Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2022, 19:14   #371
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
И как это с собой таскать?
баул
есть у военных такая сумка под снарягу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:13   #372
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Под первую волну, ага. А вторая может быть не за горами.
Да, панику у нас разгоняют весьма профессионально.

На самом деле всех, кто подлежит призыву давно уже пересчитали, переписали и предупредили. Сейчас никому нигде не нужно бестолковое пополнение. Няньчиться с ними некогда.

Всё расписано:

В первую очередь призваны будут резервисты — это отслужившие в армии люди, которые заключили контракт с Министерством обороны на пребывание в мобилизационном резерве. Они регулярно проходят сборы (раз в год), участвуют в военных занятиях (раз в месяц) и получают за это денежные выплаты.

В большинстве случаев резервисты приписаны к конкретным частям.

Во вторую очередь мобилизуют граждан, которые находятся в запасе. Они разбиты на три разряда.

Во-первых, призываются солдаты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 45 лет, старшие офицеры до 60 лет.

Во-вторых, солдаты, старшины, прапорщики и мичманы до 45 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие офицеры до 65 лет.

В-третьих, солдаты, старшины, прапорщики и мичманы до 50 лет и младшие офицеры до 60 лет.

https://t.me/milchronicles

Где-то видела упоминание про третью волну и мобилизацию женщин (кого, когда и при каких обстоятельствах). Но не могу найти источник.

ПС

Роскомнадзор напомнил СМИ и информационным ресурсам о необходимости при публикации материалов о мобилизационных мероприятиях «использовать информацию и данные, полученные исключительно от федеральных и региональных органов исполнительной власти».

«Редакции средств массовой информации до выпуска материалов согласно статье 49 закона о СМИ обязаны устанавливать их достоверность»
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:25   #373
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, панику у нас разгоняют весьма профессионально.
Не без этого. Сообщения с подтасовкой общего положения о мобилизации появились на крупных новостных каналах. Убрали их ближе к вечеру.



Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Сейчас никому нигде не нужно бестолковое пополнение. Няньчиться с ними некогда.
Нет. План по пополнению контрактников никто не отменял, нормально их не обучают, и среди знакомых детей 200е и 300е уже есть. Именно поэтому и паника в народе, дыма совсем без огня не бывает.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Где-то видела упоминание про третью волну и мобилизацию женщин (кого, когда и при каких обстоятельствах). Но не могу найти источник.
В общем положении о всеобщей мобилизации на случай войны. Этот документ и тиражируют всё утро.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:34   #374
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нет. План по пополнению контрактников никто не отменял
Формально, это не мобилизация. Это, как я понимаю, немного другая сфера деятельности и вербовщиков никто не отменял. Другой вопрос - понимают ли те, кого вербуют, на что они подписываются??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:40   #375
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Другой вопрос - понимают ли те, кого вербуют, на что они подписываются??
Нет конечно. Им по 18-20 лет и обрабатывают их отлично.

Цитата:
Формально, это не мобилизация.
Да. Но "бестолковое пополнение" зачем-то нужно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:48   #376
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть куча вспомогательных служб. Важных, но не боевых и не требующих особых навыков ведения боя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:50   #377
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть куча вспомогательных служб. Важных, но не боевых и не требующих особых навыков ведения боя
Если человек одвухсотился в первые несколько месяцев, то наверное ему были нужны какие-то навыки. Которые ему не дали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 22:10   #378
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Или его отправили не в те службы, что вполне вероятно. Гладко получается на бумаге, а потом, как с теми ребятами, которые занимались ремонтом техники без спецохраны. Сами они отбиться не смогли, навыков не хватило.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 22:12   #379
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если человек одвухсотился в первые несколько месяцев, то наверное ему были нужны какие-то навыки. Которые ему не дали.
Тут не угадаешь, какие навыки окажутся решающими.

Вчера вот Пускепалис погиб. В ДТП. На Ярославском шоссе. А ехал на Донбасс, перегонял машину с очередным грузом для военных...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 11:31   #380
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
По поводу митингов против мобилизации, которые анонсируются сегодня. Думаем, что они будут полностью провалены, полностью (с)

Потому что наш зумер не дурак и прекрасно понимает, что из уютного автозака/отдела в этот раз можно попасть прямиком куда-нибудь под Угледар. Где вместо вейпа - махорка, вместо самоката - древняя БМД, а лавандовый раф прекрасно заменяет ячневая крупа, именуемая сечкой.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.