Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 21:31   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Очень сложно быть с верой в бога, шамана, хорошего психолога...
Т.е. если ты веришь, что оно тебе может навредить, значит должен верить и в то что оно может принести пользу (в общем случае влияние оного на тебя, знак неважен)

А если ты не веришь, то и повредить тебе оно никак не может
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:33   #12
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
А если ты не веришь, то и повредить тебе оно никак не может
из твоей логики получается, что и помочь не может
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:34   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Для меня не актуальна. Потому как к психологам не хожу.

Но те кто ходят излишне им доверяют, на мой взгляд. Ходят то в поисках чудес частенько и получают кучу пасов и загадочных замечаний, как у гадалки. Психолог-грабитель, это сюжет из кино, конечно, а вот полностью безграмотный психолог, за загадочным видом которого ничего не стоит - реальность.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:36   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
я вот про себя считаю, что психолог мне не может особо навредить, ибо если он пытается мной манипулировать в собственных интересах, я смогу это отследить.

Помочь хороший психолог мне может, потому что (опять таки, ИМХО), хороший психолог- это только хороший проводник для человека в его собственный внутренний мир. То есть, он помогает мне найти ответы на мои вопросы во мне же.

Вот только беда, плохой психолог может надолго испортить мне настроение и отбить желание общаться с хорошими психологами. как то так
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:36   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
из твоей логики получается, что и помочь не может
Не может Помогаешь ты себе сама. Если получается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:41   #16
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не может Помогаешь ты себе сама. Если получается
по опыту- среди психологов есть люди, способные делать волшебные вещи.

ну вот к примеру.... есть у тебя комната. В ней как попало раскиданы твои вещи. ходишь- ходишь- а найти нужное не можешь. бардак. зовешь друга- и он в первую же минуту находит на самом видном месте именно то, что так тебе было нужно, но ты уже месяцами это ищешь и не можешь найти.

...а потом человек тебе еще и покажет способы разложить всё так, чтобы найти можно было в легкую что угодно и знать, где что лежит.

как то так с хорошим психологом. и без запудривания мозгов.

...для меня такой "волшебный" человек существует, только она далеко и дорого.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:42   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Для меня не актуальна. Потому как к психологам не хожу.

Но те кто ходят излишне им доверяют, на мой взгляд. Ходят то в поисках чудес частенько и получают кучу пасов и загадочных замечаний, как у гадалки. Психолог-грабитель, это сюжет из кино, конечно, а вот полностью безграмотный психолог, за загадочным видом которого ничего не стоит - реальность.
Откуда ты знаешь, если к ним не ходишь?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:45   #18
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
я вот про себя считаю, что психолог мне не может особо навредить, ибо если он пытается мной манипулировать в собственных интересах, я смогу это отследить.
Поправка: если плохой психолог попытается тебе навредить, ты это отследишь. Воздействия хорошего психолога ты возможно даже не заметишь, просто сделаешь что ему надо, воспринимая это как свое решение.

Он может даже не навредить пытается, а улучшить тебя, в своем понимании хорошего и плохого. Откуда тебе знать как он воспитан, что считает нормой, в которую тебя загоняет?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:47   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Опять провокациями пытаешься вытянуть информацию? Манипулятор.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:47   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, если к ним не ходишь?
Ты права, я не знаю. Я имею представление.
Предлагаешь походить к сотне-другой психологов, чтобы узнать, набрать статистику?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.