Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 13:45   #1
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Печаль Этически сложная ситуация

На прошлых выходных я ездил на гастроли в Тверь с одним творческим объединением. Мне сильно не понравилось поведение этих ребят, и здесь на форуме я написал отзыв о том, как всё прошло. За этот отзыв один из них начал угрожать набить мне морду. Хотя я полагал, что достаточно было просто перестать что либо делать совместно.

Вчера один поэт, с которым названное творческое объединение сотрудничало, погиб. Теперь как-то неприятно. Намедни я хвалился, что если выходки руководителя этого творческого объединения доведут его до могилы, я в паблике напишу, что так ему и надо, чувак доигрался. Но теперь, когда погиб другой человек, которого я видел всего три раза, я чувствую, что не буду этого делать.

Только вот что меня больше волнует? То, что это неэтично, или то, что мне набьют морду?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:55   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну от "набьют морду" всегда можно защититься соблюдая нехитрые меры безопасности. А вот злорадство по поводу гибели человека - формально нехорошее чувство, даже, если ты к этой гибели непричастен.

Погиб - это убит, несчастный случай, следствие его поведения? Мне кажется, что причина смерти важный фактор
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:16   #3
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Он утонул. Подробностей мне сообщать не стали, послав в жопу.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:18   #4
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
даже, если ты к этой гибели непричастен.
Мне кажется, будь я причастен, как раз точно вёл бы себя прилично. Чтобы не вызывать лишних подозрений.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:49   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Погиб малознакомый, но неприятный тебе человек, в результате несчастного случая. Ну и забудь об этом. Не стоит высказывать бурную радость, но и (с моей точки зрения) лицемерная скорбь не лучше.
Считай происшедшее трагическим совпадением. И забудь про него
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:55   #6
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Насколько я помню, ты писал о вечно пьяных товарищах, которые не давали спать по ночам. Если постоянно ездить на природу в нетрезвом виде, не имея тормозов - утонуть немудрено. При чем тут ты? Против угроз дать в морду - так ты же ушу занимался и айкидо. Тебе ли бояться?
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:23   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
А где этот отзыв о поездке?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:37   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
На прошлых выходных я ездил на гастроли в Тверь с одним творческим объединением. Мне сильно не понравилось поведение этих ребят, и здесь на форуме я написал отзыв о том, как всё прошло. За этот отзыв один из них начал угрожать набить мне морду. Хотя я полагал, что достаточно было просто перестать что либо делать совместно.

Вчера один поэт, с которым названное творческое объединение сотрудничало, погиб. Теперь как-то неприятно. Намедни я хвалился, что если выходки руководителя этого творческого объединения доведут его до могилы, я в паблике напишу, что так ему и надо, чувак доигрался. Но теперь, когда погиб другой человек, которого я видел всего три раза, я чувствую, что не буду этого делать.

Только вот что меня больше волнует? То, что это неэтично, или то, что мне набьют морду?
(выделение моё) один из творческого коллектива обещал набить? А он в принципе в состоянии это сделать? Запугивает, ИМХО.
Злорадствовать действительно незачем, то что Вы обещали "намедни" произошло при одних условиях, сейчас условия сменились сменились, и сообразно им сменилось Ваше настроение и Ваши планы, всё логично.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:03   #9
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Против угроз дать в морду - так ты же ушу занимался и айкидо.
Я всё время думаю об этом. А вдруг не поможет? Айкидо я вообще пока месяца три занимаюсь, а ушу со спаррингами было давно.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:11   #10
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
А где этот отзыв о поездке?
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=27
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.