотрите какая некрасивая эта коммунистическая идея". Типа такая образцово-показательная страна-страшилка, одним своим существанием дискредитирующая в глазах многих современных людей все "левые идеи" скопом. Именно потому, несмотря на всю грозную риторику, Северную Корею постоянно поддерживают на плаву и не дают ей действительно развиваться одновременно, дабы повысить благосостояние простого народа (при современных технологиях это совсем несложно).
Здесь мнение Димы, как обычно, впрочем, подсказало мне почему или более точно - на чем основаны мои интутивные предощущения.

Цитата:
Другая тема - Корея Южная. Жесткая диктатура с серьёзной мафиозной базой. Уровень распилов и откатов в госструктурах даже и не снился российским чиновникам в их самых розовых снах. И в этой стране сейчас тоже крайне серьёзнейший экономический и социальный кризис, мелкий и средний бизнес практически умер, осталось только что-то крупное, но там свои проблемы, "средний класс" вчистую разорился, социальная инфраструктура поддержки бедных практически не развита. То есть налицо самое настоящее предреволюционное состояние, которое может перерости в реальный бунт. И тут, как всегда к месту, северокорейцы со своим оголтелым милитаризмом. Надеюсь теперь понятно что к чему?
А вот здесь - мнение и точка зрения Иеро подсказали мне кое-что, что уже я могу тебе посоветовать в свете заявленного тобой вопроса про бонус относительно перспектив развития рынка недвижимости.

Во-первых, прямо таки настойчиво рекомендую тебе найти книгу "Лунная Долина" Джека Лондона. Книга читается быстро и с немалым интересом. Повествует историю молодой семейной пары, которая в начале 19 века покинула промышленный центр Окленд и отправилась в поиски своей Лунной Долины, более точно - казенных плодородных земель, на которых они могли бы организовать сельское хозяйство и жить относительно безбедно. Само путешествие пары по факту мощное исследование амерканских территорий на предмет сельскохозяйственного освоения земельных угодий, но Красной нитью романа все же идет историмя освоения земель и территорий англосакксами в 18 веке (предыдущее поколение) и как, затем, спустя каких-то 20-30 лет их начали вытеснять китайцы, корейцы, японцы, португальцы благодаря своим врожденным трудолюбию, терпению и познаниям в ведении с/х.

Роман очень познавательный - одно из лучших произведений в этой тематике, которые мне вообще попадались за всю жизнь. Более того - он насыщен массой полезных рассуждений о том, как не отчаиваться в сложных ситуациях и никогда не забывать о своей главной и первой мечте - мне он показался лечебным в плане депрессивных расстройств и уныния.

Я уверена на все 100%, что для тебя история освоения и завоевания земель мирными способами окажется крайне полезным и конструктивным, особенно учитывая твой профиль и тематику занятости.

Обязательно - не пропусти.

Во-вторых: исходя из того, что озвучивает Иеро относительно прогнозов ситуации в Южной Корее, я бы ожидала наплыва эммигрантов и не только из самой Южной Кореи и такой категории людей всегда нужно экномичное, приемлемое жилье на временной основе от 6 до 18 месяцев на тот период, пока они не познакомятся с местной спецификой, не выучат язык и не сориентируются на месте. Пэтому в этом смысле я бы прокапывала рынок хостеллов и дешевых отелей в центре, близлежащих районов и в районе локации крупных проивзодственных предприятий с хорошей транспортной развязкой. То есть прокопать так этот рынок, чтобы через 6-12 месяцев ориентироваться в нем, как рыба в воде и быть готовым во всеоружии к наплыву иностранных граждан, включая и туристические поездки сроком на от 7 до 45 дней.

И будь вот еще о чем осведомлен - в Украине в 2008 году в связи с кризисом проявился один интересный тренд - европейские сетевые операторы (держатели сетевых розниц больших супермаркетов и мегамеркетов) начали формировать кадровые матрицы т.о., чтобы ключевыми менеджерами были уже опытные китайцы и у каждого из них в помощи было бы два украинских менеджера со знанием английского, которые обслуживали бы активность ключевого китайца. Логично, что и задачи по поиску и оплате проживания таких менеджеров решаются силами предствительского офиса.

Поэтому проработав рынок эконом-жилья в зонах локации супермакетов, я бы рекомендовала тебе не поскупиться на небольшой тираж буклета-предложения для HR-менеджеров с подробным описаниенм трех вариантов (квартиры для иностранных менеджеров, квартиры-хостеллы для рабочих лошадок и квартиры-общежития для иногородних наемных работников, которые селятся на периоды от 14 до 60 дней по 3-4 человека в комнате и обучаютсчя в столице технологиям, а затем уезжают в регионы осваивать и развивать более компакнтые форматы супер и мини-маркетов).

Третий вариант очень сильно разрушает жилье - они умудряются уворовывать даже придверные коврики с розетками, но нанимающая структура (супермаркетный оператор) в штате держит специального человека, который в этих квартирах восстанавливает электорснабжение и сантехнику и т.д.), но, при этом, очень щедро и стабильно оплачивает такое проживание. Мы с братом в 2007-2009,5 году так сдавали одну из наших трехкомнатных квартир, где проживали постоянно от 8 до 12 человек, но, при этом, мы смогли на оплатах отложить на евро-ремонт этой квартиры и приведение ее в достойное состояние финансово обошлось брату только в части покупки мебели и оборудования. Остальные работы мы покрыли за счет накопленных сумм оплат.

Я, увы, не сильна в рынке недвижимости, но предполагаю, что на вторичном рынке существует такая потребность, как планируемая на перспективу в 2-3 года продажа/покупка квартиры или ротация жилья (переезд в 2-комнатную квартиру бабушки и сдача своей 3-комнатной в аренду). Вот сейчас, когда тебе написала это - сообразила, что это и есть золотая мысль, вокруг которой имеет смысл и закрутиться...

Так как ты меня знаешь и чувствуешь давно и нутром - я в уме буду эту мысль крутить несколько недель и когда созрею, начну излагать отдельными письмами.

То есть я буду думать (ты догадываешься о чем именно), а ты будешь пока быстро искать и читать "Лунную Долину". Пообещай мне!)

Обнимаю, опечатки перепроверять лень - как обычно - в левой руке сигарета и бокал Пэпси - строчу одной рукой, поэтому - извини.

До связи! Будут вопросы/доуточнения - обязательно маякуй на личку или смс - в текущем режиме нет возможности регулярно просматривать обновления тем.

Наталья Ефремова.

Последний раз редактировалось Samirat; 19.04.2013 в 01:02. Причина: опчтк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:06   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Кот, просьба - отметь мое предыдущее сообщение отзывом, чтобы я могла быстро вылавливать его в списке отзывов и наблюдать развитие темы.

С уважением,
Наталья
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
корея, прогноз, пророчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.