Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2018, 22:23   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я вот думаю, что сейчас моё самолюбие пострадает больше, если кто-то будет со мной рядом из жалости...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 22:47   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Была у меня ситуация с уязвленным самолюбием: клиентка посреди коучинга сначала 2 раза сессии переносила, а на третий раз заявила, что передумала и хочет деньги обратно. И истерику с манипуляшками заодно устроила. Сначала было очень неприятно, а потом коллеги мне рассказали, что она по многим тренингам ходит, ни фига там не делает, а потом говорит, что тренеры ей не то дали.

Уметь отделять чужих мух от своих котлет - очень ценный навык против ран по самолюбию.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 20.04.2018 в 23:26.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:14   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ну, бывает... делаешь что-то, считаешь, что очень хорошо сделал, душу вложил... а потом приходит какое-нибудь недоразумение и опускает твою работу и тебя ниже плинтуса...

Хотя, мне таких ситуациях не до самолюбия... у меня самооценка обваливается сразу...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:25   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня бы она обвалилась, если бы девушка не повела себя глупо и истерично. С другой стороны, тогда бы и ситуации такой не возникло.
Я была неправа в том, что четких условий не оговорила. Но нет худа без добра: наученная опытом, я теперь все такие моменты прописала. Чтобы в будущем на подобные грабли не наступать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:36   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Грустный у тебя мир. Ощущение какого-то унылого серого дождика за окном. И хочется всех в это уныние погрузить. Это не психосоматика случаем?
Это твои ощущения, которые к моему миру никакого отношения не имеют. Так что решай психоматика это (что бы ты не понимала под этим словом) или просто не самый удачный период в твоей жизни накладывает свой отпечаток на твое восприятие мира и твои реакции


Цитата:
В смысле, ты лайки покупаешь? Странно. Мне их ставят, если мои статьи нравятся.
Мне лайки вообще не нужны. Я не участвую в ресурсах, где их ставят. А ты продолжай писать статьи, за которые ставят лайки - я именно про это и говорю, подстройка под аудиторию ради внимания.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А при чём тут самолюбие?? То, что последнее слово осталось не за тобой?? Что не смог доказать мирозданию насколько ты крут и всемогущ?? Или что?? От чего страдает самолюбие??
Сейчас и я не понимаю, а было время, когда для меня последнее слово было важнее, чем сохранить отношения и ради того, чтобы его сказать я готова была терпеть неудобства и убытки. Иначе незавершенный спор мог длиться в одностороннем порядке годами.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 20.04.2018 в 23:42.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:44   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А, так ты опять чтением чужих мыслей занялась? И снова неудачно, как всегда. Ты хоть предупреждай: "Сейчас я выскажу свои домыслы и фантазии". Впрочем, в каждой фантазии есть доля фантазии, и она говорит о фантазере.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 00:47   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Что с ним делать?
Наверное, понять что это такое точнее. У меня есть подозрение что словом "самолюбие" именуют дофига разные вещи.

Цитата:
Тебя бросил любимый (любимая). Уязвленное самолюбие требует отомщения. Пусть он (она) вернется и тогда я его пошлю. А еще лучше, пусть приползет на коленях, а я его (её) не прощу.
Это с родителями что-то недорешённое.


Цитата:
Ну или в автобусе тебе гадость сказали и вышли на ближайшей остановке. Вроде и отвечать уже некому, а самолюбие пострадало и хочется выскочить следом и устроить разборки.
Это неумение отстаивать свои границы, и недостаток ресурса для их отстаивания.


Цитата:
Или на форуме - написали что-то о твоих умственных способностях или не оценили красоту и приятность общения. И все. Очень хочется наказать, предать анафеме, изгнать - и все только потому, что было задето самолюбие.
Это чел самообманывался (считал себя умным) , и его в это воткнули. Дальше там паранойка попёрла, если хочет наказать. О самолюбии и речи нет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 01:24   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это неумение отстаивать свои границы, и недостаток ресурса для их отстаивания.
или недостаточная носорожистость
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 01:54   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Грустный у тебя мир. Ощущение какого-то унылого серого дождика за окном. И хочется всех в это уныние погрузить. Это не психосоматика случаем?
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А, так ты опять чтением чужих мыслей занялась?
Я занялась? Мне показалось, что сеанс телепатии у тебя. Да еще с попыткой поставить диагноз воображаемому пациенту.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 02:07   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
или недостаточная носорожистость
Носорожистость тож ресурс же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.