Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2019, 01:23   #291
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Вот отличный чай Азербайджан:


doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 01:28   #292
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Есть такая "русская чайная компания", чай от нее очень хорош. В Питере несколько точек, где им торгуют, захотите - найдете, в гугле все есть.
Но заваривать надо порционно и без сахара.

Если желаете пить "как обычно", то вам пофиг какой чай, хватайте первый попавшийся. Как вариант - местная безымянная расфасовка торговых сетей.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 01:56   #293
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Есть такая "русская чайная компания", чай от нее очень хорош. В Питере несколько точек, где им торгуют, захотите - найдете, в гугле все есть.
Но заваривать надо порционно и без сахара. .
Кофеин без сахара- деньги на ветер. РЧК хороши, я уже советовала Алеру у них заказывать полукилограммовые пакеты в инет- магазе, чё то не хочет. А так-то кенийский ,краснодарский , шри- Ланка хоть и с трудом, но влезает в желаемую ценовую категорию.

В торговых точках я б не советовала покупать- наши уважаемые соотечественники из за нелюбви к чаю не умеют его хранить при продаже, чай заветривается, и состаривается из за плохой раскупаемости. В Питере я пожалуй предпочту заводскую фасовку развесу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 06:54   #294
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Этот я не пробовала( Принцесса Нури вообще вся изрядное гуано именно из за плохой бумаги пакетиков(((

Гринфилд попробуй найти, у них и рассыпной и пакетированный нормальный.

К слову нормальный чай в Питере сложно найти, я уже писала, и прошлым летом ничего не поменялось. Кофе валом, а вот чай. Азерчай часто можно найти в неожиданных местах - к примеру в маленьких фруктово-овощных магазов, где торгуют азеры. Или на рынке в палатках с сухофруктами , специями, и просто фруктами, где , опять таки, азеры торгуют.

PS. Мы летом в ТК "Старая деревня" офигительный горный чабрец купили, в лавочке с сухофруктами.
я принцессу нури пью. в принципе нормально.
Но я кажется цейлонский.... И не в пакетиках а в пачке.

Ну и, возможно дело не в чае а в воде....

и потом, если взять поменьше заварки, крутой кипяток и сильно настоять будет одно. если больше сухого, воду 80 градусов и коротко то другое. я нередко делаю короткую экспозицию в очень маленьком чайнике.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 10.12.2019 в 07:15.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 09:14   #295
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не забывайте, что в Питере вода солонее, чем в Москве. Не знаю про покупную.но в кране точно. Поэтому кофе вкуснее,а чай менее вкусный.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 10:13   #296
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не забывайте, что в Питере вода солонее, чем в Москве. Не знаю про покупную.но в кране точно. Поэтому кофе вкуснее,а чай менее вкусный.
Я поэтому про кенийский и пишу. Он как пуэр- везде заваривается. И Ленкораньский тоже - азерчай
Покупная вода тоже не айс.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 10:14   #297
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
покупная любая раз в 10 преснее. получается не заваренный а настоянный чай. вот химсостав хочу посмотреть - от чего завариваемость зависит.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 14:27   #298
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Доктор, убери аромат бергамота Иначе это уже не совсем чай.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 14:29   #299
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
покупная любая раз в 10 преснее. получается не заваренный а настоянный чай. вот химсостав хочу посмотреть - от чего завариваемость зависит.
В Питере и покупная жёсткая. Приходится немного сахара кидать в саму заварку, что бы нужные вещества вытащить в раствор.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 14:31   #300
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Доктор, убери аромат бергамота Иначе это уже не совсем чай.
Нне. Лучше туда кинуть шкурки апельсина или свежий лимон. Ну и сахар. Получится неплохой бодрящий напиток.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чай, чайная церемония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.