Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2023, 08:37   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Налоговая по моему налоговый вычет умела переводить на номер карты.
Налоговый вычет никогда не приводит к возврату денег человеку. На то он и вычет, что уменьшают налоговый сбор на какую-то сумму.
Когда платят деньги, это называется субсидией. Для субсидии нужны реквизиты.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 08:40   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Для возврата есть ограничения по срокам. Если прошло больше месяца, возврат невозможен.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 08:41   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
В соответствии со ст. 78 НК РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с ...
https://www.nalog.gov.ru › ndfl › n...
Налоговые вычеты по НДФЛ
Налоговый вычет– это уменьшение налогооблагаемого дохода при исчислении НДФЛ, либо возврат части ранее уплаченного
Было бы за что возвращать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 08:50   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я имел в виду возврат за покупки картой. Операцию оплаты можно просто откатить, но только в течение месяца. В этом случае не нужны никакие данные. Банк потребует указания причины отмены операции. Причины могут быть разными, не только отмена покупки.


Банк не зря требует регулярного просмотра владельцем операций по счету. Если не опротестовал платеж в течение месяца - считай что его подтвердил, откатить уже нельзя. Из-за этого я предпочитаю карточкой не расплачиваться, если можно платить наличными. Сверка операций по счету - геморрой. Не понимаю нынешнюю популярность таких расчетов.

Последний раз редактировалось Zab; 30.08.2023 в 08:58.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 09:33   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А какие карточные переводы можно откатить? Допустим я договорился купить у тебя хомячка. Перевел сто рублей, хомяка забрал. И теперь могу забрать и сто рублей тоже? Да как бы фиг. Или - ты попросил в долг, написал расписку, я перевел. А завтра звоню в банк- верните назад? Не.... Не думаю.

Ну ладно. В общем за бухгалтерию и правила возврата за покупки не скажу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 10:40   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я бы переспросил что с карты нужно кроме номера.

Вообще то у карты есть номер. Наверное они хотят что бы у них была гарантия, что деньги ушли именно тебе,

Но чем в этом случае номер счета радикально лучше номера карты мне не ясно, если честно.
вов, реквизиты - обычно опускают слово "счёта". бо организация может перевести на счёт а не на карту.
а работает так потому что карта вторична относительно счёта в банке.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 10:44   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Налоговый вычет никогда не приводит к возврату денег человеку. На то он и вычет, что уменьшают налоговый сбор на какую-то сумму.
Когда платят деньги, это называется субсидией. Для субсидии нужны реквизиты.
ндя
налоговая ВОЗВРАЩАЕТ деньги. на счёт.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 10:46   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
или так. Не стану спорить. Я бы переспросил - что конкретно желаете узнать.

Люди странные, и тот кто запрашивает, не всегда компетентен. Не всегда точно формулирует. За бухучет, может ли организация на карту? А с учетом небелой бухгалтерии? а что в турбизнесе такого нет? я не скажу.

Заявление на возврат скорее всего подается с подписью на бумаге. Это же расторжение договора об оказании услуг, который тоже был подписан.

то что надо съездить, а потом еще съездить, это бесит конечно. Не люблю а что делать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 11:14   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А какие карточные переводы можно откатить? Допустим я договорился купить у тебя хомячка. Перевел сто рублей, хомяка забрал. И теперь могу забрать и сто рублей тоже? Да как бы фиг. Или - ты попросил в долг, написал расписку, я перевел. А завтра звоню в банк- верните назад? Не.... Не думаю.
Легко! Звонишь в банк и заявляешь что не платил, операция откатывается. Ну а потом продавец хомячка приходит с документами и тебя охаживают представители банка. Или у него нет документа и деньги остаются твои, как и хомячок.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 11:28   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Заб, А чьи деньги тебе вернет банк? Если экс владелец хомяка уже сходил в старбакс вчера и расплатился по карте? Банковский менеджер свои что ли достанет? да хрен там. Даже если налицо признаки мошенничества. Перевел кому то по ошибке а он не отдает? заводи гражданский иск, и по нему истребуй. Статья - незаконное обогащение, вроде так озаглавлена.

даже если у бабки выманили что то только вот, и она или ее сын сразу позвонит в банк - что упало, то пропало.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.